Регистрация: 01.07.13

июне 2018
01.06.18 - 08.06.18

Спонтанный отдых

В начале июня спонтанно решили с друзьями выбраться на недельку заграницу, поваляться на море, культурно просветиться, посмотреть, как люди живут. Выбор наш пал на Грецию, район Агии Апостоли, Calamos Beach. Отель три звезды, неплохой, находится примерно в 60 км от Афин, вдалеке от цивилизации, но за такие деньги, что мы заплатили, нам было всё равно, да и в отеле мы планировали только есть и спать. Брали машину и самостоятельно ездили в Афины, побывали на Акрополе, посмотрели Парфенон, археологический музей посетили, смену караула, на шопинг съездили. В общем, все что запланировали - сделали. Красивый исторический город, приветливый и гостеприимный народ, немного шумный, особенно в таверне как начнут что-то обсуждать да еще так эмоционально.

Ну у нас так и получилось, в номере мы находились только по вечерам, а точнее ближе к ночи. Остальное время проводили на пляже, в бассейне либо путешествовали по окрестностям.

Если подробнее, то вода в море прохладная еще была, но к ней быстро привыкаешь. Купаться одно наслаждение: волн нет, практически полный штиль, вода чистая, прозрачная. Купила себе в магазине при отеле очки, чтобы плавать под водой. Дно видно прекрасно, очень интересно было наблюдать за маленькими рыбками. Вода такая чистая из-за камней, так как заход в море не галечный и не песчаный!! Это не проблема, зайти можно спокойно, когда нет волн. Есть перила для более удобного захода, но там обычно много людей и мы уходили немного в сторону, на дальние лежаки. Кстати, лежаки и зонтики бесплатно, что большой плюс!

В бассейне вода также чистая, постоянно фильтруется, к середине дня нагревается на солнышке.

В баре постоянно играет музыка в течение дня, даже русские песни, с подругой постоянно подпевали, сразу чувствуется, что к русским туристам относятся хорошо. Бармен Дима готовит очень вкусный холодный кофе, брали каждый день, пока сидели у бассейна. Вечером в баре пили вино местное. Стоимость одного бокала 3 евро, бутылка 15 евро, НО оно стоит этих денег.

Сам отель симпатичный, не очень шумный. В соседнем здании есть бар, там по выходным бывает играла музыка, но спать не мешала, может, потому что мы уставали за день и тут же ложились спать. Чуть в стороне есть клуб Алекос. В нескольких минутах ходьбы от отеля есть магазин с фруктами, не очень дорого, клубника стоит 2,5 евро, нормально, цены на нее почти везде такие, а так можно и в ресторане поесть яблоки, киви, груши и апельсины.

Питание в отеле хорошее, есть и выбор неплохой, и вкусно. Много всяких различных салатов, гарниров, запеканок, мясные блюда, нарезки сырные, овощные, десерт нескольких видов. Из напитков за завтраком чай, кофе, сок, за обедом и ужином подают прохладительные напитки, соки, разливное пиво, вино.

Нас все устроило и проживание, номер неплохой, стандартный, обставлен и оснащен всем необходимым, чисто. Фен даже можно зять на ресепшне. И питание, и обслуживание хорошее, а море так вообще прелесть, ему б еще немного прогреться.

пляж удобно в афины съездить
Добавлено 10.06.18 13:01 (2 967 символов в тексте)
Все отзывы Natalia89a (3)