Регистрация: 03.07.11
Читательский охват: 21964

мае 2018
19.05.18 - 25.05.18

Отель - образец для подражания отелям с 5*)

Мы постоянные гости Турции, вспоминать названия отелей уже не берусь и все 5*/ Конечно лучше Макс Рояла я пока не встретила, но ему я точно дам 7*. Что хочу сказать об Антедонте - отель достоин 5 звезд и крепко держит марку. Все старые отели не смогут по красоте интерьера догнать новые, какую реновацию в них не делали, но главное это чистота. Она присутствует в отеле в достойной мере. Есть минусики, но мы все не идеальные. Пустоват главный холл, мало в нем лоска, это заметно, но исправимо простым даже декором (совет хозяевам). Мы были в конце мая в привычный для нас период, когда погода щадит нас и не доканываем жарой, и нам повезло с отсутствием дождей (в последний день он лишь поплакал нам на прощанье)). Людей было немного, заполняемость 50%, не более. Уже все работало в полную силу. Море было не холодным и бассейны приятно теплыми. Территория очень красивая,от зеленого резало глаза, территория просто айс. Расположение самого главного здания, баров бассейнов очень хорошее, продуманная, компактная и не большая территория (а к чему эти км??).

Приехали мы в 10 утра, заполнили анкеты онлайн и с улыбкой отдав их на рецепшен, сдав чемоданы билибеям, пошли переодеться с заранее приготовленной в пляжных сумках пляжной одеждой, в туалет для инвалидов в лобби. Скажите ну вы прям это-то зачем подробно?! Это я для тех возмущенных, которые ни как не могут принять то, что заселения в отелях в 14.00. Ну не спорьте вы, а просто примите эту ситуацию, последуйте совету бывалых (это я про нас). Можно кстати более комфортное место найти для переодевания - раздевалки в СПА . Там, кстати, для очень уставших и душ есть. Просто не надо нервничать самим и все будет файно. Далее мы идем или кушать (если прилетаем к завтраку) или обследовать территорию. И тут мы последовали привычке переоделись и успели на завтрак.

Сразу остановлюсь на питании. Перед отпуском делала видео обзор отеля и прекрасно ориентировалась даже в расположении блюд в ресторане (советую не ленится и посмотреть 2-3 видео). Мы успели ухватить остатки завтрака в 11.00, но в общем завтраки достойные (каши 1-2, яйца-яичницы нескольких видов готовки, овощи-фрукты, мясная-сырная нарезки, оливки, выпечка, йогурты, мед в сотах, немного разных горячих запеканок, чай-кофе, апельсиновый свежевыжатый сок (конечно разведенный но это НОРМА). Диетический стол присутствует.

Обед в ресторане выбор хороший, много горячих овощных запеканок, рагу с говядиной и курицей, мясо-рыба варенное, запеченное на огне, обычный набор закусок, всяких непонятных мешанных овощных нарезок нет, напитки (соки,кола-фанта), вино 3 вида (вкусные в бутылках) с напитками обслуживают официанты. Они довольно расторопны, приятны, не навязчивы, хорошо понимаю русский, дискриминаций по нац. признаку нет. В ресторане работает вентиляция (май же))

Ужин выбор конечно побольше, перечислять не буду (достаточно много). Немного больше чем днем очереди, но это потому, что на ужин в основном все в одно время кушают. В принципе довольно быстро рассасывается скопление у жарочных столов, пополняют блюда быстро и не заметно, посуда чистая, все вкусно.

Снек-бар работает с 12.00, но уже в 11 все открыто и ни кто вас не выгонит, если вы придете раньше (для тех кто не успевает позавтракать). Меню: суп, рыба жаренная ножки куриные жаренные в панировке, кебаб или котлетки бараньи, шаурма, рис, картошка, спагетти, овощи для салата, фрукты, набор для гамбургера, пицца, питта. Столов достаточно, чисто, не жарко, напитки приносят официанты они же убирают, быстро обслуживают, внимательные.

Рядом с баром кафе с выпечкой, вафлями и с развесным мороженным. Оно работает тоже с 12.00. Вафли ждать не надо они всегда есть готовые. Мороженное 8 видов, сколько влезет в одни руки. Кроме того, в снек-баре есть отдельный холодильник в порционные пакетированным мороженным, около 15 видов, выдает официант, тоже сколько хотите.

Бар у бассейна: оооочень хороший выбор спиртного - Чивас, ред лейб, реми мартин, мартел, водка 2 вида, шампансое, вино, пиво бутылированое и на разлив, мартини бейлиз, текила 2 вида, ром, джин, напитки,кофе, и др. кофе напитки, чай, я уже все не вспомню. Качество достойное, я не могу утверждать что все оригинал, но очень хорошее качество. Подобный выбор мало где есть в 5*. Обслуживают в баре моментально, специальный помост для детей. В ОБЩЕМ бар выше похвал ))

По территории отеля стоят холодильники с водой, 3 видами ситро, 2 видами айрана, 2 видами сока, кола-фанта-спрайт. На входе на пляж бар, в котором днем фрукты и бургеры (для тех кому лень бежать за перекусом в снек) .

Бар в саду очень комфортный, такой же набор напитков как и в основном баре у бассейна, хорошее обслуживание. Там же 2 беседке, где пекут гезлеме ( 5 видов) и очереди не было.

В лобби бар выбор напитков конечно же такой же, и я думаю там был еще и по лучше выбор, мы его не радовали своим присутствием) там было тихо и пустынно в наше пребывание.

Обращу внимание мамочек, для детей есть отдельный ресторан с адаптированной для деток пищей, холодильник (молоко 3 видов, йогурты). Да и вообще для деток прям отдельное игровое крыло: детский клуб большой комфортабельный, очень яркий, выходящая их него площадка для игры, с батудом и аппаратами для игры с водой (пушки, зонты и горки небольшие). Есть отдельная зона с детским бассейном, комфортно и чисто и не мешает другим отдыхающим.

Справа об бара в саду горки их в этом году обновили, достаточно есть интересные, там же клуб для юниоров и игровая комната, мы в нее так и не забрели)

Ну вот обследовав все это добро, мы подкованные ближе в 13.00 пошли на рецепшен где нас уже ждали наши номера. Кстати отель нас порадовал категорией номера выше приобретенных по ваучеру, и мы попали в 2-х этажные сьюты. Это конечно круто для семьи, 2 санузла, телевизора, бара. Просторно и чисто. Убирались кстати киргизки и не было никакой необходимости, если что-то нужно показывать на пальцах или бегать на рецепшен. Но и вообще все было в нужно количестве и качественно. Вид у нас был на школу и мечеть (вообще не мешали) и боковой вид на море и горы. Нам честно все равно в номере мы только спали и никакие виды не созерцали. Охлаждение нормальное для мая.. утром открывали балкон. Пополнение в баре хорошее, но с кормешкой в отеле мы им и не пользовались, лишь на обратный путь запаслись.

Анимация присутствует и днем и ночью,не лайт, а команда, обычная адекватная анимация. Днем активно отдыхающие участвовали в играх, ночью в программах. Были приглашенные артисты, хорошие выступления. Был клуб Аура на пирсе ночью, пенная дискотека днем.

Пляж большой выбор лежаком хороший, верхний уровень плетеные ламзаки и лежаки кровати, занимаю раньше всего), но борьбы за место под солнцем не замечала, пантон большой, спуск хороший. Вход в море каменистый, но нет больших валунов. Бывало пару раз грязновато, но это море приносит, убирали быстро. Технический персонал очень резво работает.

Внимательный рецепшен и гестрелейшен, звони спрашивали чем помочь) Смущает немного при входе арка проверки, через нее пропускают только по приезду, это глупо, если для безопасности, то нужно тогда всегда ее применять, а так без толку.

Ну что еще, контингент семейные вперемешку с парами, средний возраст 35, по большей части славяне, есть иностранцы разных мастей)). Но повторюсь была не полная заполненность.

Рынок рядом с отеле дрянь полная, еле дышащие ларьки со старым затхлым товаром, по 1-5 доллару можно набрать хламья столетнего. Неплохой магазин только там, где надувной клоун, справа от отеля. Далеко ходит в обе стороны не стоит ничего нормального нет. Лучше уж в Кемер. Кожаный магазин возит бесплатно в Кемер на кожу прям в центре, разрешают погулять отвозят назад не зависимо от покупки кожи. В 100 метрах от него большой вещевой базар и ВАй-Кики (большой выбор и цены хорошие). Под мечетью базар - хороший выбор обуви, через дорогу продуктовый магазин (цены в лирах) .

Вернемся к отелю. АККА АНТЕДОН достойный 5* отель для знающего себе цену туриста, с хорошим питание, обслуживанием, анимацией и изумительной территорией. Нам очень понравилось и мы непременно вернемся в Антедон )). РЕКОМЕНДУЮ!

Р.С. ах да вай-фай.. для меня это главный вопрос, потому что по роду работу я от него зависима)) он очень хороший .. вообще очень-очень) даже на рынке брал!!

вид с пантона

все супер без запятых))
и на солнце есть пятна. оценки 5- для стимула рости
Добавлено 10.06.18 01:18 (8 279 символов в тексте)