Регистрация: 13.05.16
июле 2016
19.07.16 - 31.07.16

Самый лучший отпуск Caribbean на Джербе

Отдыхали в июле 2016 года с дочей вдвоем, но по приезду познакомились с мамочками с детьми, 4 мамы и 4 ребенка, всего 8 человек, дети примерно одного возраста. Мы с первого и до последнего дня дружно ходили все вместе: на завтрак, на пляж, на обед, ужин.

Жили все в разных корпусах, побывали в гостях у друг друга, примерно одинаково везде. В отеле в коридорах удивили ковры и паласы на полу везде застелены были. В номерах чисто, убирали каждый день, меняли полотенца, пляжные полотенца меняли у бассейна с 10 ч. до 12 ч.

Питание было супер: фрукты-овощи, мясо разное (курица, говядина, телятина), рыба (гриль, в соусе, в овощах, тунец давали несколько раз, рис, картошка в разных вариациях, кус-кус их национальное блюдо, завтраки были очень вкусные: омлеты с ветчиной, помидорами и сыром, тут же при тебе готовят, спрашивают сколько чего, кому с луком, кому просто с помидорами. А какой кофе вкусный, я уже не говорю про пончики с 14 до 17 часов, жарили и тут же все сметалось моментально. Обед и ужин тоже вкусно и сытно. Арбузы, дыни, мороженое разного вида. Один раз ходили в итальянский ресторан всей веселой компанией (по системе A-la-Carte).

Анимация была очень задорная и веселая, мы были активные туристы: ходили на акваэробику, зумбу, вечерами пели в караоке. До сих пор помню этих колоритных берберчиков- аниматоров, парней в ярко-желтых футболках, всегда улыбающихся и на позитиве. Танцевали у бассейна, такие энергичные и жизнерадостные. Каждый вечер была программа, очень впечатляющие были танцы, аниматоры устраивали целые танцевальные выступления в ярких красивых костюмах.

Раньше чаще всего, на Джербу ездили в основном французы, а когда Турцию закрыли в 2015-2016 г году, приехало много русских. Персонал очень плохо говорили по -русски, из всего отеля была одна единственная девушка, русско-язычная. Но они такие молодцы, они активно учили русский язык, повторяли за туристами и старались запоминать разные слова и фразы, иногда не понимая, что говорят. А наши хихикали над ними: пииии-вооооо пииии-ть, не пииииить, а буууууу-хаааать! Было забавно со стороны. Доча у меня все порывалась урок русского языка с ними провести, рассказать про спряжения глаголов :).

Аквапарк на территории супер, горки потрясающие, сами с визгом скатывались не раз. Бассейнов несколько, для взрослых и детей и для самых лялечных.

Экскурсию брали только обзорную: повезли на границу с материком (Тунисом), обычная дорога ничего особенного, затем была гончарная мастерская было интересно, как делают посуду, можно купить там горшки, кувшины и пр. Интересным оказался музей в д. Геллала, где рассказывали про традиции и старинные обычаи Туниса.

Кроме этого, брали такси и ездили на фабрику косметики, набрали всяких масел, масок из морских водорослей и кремов.

Еще есть рынок в городе Сумт-Сук, набрали сувениров там и конечно же фиников и масла оливкового.

Очень позитивно и познавательно, это был самый лучший отпуск!

Анимация

Добавлено 09.06.18 16:47 (2 932 символов в тексте)
Все отзывы Helga (2)