Регистрация: 22.04.14
мае 2018
13.05.18 - 02.06.18

Идеальное соотношение цена-качество!

Мы замечательно отдохнули в этом отеле в мае с двумя детьми (5 лет и 1,5) 20 дней! У отеля явно необъективно занижен рейтинг, поэтому и решили написать отзыв и поставить максимальный бал, хотя как и везде недочеты есть, но на отдых и комфортное проживание они никак не повлияли.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в 6 утра по местному, сразу сказали, что заселят в 8:00, как придет главный менеджер. Так и было, с Яшей (тот самый менеджер) мы сразу познакомились, он отлично говорит на русском, и помогает по любым вопросам. Номер достался 101, самый ближний к столовой и бару и вообще ко всему, для нас оказалось очень удобным. В 12 ночи в отеле уже тишина, и утром нас будил будильник или наш мелкий ребенок)) Номер в хорошем состоянии, убирали тоже нормально, иногда не вовремя, под кроватями и на шкафы не лазили, зачем портить себе настроение!! Главные плюсы номера: шторы не пропускающие свет и наличие кухни. Заказывали стандарт, дали двухкомнатный фемили. Кроватка для ребенка была абсолютно новая, идеальная.

ПЛЯЖ. Первую неделю развозка на пляж ездила только с 10:00, но делала столько рейсов, сколько необходимо, мы просили сделать рейсы раньше, может это помогло, так как количество человек, желающих попасть на пляж не изменилось, рейсы сделали следующие: 9:00, 9:30, 10:00; обратно 12:30, кто хотел уезжал раньше с пляжа, уговаривая водителя, но по расписанию рейс в любом случае был. Добираться на пляж было очень удобно и комфортно (7 минут занимала дорога). Сам пляж замечательный, народу мало, так как в основном в отеле отдыхают иностранцы, а они предпочитают проводить время у бассейна. Ситуация изменилась с первых чисел июня: на противоположной стороне пляжа размещаются отдыхающие из отеля Ешилоз, это 100% русский отель, соответственно вскоре им стало не хватать места и их отправили на нашу часть лежаков, вроде и не так много народу подселяли, но наш уединенный пляж сразу становился как "городской".

ЕДА в отеле замечательная, очень вкусно, мы объедались, и привезли домой кучу лишних килограммов))) Всегда удавалось накормить детей. В обед и на ужин был суп, всегда было что-то новое, повторялось редко. Каждый день была рыба, разная, иногда очень вкусная, овощи обалденные. Сладости разные, временами менялись, тоже очень вкусные. Очередей вообще не было, тем более закончившихся блюд, всегда обновляли. Из фруктов, арбузы апельсины всегда, яблоки время от времени. Алкоголь хороший, пиво неразбавленное, очень вкусное. Для детей наливали сок яблочный настоящий из коробки, но ближе к июню он начал время от времени заканчиваться :))

ОТЕЛЬ. Территория отеля небольшая, но интересная и ухоженная. Персонал очень отзывчивый, доброжелательный, постоянно играли, общались с детьми, только в баре один бармен, походу главный их, не понравился, у него на лбу написано "мерзкий тип", остальные очень веселые и позитивные, наливали сколько просишь, и давали в руки столько бокалов, сколько унесешь. Интернет как и везде "какашка", как выражался местный аниматор Фиго. Сама анимация ненавязчивая, но всегда что-то было, понравились русские девочки синхронистки и танцевальный коллектив тоже русский, все они жили в нашем отеле. Один раз была пенная вечеринка, с детьми будьте аккуратнее, когда пеной накрывает, дышать невозможно, ребенок может испугаться. Мы часто уезжали в Манавгат или в старый город, или на набережную гулять, так что могли что-то пропустить.

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен довольно удачно, в шаговой доступности магазин с самыми низкими ценами А101 (от отеля в сторону моря, затем налево и упираешься в него); рядом Мигрос дороже, но больше выбор; если от отеля налево, то упираемся в бульвар, который идет вдоль моря, переходим дорогу, ловим автобус Сиде-Манавгат "1" и едем за 7 лир на двоих (остановка будет на автостанции, там не выходим). В центре Манавгата большой Вайкики, 5 этажей, народу море, очень хорошего качества вещи из трикотажа для детей, дешевые джинсы и кроссовки для в взрослых. Обратно на остановке садимся в "1", говорим остановку до куда едем, в нашем случае это Moda Show (это магазин на перекрестке с бульваром Сиде), платим туже сумму, не забываем выйти где надо. В старый город можно добраться на том же автобусе и вылезти на автостанции, там есть трансфер прям до старого города, 1 лир с человека, так то недалеко идти, но с коляской неудобно, один раз сходить стоит. По набережной, променаду ходили в обе стороны до конца, а обратно можно доехать на той же "1" за 4 лира на двоих, поднявшись в горку с конечной станции этих автобусов, там как раз начинается район Кумквой, если я не ошибаюсь.

Городок Сиде понравился, город - контрастов, рядом с красивым отелем может располагаться сенокосное поле, или развалившаяся старинная лачуга, погулять интересно, но Манавгат - это большой город, где тоже надо побывать, поесть дешевого мороженного у веселых мороженщиков)) очень вкусно, когда мороженное окунают в глазурь и орешки, покушать надо вкусной кукурузы, попробовать шаурму, она у них везде абсолютно разная, можно прогуляться вдоль реки или по улочкам города, там не так оживленно и меньше выхлопных газов. На водопад смысла ехать нет, ничего интересного. Брали экскурсию на пиратском корабле, так же не впечатлило, на них интереснее смотреть, когда рядом проплывают. Смысл всего просто прокатить туда обратно на этом корабле, накормить ужасной едой и показать танец живота, ничего интересного вы не увидите и не узнаете. Может еще экскурсию с поездкой на этом корабле по реке в Манавгат с посещением базара и водопада есть смысл взять, но только не на остров черепах и дельфинов (это полная туфта). Были еще в ближайшем ресторане, очень невкусно, в отеле лучше кормят)))

За те деньги, которые мы заплатили, в прошлом году в Крыму мы имели только перелет и аренду жилья, а здесь все все все включено в эту сумму и качество несоизмеримо)) Смело берите этот отель, не пугайтесь низкого рейтинга, как это сделали мы))) Приятного всем отдыха и ярких впечатлений!!!

городской пляж, куча народу

городской пляж

городской пляж, очень долго идет мель, глубина начинается, где толпа народа в море

Есть вся необходимая посуда, мы каждый день варили кашу ребенку

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 09.06.18 15:33 (5 941 символов в тексте)

16:00 23.02.19

Елена, здравствуйте. А море в конце мая начале июня теплое? Мы едем с 31 мая.

21:54 24.02.19

Здравствуйте! С 31 мая море однозначно теплое, конечно не парное молоко, но вам не о чем переживать)) мы в этом году едем с 11 мая на 3 недели, готовы к тому, что первую неделю будет прохладно, море по теплоте в середине мая будет таким же как у нас вода в реке или озере летом. Прошлый год

21:56 24.02.19

Прошлый год в Турции аномально теплым был, говорят, но к 31ому точно прогреется вода

22:01 24.02.19

Спасибо)))

09:50 21.05.19

Елена здравствуйте. Как вам отдыхается? Как вода? Как приняли вас?)

21:39 04.06.19

Здравствуйте! Отдохнули замечательно, в этом году холодно, но купались без проблем, я правда долго привыкала, а ребёнок с разбегу в море забегал! В конце мая началась жуткая жара, это оказалось хуже чем майская прохлада

Все отзывы Елена (2)