Регистрация: 10.06.18
мае 2018
21.05.18 - 03.06.18

Отдыхали в отеле в конце мая-начале июня вчетвером, мама...

Отдыхали в отеле в конце мая-начале июня вчетвером, мама, бабушка , две девчонки 9 и 11 лет. Старшая «особый ребёнок», ходит с поддержкой, гуляли на коляске. Всегда рады отношению турков к «особым» людям, начиная с аэропорта.

Отель очень понравился, сравнивали с другими по всему променаду в 3 км. Покупали в Библио-Глобусе, принимающая сторона Fit Holidays, перелёт из Внуково АК Россия регулярный без проблем. На ресепшн есть русская дама, в другую смену очень приятный молодой турок, говорящий по-русски , с другими надо знать основные слова на немецком, английском или турецком. Багажный бой может объяснить основное в номере и отеле по-русски. В ресторане была русскоговорящая официантка Татьяна. Жили во 2 (B)корпусе на 5 этаже в фэмили с видом на Horus и частично на море. Номер 2506( кому интересно первая цифра номер корпуса: 1 он же A ресепшн, дальше в линию 2b, 3c, 4d с рестораном, они с лифтами 4-5 этажей, с другой стороны ещё два корпуса с номерами на 2 и 3 этажах без лифта и ещё как-то сзади длинный домик у забора за 3 корпусом, вторая цифра комнаты - этаж, две последние - номер комнаты). В основных корпусах 10-14 номеров на этаж, две лестницы, один небольшой лифт. Здания простые, понравилась настоящая черепичная крыша. Номер двухкомнатный, с дверью, большая спальня с большой кроватью, телевизором, балконом, проходная комната с двумя кроватями, маленькая прихожая с большим шкафом с полками, вешалками, сейфом(платный, но мы не пользовались, ничего не пропало, лежали и деньги, и электроника просто в сумках, на полках...). Мебель почти новая, в целом ремонт был недавно, хотя пришлось познакомиться с электриком, отошли Контакты у коробочки для электронного ключа, который включает электричество в номере, кстати говорит по-русски. В санузле душ, влезали с детьми втроём, плотно закрывается, туалет и раковина, около неё фен, мыло, шампунь, гель для душа и тд на четверых, когда заканчивалось просили добавить горничную. Она убирается ежедневно одна , один раз выходной, тогда другие приходят. Полотенца каждый день, бельё по необходимости меняют. Очень хорошие кровати и матрасы. Кондиционер в каждой комнате, но в проходной неудачно расположен, над кроватью. Мы больше любим открыть окна, были комары, особенно после дождя, хотя перед нашим отъездом проводили обработку территории от насекомых. Территория маленькая, это плюс и минус( например, если с коляской погулять). Это одна дорожка от шлагбаума до променада, с обоих концов охрана, всё под рукой, много цветов, фруктовых деревьев(апельсины, лимоны, авокадо, гранаты, слива, миндалям тд), пальмы, олеандры, до обеда на дорожке тень, туалеты около ресторана и бассейна, душики для ног при выходе с пляжа и около охранника, душ и раздевалка рядом со снек баром. Лежаки примерно в 7-8 рядов, перед ними свободный песок, слева бочча (народ играл), справа волейбольная площадка ( иногда играли 2*2, у нас больше не набиралось, отель маленький, на соседних пляжах у крупных отелей были полноценные команды). Зато у нас справа прикольный понтон к пиратскому кораблю, можно поехать на 6-7 часов примерно 20€ с обедом, с другой стороны водные аттракционы (банан, гидроцикл примерно 50$ На двоих, парашют 70$ на двоих, софа и тд), цены без торга примерно. Если налево по променаду после памятника президенту стоят банкоматы, дают доллары и лиры, Денизбанк на 80% Сбербанковский, выгодно, снимали с карточки другого банка России 8% комиссия. Wi-Fi бесплатно в лобби 300Мбайт, на территории 9€/11$ На 10 суток, можно на 7 дней. До античного Сиде по променаду 30 минут, поднимаетесь в горку и вы около амфитеатра(взрослый 20 лир, причём только лиры, евро и доллары не возьмут, можно платить карточкой, тогда без проблем, дети бесплатно), налево через ворота музей( 10 лир взр), колонные улицы, агора и другое,направо торговая улица, порт, храм Аполлона, по сторонам интересные улочки турецкого городка. Если к долмушам, то порядочная горка от шлагбаума, тут можно оценить прелесть небольшой ровной территории отеля по сравнению с соседними большими.

Вода в первый день была 23, днём 24-30, иногда облачно после обеда, грозы в горах, один раз дождик, вечером иногда гулять брали кофточки, были волны, но купались каждый день утром и после мороженого.

Пляж и в море песок, есть ракушки, камешки, периодически приносит водоросли, которые убирают, можно гулять в обе стороны. Долго мелко, у буйков больше 2 м. Чуть более плавный заход без прибойной ступеньки напротив волейбольной площадки.

На променаде куча кошек и собаки встречаются. Кошачий домик даже около жандармерии

Еда

Завтрак 7-10, одна молочная сладкаякаша рисовал, овсяная, манная, оладьи или мягкие вафли, хлопья, около 10 видов вареньямармелада, мёд, иногда в сотах, молоко, турецкий чай, кофе и какао в автомате, томат.сок в пакетах, апельсин.фреш платно,сыр полутвёрдый и рассольный, колбаса, яйца вареные, яичница на заказ при вас, зелень, овощи, сухофрукты, лукум, круассаны, хлеб, булочки пресные, тосты, порезанные апельсин и грейпфрут, яблоки

Кажется был миксер и микроволновка

Поздний завтрак 10-11

Бар 10-24, при нем хол-ки с водой в стаканчиках и бутылочках, автомат с кофе, чай в пакетиках, автомат с фруктовыми напитками

Снек бар 11-16: гезлеме с шоколадным кремом, брынзой с зеленью и острые с картофелем с зеленью, айран и фастфуд типа МакДональдса

Обед 12.30-14 Ужин 19-21 Ещё поздний ужин или суп

Один суп, иногда острый. Вообще лучше все пробовать, острыми иногда оказываются безобидные на вид блюда, это пожалуй единственный минус по питанию

Официанты очень быстрые, можно есть в основном ресторане и через дорожку. На ужине больше всего народу, по вторникам Туркиш найт, больше украшено, больше турецких блюд, повара на улице у бассейна с мясом, в конце ужина они и официанты пускаются в заводной хоровод.

Рыба каждый день, на любителя, индейка, курица, говядина, баранина, всегда небольшая очередь к столам где повара, мне чаще больше нравились блюда, выставляемые уже готовыми

Пробовали вино, пиво, главное брать охлажденные

Мороженое бесплатно 15.30-16.30 в палатке на выходе к пляжу

Пирожное 16.30-17

При раннем выезде можно заказать и забрать на ресепшн сухой паёк

Есть детская площадка: две качельки, три горки, качалка, искусственная травка, при нас без тента, днём солнце, рядом стадион и домик детской анимации 10-12 и 14-17, расписание только по-немецки, мои не ходили

Младшая ходила на водные горки, калитка направо повернуть перед доп.рестораном в 11-12 и 14.30-16 примерно. Детские, на территории соседнего аппарат-отеля и ресторана Линда

У аниматоров воскресенье выходной

Мини-диско 20.30 , шоу 21.30-23.00 не ходили

Аптека , обменник есть на бульваре, там же стоят такси

Лира была 14 рублей, доллар 4 лиры, евро 5 лир

Немного сумбурно получилось. Спрашивайте

В целом очень довольны, в Турции в 4 раз

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж чистота номер
аннимация
Добавлено 10.06.18 12:56 (6 796 символов в тексте)

14:52 10.06.18

Ольга спасибо за отзыв!!! Так подробно, что мне то нечего будет рассказать!!!! А ведь через несколько часов в дорогу)))))))

16:43 10.06.18

Спасибо, думаю и Вам найдётся, что добавить

11:18 12.06.18

Скажите пожалуйста а в ресторане есть детские стульчики?

12:13 12.06.18

Да, есть, всем хватало, дети сидели и сбоку и прямо перед столом. Забыла про йогурт сладкий с фруктами, натуральный густой и мягкий творог на завтрак

17:28 14.06.18

Согласна с Ольгой буквально по всем пунктам (кстати, мы- те, которые 2*2 в волейбол))), Сложилось стойкое ощущение, что основная концепция отеля- накормить и откормить всех голодных и не слишком). Если Вы хотите сохранить или уменьшить свой вес, готовьтесь к тяжелой борьбе, особенно если Вы- сладкоежка! Но главное достоинство отеля- его расположение! Те, что ещё ближе к центру Сиде (за исключением одного), уже не имеют таких больших (для 4* просто огромных) и комфортных пляжей с прекрасным входом в море (и волейбольной площадкой). Как и заявлено, отель находится в 0 м от моря)). Старый город- в 15-20 мин ровного марша.Кому-то, возможно, будет не хватать вечерней анимации. Мы же привыкли развлекать себя любыми способами в любых условиях, и покинули отель с большой грустью. Забыла добавить: 20 долларов при поселении "обратили" наш стандарт в семейный (хотя наши надежды были связаны с "видом"), а эконом друзей- в стандарт))). Желаем всем хорошего отдыха! Ольге и её близким- всего самого наилучшего!!!

20:44 14.06.18

Ольга извините не подскажите нужно ли разрешение от мужа если еду с ребёнком одна? Просто в агенстве говорят не нужно если едите с одним из ролителей, но все говорят потравному и не хочется сюрпризов на таможне.

21:20 14.06.18

Если нет проблем с мужем, не надо. Ехала одна с двумя. Пару лет назад уточняли в погранслужбе, тоже говорили не надо, если нет письменного запрета мужа у них. Кажется, сейчас в основном такая бумага нужна для виз типа Шенгена.

22:16 14.06.18

Спасибо большое)

04:20 16.06.18

Ольга а 20 доллар сразу отдавали или после просмотра что предложили ? На ресепшн Ирина вас селила или молодой турок ?

04:23 16.06.18

Наталья Турист, Томск, Россия Наталья не про 20 доллар это я у вас хотел спросить при заселение сразу отдавали или после просмотра предложений ?

16:09 16.06.18

Наталья, спасибо, взаимно
Сергей, у нас был проплачен фэмили, заселяла Ирина. В мае ещё не так много народа, летом будет другая ситуация, может и бакшиш не помочь. Кажется отель был в стопе по продажам

Все отзывы Ольга (3)