Регистрация: 12.08.16
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
26.05.18 - 06.06.18

Прекрасный отдых

Прежде, чем я начну рассказывать, хочу напомнить, зачем вы едете в замечательную и очень особенную страну Италию. Явно не в отеле сидеть! Если вам нужны роскошные номера с русскими каналами и системой все включено, то вам, господа, в Турцию. По меньше претензий, а то даже противно читать негативные отзывы. Отель прекрасный с точки зрения туриста, который приехал посмотреть страну.

А теперь все по порядку:

1. Хозяин отеля - Джорджио! И это самый большой плюс Адлера. Ребята, это на столько чудесный человек, на сколько это вообще возможно. Всегда с улыбкой, искренне рад помочь, отвечает на любые вопросы. По-настоящему расстраивается, если что-то не так. Говорит на хорошем русском, как и весь остальной персонал. Это веский перевес для наших туристов, т.к. в Италии будут некоторые сложности, если даже английского не знаете. Тут хотя бы в отеле все будет легко и просто.

Кстати, еще один бонус, благодаря Джорджио нас покормили вечером в день приезда, хотя на ужин сильно опоздали. А и будьте готовы к тому, что чартеры NordWind без питания. Берите что-нибудь в самолет. А то получится так, что поедите последний раз в 12-13ч в аэропорте, а потом только в отеле часов в 22 (по нашему времени).

2. Танечка. Второй плюс - замечательная женщина, вкусно готовит, на ужин кормит на убой :-) А оставить неудобно, она расстраивается. Если вообще не пришел на ужин, на следующий день аккуратно поинтересуется, что случилось.

Вообще забота персонала о постояльцах впечатляет, только не путайте с навязчивостью. Просто так вас трогать и надоедать никто не будет.

3. Питание.

Завтрак - шведский стол, но однообразно - хлопья, молоко, йогурт, ветчина, сыр, тосты, повидло разных видов, свежая выпечка, круассаны. Господа, это как дождь, нужно переждать. Пожалуй, это единственный минус отеля. Кофе лучше брать в баре, из автомата не айс.

Ужины - как уже сказала очень сытно. На первое либо паста, либо суп (выбора нет, день через день), второе мясо/птица с гарниром. Всегда разное. На десерт - фрукты порционно.

Если уезжаете - предупреждаете вечером и все вас будет ждать в нужно время. Даже могут разбудить, если попросите.

4. Номера. Маленькие, конечно, как везде в Италии, но по рассказам, я ожидала худшего. В целом все ок. Большая кровать или две отдельные. В 109 номере одна большая (я брала стандартый DUS на одного). Большой шкаф на двоих более чем, стол, стул, ЖК панель (русских каналов нет), зеркало, балкон, жалюзи. Душ, туалет, биде (совсем ненужная вещь, но для везде она есть), раковина с зеркалом. По размерам нормально. Биде бы убрать, туалет подвиунть и было бы вообще супер. По рассказам в других отелях все много хуже.

5. Расположение - по мне так хорошее, 27 остановка - посередине между центром и Риччоне, можно съездить и туда, и туда - до центра можно за 2-3 часа догулять, но лучше ездить на 11 автобусе. Покупаете билеты в "Таббачи" или "Едикола", заходите в автобус или троллейбус (маршрут один), компастируете его обязательно! Без этого высадят и выпишут штраф 65 евро. Для этого опускаете билет стороной со стрелочкой в специальный автомат, он пропечатывает дату, время, зону (900 - это первая зона, желтый билет, все, что выше зеленый билет 2 зона, это в основном касается Риччоне), и высовывает его обратно. На нужно остановке заранее нажимаете стоп-сигнал и выходите. Без него водитель поедет без остановки. Когда ждете автобус, тормозите его на остановке, как маршрутку.

Вокзал - это 4 остановка, там можно пересесть на любой другой маршрут автобуса или уехать на электричке/поезде в другой город погулять. Тут тоже есть нюанс, купленный билет нужно прокомпастировать на вокзале/пероне, иначе контролер привяжется. Электрички часто едут, можно добраться до Равены, Болоньи, Флоренции (с пересадкой), Милана, Рима и т.д. Продумывайте заранее маршрут и вперед :-) На GoEuro есть расписание - очень удобно.

Супермаркет рядом с отелем - Coop, чтобы до него добраться, выходите из отеля, сворачиваете на улицу Via Mantova и идете прямо минут 7. Работает он каждый день до 20.00, а по вс до 13.30. Будьте готовы также к сиестам в ресторанах и маленьких магазинах. У них она каждый день есть. По воскресеньям вообще может быть большая часть закрыта. Продумывайте этот нюанс заранее.

6. Пляж - возле отеля 114 (идти 3-5 минут). Все пляжи, кроме 1 и 151 платные. Лежаки дорогие, зависит от пляжа, в среднем 2 лежака и зонт 15 евро. Можно лежать возле моря, но могут попросить уйти. На 114 и 113 пляжах не выгоняли ни разу. Но можно и прогуляться по морю - там это принято, до 151 - там достаточно большое пространство для обычных полотенец, Итальянцы даже зонты с собой приносят.

Имейте в виду, что если вы не купили лежак, то туалетом, раздевалками и душем, вы пользоваться не будете. Будьте к этому готовы.

Море пологое для детей просто супер. По отдыхающим - много семей, много пожилых людей, в основном итальянцы, процентов 20 русских, встречались также немцы и англичане (их оооочень мало). Возможно, просто начало сезона и поэтому еще иностранцев не так много. Но уже было тепло, море правда часто штормит и поэтому утром вода холодноватая, зато вечером купаться одно удовольствие, хоть вода и мутноватая во второй половине дня.

7. Wi-Fi в отеле есть, бывали перебои, но сразу пытаются починить. В холе отеля (это 0 этаж) ловит хорошо, дальше по убыванию, чем выше, тем хуже. Но вроде бы они сделали второе подключение для верхних этажей. Мне не нужно было, т.к. номер находился на 1 этаже.

Сейф залог 50 евро, а так бесплатно, кондиционер платный, не брала, потому по цене не скажу, переходник не нужен, на 3 дырки не обращайте внимания :-)

В общем, мне все понравилось. Главное поменьше претензий, все-таки едете в такую замечательную страну, все остальное не так уж и важно.

И хочу сказать отдельно - спасибо огромное персоналу за отзывчивость и отличное отношение к русским, сейчас это мало, где встречается, а поэтому вдвойне ценно!

персонал ужины расположение
завтраки
Добавлено 09.06.18 10:19 (5 891 символов в тексте)

12:49 14.06.18

Спасибо за содержательный отзыв, очень полезно.

17:08 14.06.18

Мне тоже отзыв понравился :)))) Спасибо Вам огромное!!!!!!

20:36 14.06.18

Всегда пожалуйста, сама когда ехала многие нюансы узнавала из отзывов ))

Все отзывы Елена (5)