Регистрация: 27.07.17
июне 2018
01.06.18 - 09.06.18

Отличный отель. Не первая, а нулевая линия - море - в 2 шагах от номера !!!

В этом отеле мы с семьей - с мужем и реьенком 2,5 лет - отдыхаем второй раз. Впервые были в 2017 году в августе . Поехали по рекомендации, но с опаской - отзывы были как обычно , противоречивы. Как же мы были рады по приезду! А теперь , по поряду.

Близость аэропорта - мы ехали минут 40 макс.

Отель заявляет 4 звезды. Да, территория небольшая , но ухоженная. Пальмы, цветы, кустарники, чисто / красиво. Кактусы - это просто какая фишка отеля. Нам никто не смог объяснить - почему кактусы и почему такие футуристичные экспозиции используются в украшения ландшафта - выглядит необычно , но привыкаешь к этому и не замечаешь в последствии.

Море. Галька на пляже . Вход в море в основном - галька. Есть мелкий песочек- который все равно переходит в камни. Мы купались в обуви. Было комфортно. Есть небольшой пирс.

Лежаки. Все таки были трудности найти свободные под навесом. Но 1 лежак - можно было найти всегда .

Полотенце из номера на пляж выносить нельзя. За 1 $ можно взять напрокат в СПА - центре. Мы купили там и полотенце и маленькое полотенце на лежак ( на рынке за 1$).

Столовая. Места были всегда . Меню разнообразне. Порадовал день морских деликатесов . Потрясающие мидии и тунец! Огромных размеров рыбу разделывают прямо на глазах и тут же накладывают на тарелку. Фрукты , овощи, зелень , супы, гарниры - всего ВДОВОЛЬ! Но! Мы ездили с ребёнком - была проблема накормить ребенка на завтрак. В том году ребенку было полтора года - он не ел то, что было - это молочное, кашу тоже местную не ел. Выход - просили жарить яичницу с 2 сторон максимально прожаривая. Но потом мы купили в Кемере в магазине кашу - жидкую для малышей - и это нас выручило. В этом году - ситуация та же. Я не даю есть ребенку колбасы и проч ерунду. Ел омлет, яйца вареные / жареные, панкейки, огурцы ... кстати , я подходила к управляющему по ресторану по этому вопросу - и после этого он лично подходил со мной на станцию яиц - и объяснял сотруднику что мне нужно. Мололец! Приятно. Ни разу не видела ни волоса, ни камня, ни проч посторонних предметов в еде. Похвально.

Из минусов - ну это если совсем придраться - не всегда идеально чистые тарелки. Я просто выбирала самые чистые - и была спокойна и счастлива.

Напитки - чай , кофе, типа соков, кола/ фанта и тд всегда без проблем .

Питание 3 разовое. Перекусы в снек- барах 2 раза. Завтрак. В 10-11 - были горячие лепешки. Обед. В 17- типа полдник - десерты и пицца. И ужин до 9 вечера .

Алкоголь , бар - с 10-22. Есть платные напитки . Пили вино , пиво . Не отравились , не захмелели. Нам нравилось . Покупали коктейли - все ок.

На пляже везде стоят урны . Есть деревянные полозья - чтобы ходить по ним. Но они требуют замены .

Анимация . Честно - это не то, что нам нужно было. А так - была и аква аэробика. Пилатес. Волейбол. Вечером детская дискотека . А потом взрослая тусовка. Что мне ОЧЕНЬ нравилось - что музыка всего до пол первого ночи или даже до 12 ночи. Очень комфортно . Особенно когда с ребенком . По анимации - по итогам 2 лет - одно и тоже . Для детей и взрослых. Скучно . Не интересно даже. И каждый день у детей - одни и те же песни . Как им самим не надоело ???

На пляже есть аква центр . Банан , ватрушки, парашют, катер , гидрики. Все платно. На пляже предлагают услуги спа центра, поездки в магазины - но не навязчиво. Хамам 25 $. Обычно / стандартно / ничего сверхестественного )

Бассейны . 2 бассейна . Даже горка есть. Мы не купались в бассейне - даже не было желания (ехали то на море ).

Номера. Отель состоит из 3 корпусов . Названия разные . Мы жили в Club Rama Hotel. Это белый корпус . Номер на 4 этаже. Супер вид на море. Светлый. Не сильно Слышно музыку с дискотеки. Нам очень понравился вид. И в этом году мы попросили этот же номер. Там мы и жили ) Убранство - са моё обычное и простое . Без люксового ремонта и интерьера . Небольшой номер. 2 кровати - сдвигаются. И диванчик. Кондер . Телевизор . Шкаф. Сейф $. Сан узел можно было бы довести до ума - было не удобно что в душевой кабине нет шланга - т.е. вода либо снизу течет, либо переключается наверх. Мне с ребенком было пооблематично. Живности не было. Но в 2018 г - нас ночью стали кусать - то-ли мошки, то-ли комары . Не поняла, откуда они... в 2017 - такого не было.

Уборка - каждый день. Смена белья - я просила каждые 3 дня - проблем не было. Полотенца - вот здесь неприятно - попадались отвратительного качества - неотстирывающиеся пятна ...это реально неприятно . Я сразу проверяла и меняла . Оставляли $- это уже как всегда ) но и без чаевых - уборка хорошая .

Прогулки вне отеля. Есть и магазин в 2 шагах. А если пройтись направо от отеля - то дойти до торговых рядов - не проблема . Кстати, есть и бесплатный Green Park. Там животные домашние , лошади! !, качели, горки . Мы туда ходили через день практически. Обратно длительность можно прокатиться на автобусе.

В целом - отель нам очень понравился. Нравится то, что нет загульной пьяной молодёжи, что нет разборок, драк, кучи детей и визгов - хотя в июне 2018 - детей было оочень много, по сравнению с август 2017.

Изменился ли отель за 2 года ? Нет. Но и это, отчасти , хорошо - НЕ стало хуже. Прям один в один - как в прошлом году. Однозначно нравится питание . Однозначно нравится что ты постоянно на море - будь ты в номере , в столовой , на детской площадке. Море - всегда в 2 шагах. Это потрясающе. При раннем бронировании - этот отель можно купить по адекватной цене на продолжительное количество дней. Приеду снова ? Да. Я хочу быть на море - круглосуточно. Да, я хочу отдыхать спокойно. Да, я уверена в качестве. Да, я не капризна и могу на что то не обращать внимания - и мне будет комфортно.

Не могу сказать плохого про этот отель. Если желаете бешеного люкса, если вы капризны - наверно стоит поискать что то другое. А всем остальным - потрясающего отдыха в отличном отеле!!!

На последок - выучите самые простые фразы на турецком - здравствуйте, спасибо, доброе утро и тд - и искреннее уважение персонала и местных жителей - вам обеспечено!

море питание расположение доброжелательный персонал спокойный отдых близость аэропорта близость торговых рядов
посуда в столовой полотенце однообразная программа анимации
Добавлено 09.06.18 23:03 (6 009 символов в тексте)

18:40 12.06.18

самое заманчивое это НУЛЕВАЯ линия - экватор.......хорошо прилив отлив не заметен в средиземном

21:50 12.06.18

Подскажите,пожалуйста,где находится Грин парк? Едем с ребенком 3 лет,хочется погулять с ней там.

22:14 12.06.18

По поводу Грин Парка - нужно пройти пешком минут 10-15 или проехаться на автобусе. Место так и называется. Либо сказать при входе в автобус Риксос Отель - он прямо напротив парка. От отеля идти направо, в сторону отелей. Сначала будут торговые ряды. Нужно пройти дальше. Пройдете Аптеку - и вот Вы на месте . Его невозможно пропустить- он по пути и вход оформлен бтльшими буквами GREEN PARK. Уже на входе увидите горки и качели, торговые ряды. А дальше по указателю- ЛОШАДИ или спросите ) Возьмите с собой хлеб - там будут гуси, которые очень его любят и выпрашивают)

11:18 13.06.18

Большое спасибо! :)

12:06 14.06.18

Добрый день, спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста по поводу пива. Вы написали, что не захмелели =) Оно сильно разбавлено водой?

13:34 14.06.18

Пиво - нормальное. Просто всё дело в количестве)))

14:56 14.06.18

Спасибо =)

00:40 29.06.18

здравствуйте! скажите был ли в номере мини-холодильник? и для детей случайно не дают кроватку/горшок/коляску?))
А еще читала,что корпуса разделяются на Club Rama Hotel и Рама,типа первые потише,дальше от дискотеки,но дороже.Вы когда путевку покупали сразу Club Rama было прописано? Или заселят в любой?

21:51 03.07.18

холодильника в номере нет ,но за деньги они вам принесут , про горшки, коляску и кроватку не знаю ,дете выросли ,а то ,что Club Rama Hotel находиться чуть дальше от дискотеки и за этого он тише ,но дороже .

08:17 04.07.18

Здравствуйте. Горшок мы покупали сами. 4$ на торговых рядах. Холодильник- за дом плату могут принести . При нас заселялась пара - и у них по путевке было оговорено про холодильник . Им предоставили бесплатно .

08:19 04.07.18

Да. Корпуса разные. Мы конкретно приезжали в Rama Club Hotel. Он был дороже на 5000р. Это белый корпус. Он выходил на море и близок к столовой. Дискотеку слышно- но терпимо. Другой корпус- прямо на дискотеке.

01:20 29.06.18

за полотенца бакс каждый день или за все время залог?А купили полотенца рядом с отелем?Вай-фай хорошо ловит?

21:45 03.07.18

были в 2017 году в этом отели ,у нас ловил в номере , точнее ,когда выйдешь на балкон и иногда подключались к соседнему отелю.

21:46 03.07.18

возьмите свое полотенце из дома и не ломайте голову .

08:20 04.07.18

Полотенца да все время пребывания - 1 раз платишь и пользуешься. Нужно поменять- и в этом случае платишь снова . Проще из дома взять.

Все отзывы Тамара (1)