Регистрация: 01.11.11
мае 2018
22.05.18 - 03.06.18

Уютный отель для неприхотливых туристов.

Это моя 3-я поездка в Тунис. Летаю 3 года подряд в мае.

В отеле Гаваи бич клуб, отдыхала с 22.05 по 3.06/18-12 ночей, почти 12 дней.

По общему рейтингу отеля, не настраивала себя на большой позитив, решающей на сей раз была цена от Корал тревел. Наши вылеты состоялись точно по расписанию. Но многим туристам обратный вылет переносили на более позднее время, чему некоторые были рады, а кому то шок, т.к.были обратные билеты на самолеты из Москвы, люди не успевали на них. Чартер не предсказуем.

Прилетели во второй половине дня, разместили сразу. На входе встречали аниматоры, улыбаясь нам. Отдыхающих было не так много, в основном пенсионеры и туристы с детьми. В номере все скромно, достался угловой, т.е. напротив, вернее слева, номера с соседями, с которыми мы общались выходя на балкон, можно было разговаривать и из номера, все слышно))) но нас устроило. Шумоизоляция отсутствует, как и во многих отелях. Вид на море боковой. Убирали каждый день. Как писали ранее, вода в душе действительно иногда неприятно пахла, но перебоев не было.

Пройдя по территории до моря, была приятно удивлена расположению бассейнов, красивым видам. Очень уютно и зелено.

В отеле 2 бассейна.Один глубокий в релакс зоне,прямоугольный.Второй секционный с мостиком,очень красивый .Секция для спуска с горок,секция для деток и секция для взрослых и аквы.

В первый ужин и на другой день, не было фруктов, что огорчило. Пошли за фруктами в лавочки, которые не так и близко к отелю. Взяли клубнику по 4 динара-очень вкусная и по 3,5 обычная))) Но через пару дней в отеле появился вкусный, спелый ,сладкий арбуз, персики и абрикосы. Не все сразу ,на выбор, а по одному наименованию к обеду или ужину.

К сведению о курсе. 1 доллар был равен 2,5 динарам в отеле, а в магазинах считали по 2,4.

Еда в достатке, вкусная, но постоянно одно и то же. Кабачки и баклажаны с сыринкой принято готовить и только в тушеном виде, иногда в кляре. Скажем так- голодными не будете- но и не баловали разными вариантами приготовления. Вкусные маслины и оливки.

На завтрак ходила, исключительно, ради сыра , больше похожего на домашний творог. А так народ брал пончики , блины , омлет, круассаны, колбасу, вареные яички,овощи и т.д.

Обед и ужин ,приблизительно одинаковые. Мясо на любой вкус, в основном тушеное и рыба .

Горячие напитки слабые . Чай и кофе уже приготовленные, не понравились .Пила какао порошок с молоком, на завтрак, сами определяли пропорции. В баре только капучино пила. Так себе.

Спиртное не употребляю литрами, ведрами, но попробовала и пиво разок и коктейли, виски кола, джин тоник , финиковый ликер, вино понравилось белое из бутылок как шампанское без газа. Не пьянящие в малых дозах. Но если намешать всего, в течение дня и в огромных количествах, как делали некоторые, то результат был на лицо)))

Работали 2 бара у бассейна и в корпусе. В корпусе работает веселый взрослый бармен,смеётся всегда,поет и танцует,делает коктейли с красивым оформлением.Фото прикреплю)

Пляж замечательный. Лежаков и матрацев в наш заезд хватало. Хорошая погода установилась в этом году именно к нашему приезду с 23.05.. Май в этом году очень прохладный для Туниса. Море, по моим ощущениям, прогрелось к 25.05.

Вай фай с утра ловит и на пляже. Хорошо работает, когда все на шоу, на ужине или обеде,т.е. когда на ресепшен не сидят толпы людей с телефонами.

Анимация, на мой взгляд- посредственная. Команда большая Две русских девушки во взрослой анимации и несколько в детской. Детская анимация, по моим наблюдениям ,довольно сильная и интересная, дети бежали в мини клуб от родителей с пляжа, предпочитая морю веселое общение.

Аниматор Ксения приехала на 3-й день нашего отдыха и наконец то появились танцы -бачата, меренге, сальса…до этого были степ и гимнастика.

Вечерние шоу часто повторялись, ребята конечно старались. Команда сборная, думаю за сезон станцуются, внесут разнообразие в выступления. Из приглашенных в вечернее шоу были кобра-шоу и факир шоу. Своеобразная самодеятельность.

Гораздо зажигательней во всех смыслах было фаер - шоу силами ребят аниматоров. Молодцы!

Днем общепринятые, дартс, боча, аква, стрельба из лука.

В принципе -нормально, но все относительно ))). Относительно отеля в Турции 4*(4 еле дышаших аниматора) -очень хорошо, а относительно анимации сети меджик 3* отеля с карнавалами, бразильским и кубинским шоу, тематическими вечеринками, довольно слабовато.

Отель рекомендую, но для не прихотливых туристов. В целом все простенько, уютно.

На ресепшен приветливые, всегда улыбающиеся администраторы, понимающие русский язык.

Спасибо Корал за возможность отдохнуть в Тунисе по адекватной цене,(с вылетом из Москвы), которую правда, пришлось вычислять в течение 2-х недель и она была адекватной практически один день)))

Приятного, позитивного отдыха в Тунисе всем , планирующим туры в эту страну!

Фото турагента отеля

глубокий бассейн в релакс зоне

зеленая территория

танцы с Ксенией

Фото турагента отеля

соседние номера слева,все как на ладони)))

веселый бармен

Анимация

Тунисская свадьба

море пляж территория радушие
Добавлено 09.06.18 15:58 (4 897 символов в тексте)

16:12 09.06.18

если интересно и админы топхотелс не против небольшие видео с анимационными шоу из отеля
Разученный с туристами танец,аниматор Ксения,всего за один час занятий и номер в вечернем шоу готов)))

фаер шоу силами ребят аниматоров

12:16 10.06.18

Еще вспомнила неприятную деталь. Отправление из отеля у нас было в 15-15. В 12-00 мы должны освободить номера. Вернулась с моря в 11-00. Из номера было вынесено все постельное бельё,в ванной не было ни одного полотенца.Даже маленький не законченный флакончик с гелем тоже забрали. Как хочешь,так и обмывайся,вытереться нечем. Вот такое,резко закончившееся радушие)))

19:06 16.06.18

Ольга подскажите Я так понимаю вы там отдыхали ,если вам не трудно можно задам пару вопросов.
1.Воду в бутылках дают она бесплатная
2. лежаков на пляже всем хватает
3.сколько бассейнов в отели.
4.дискотеки проводят
5.сейф в номере есть и сколько стоит?
Спасибо

19:23 16.06.18

Александр,
1.воду ставят только в первый день в номер(далее в куллере или покупаете
2.Лежаков в мае,начале июня хватало и было больше ,чем туристов.Отель был заполнен не полностью.
3. Мы пользовались 2-мя бассейнами,но по моему ещё есть крытый бассейн. Бассейнов предостаточно,есть детские секции.Горки в отдельной секции бассена.
4.дискотеки начинаются сразу после вечерних шоу ,проходят до 24-00
5.Сейф в номере есть 2 динара в день

16:07 17.06.18

в отеле ничего не имеют против курильщиков. Поэтому шоу можно смотреть в дыму,курят не смотря на то,что дети рядом. Мамочки в основном.На пляже тоже самое. Бесит.Прилететь на море и дышать смогом от сигарет,противно.

Все отзывы Ольга Ольга (19)