Регистрация: 23.06.13
Отдыхала В одиночку в
июне 2018
01.06.18 - 10.06.18

Бедненько, но чистенько.

Только что вернулась с Джербы,отдыхала с 28 мая по 8 июня.На Джербе второй раз,в Тунисе в четвертый раз,еще отдыхала в Суссе,скажу сразу мне нравится Джербв, не континентальный Тунис.Выбирала из суммы которую имела на путевку,выбор был не большой или Турция или Тунис,но Турция это полный ужас за эти деньги,а на Джербе это более менее прилично.Путевка мне обошлась в 38000 руб ,потому что за 35000 руб отель не подтвердился и пришлось доплатит и лететь в этот отель.И так еще раз,авиакомпания Норд Винд не кормит на борту,только вода,это в моем случае ,совершенно не смущало,да мелкая не приятность и не более,я взрослый человек и могу продержаться без еды,тем более,что я это знала и взяла с собой какие то печеньки и вкусняшки,полет хороший,самолет большой расположение кресел 3*4*3,команда хорошая.Принимающая сторона, как обычно ,посадили по автобусам и вообщем то на этом заканчивается бурная деятельность Кораллтрэвэл,в нашем отеле был Владимир,я его помню по прошлому году и в другом отеле,ничего плохого и ничего хорошего сказать не могу,гид ни о чем.Теперь о Тунисе и в частности о Джербе,погода очень изменчивая и капризная,апрель может быть теплым,а май дождливым и КОНЕЧНО ветренным,отсюда волны и вода в море не тунисского бещено красивого цвета,а мутная,но теплая,это про май, сезон в Тунисе начинается с середины июня и до конца октября,но дожди кратковременные имеют место быть,но можно в пасмурную погоду поездить по острову и познакомиться с ним.Остров и люди,живущие на этом острове это позитив и спокойствие,это не турция и египет, очень комфортно и приятно находиться и общаться.Продолжим по отелюDjerba Castille,когда то это был приличный отель 4 звезды,но время идет и время делает свое дело,не обольщайтесь это нормальные 3-и звезды,но нормальные точно, вообще на Джербе даже 3 звезды будут приличными, еще раз повторюсь, это не Турция,пока Джерба держит марку.При заселении не даю денег,в этот раз дала 10 $,с видом на море и с балконом,потому что в этом отеле балконы только на первом этаже и частично по центру второго этажа,и так мне дали номер с балконом и не совсем на море и на первом этаже,а надо сказать отель располоден трехэтажное главное здание и от него направо отходит как бы длинный корпу- галерея в три этажа,лабиринт надо сказать еще то ,кстати очень прикольный)))так вот,ближе к морю на первом этаже очень влажно и пахнет сыростью,кровать была влажная и я утром попросила переселить меня в другой номер,надо сказать это в этом отеле делается очень спокойно,возможно потому что еще было мало отдыхаюших,мне давали номер с большим балконом на втором этаже центрального здания,но выд был на дорогу,и было три кровати,а мне хотелось одну и большую,поменяли на третий этаж без балкона и опять же вид на улицу,честно меня это не смущало и очень тихо,впоследствии я пожалела что взяла номер на море на втором этаже и на внутренний дворик,где расположен бассейн,там происходит вся туса и музыка орет с 10 утра и до 18 вечера и еще иногда проходят вечера с 21 до 23.30.Так что я пожалела,что дала 10 $,все равно бы дали номер с видом на дорогу и с тишиной и еще,окна номера во двор не проветриваются,ну вот так,а окна номера ,которые выходят на улицу или в сторону заброшенного отеля проветриваются,что немало важно в жару,кондиционер плохой,многие жаловались,он дует,но как бы не совсем холодит и еще про кондей,вы его не сможете оставить включенным,когда уходите,потому что электричество в номере включается тем же ключом,который открываете номер)))открыли номер,вставили ключик в специальный замочек около двери и опа,свет горит)))так что при выборе номера учтите и это.А так номерной фонд приличный,то что я видела,а видела я 10 номеров (ну люблю поменять номера,есть такие тараканы в голове,даже за 4-е дня до отъезда хотела поменять и мне без проблем показали еще три номера),еще раз чем мне и нравится Джерба,в отличии от турецких и египетских отелей,без фырканья и слов завтра и ждания еще денег от вас,на Джербе проведут и покажут свободные номера, так вот то ,что я видела,чисто,убрано,новые матрасы,чистые прикроватные коврики,красивые картины на стенах и чудная кафельная плитка в ванной комнате и туалете и надо сказать они раздельные,да слив воды в туалете шумит,как свмолет на взлете, но это потому что нет смывного бачка,и к этому привыкаешь)так что номера ухоженные,но без балконов и сушить белье приходилось под окном на маленькой сушилке))приготовьте прищепки или купите их в магазине напротив,что то 1-2 $)Ресторан,еда-даже у меня,не привередливой к еде,осталось странное ощушение от нее в этом отеле.Еда не вкусная,не разнообразная,и от нее изжога.В конечнои итоге я ела только супы и рис))) Если летите с детьми возьмите какие то каши, пригодятся или съездите в Мидун в магазин Каринфур и можно купить там, магазин большой, хороший и все есть, детское питание точно есть.Завтрак- мюсли,мед,варенье,яйца,сыр,колбаса,круасаны трех видов,омлет,блинчики,обед- протертый суп,рис,картошка,какое то мясо(честно я не ем мяса вообще) конечно овощи,фрукты апельсины,персики,слива,ни разу не давали арбузов и дынь,хотя они есть и очень дешевые,ужин так же протертый суп,рис,мясо,кура,рыба иногда крабы,еще что то жаренное тунисское и что то туденное из тунисской кухни с мясом и овощами,но это все не очень вкусно,остро,и какая то помесюха, много продуктов с завтрака идет на обед, с обеда на завтрак и не понятно чем заправляется, я даже это не пробовала, это даже эстетически выглядело не очень, имею ввиду какие то салаты, типа оливье, овощные были достойные.)Кофе с утра совсем не вкусный,но в кафе на -1 этаже с 10 утра варят хороший кофе и до вечера,там же наливают спиртное,выпечка только в ресторане и не очень вкусная,за исключением заварных маленьких эклеров.Еще есть ресторан около басика на пути к морю,там не очень вкусное кофе и там же разливают спиртное.Спиртное местное вино - вкусное и коктейли,попробовала один Castille,чисто тормозная жидкость,сильно на любителя.Так же в этом ресторане где-то с 16.30 до 17,30 дают какие то бутеры с колбасой и с кусочком салата Айсберг,ну вообщем то вот такая еда не все включено,а три раза,завтрак,обед,ужин,но кофе и выпивка в любом количестве с 10 утра и до ночи.Кстати,несколько дней было оч холодно и спасались все в закрытом бассейне с теплой водой и еще там есть огормное корыто(джакузи) с горячей водой +37 и это нас реально спасало))))Теперь о главном,о море и о пляже,Ребята,на Джербе везде и всегда водоросли,это нормально,в первые дни пляж этого отеля...ну как пляж,зонтики и шезлонги есть,но берега нет,он весь в кучах водорослей,их не убирали,потому что штормило и был прилив и это нормально,ну ходили два шага налево или направо и там был пляж заброшенного отеля или соседнего отеля,плавали там,когда шторм прошел и стал отлив,надо сказать ,что мало того,что убрали водоросли,так их еще и увезли и это редкость,так что кто писал и возмущался,что пляж в водорослях и их не увозят,это не правда их даже увооозят))когда тепло и нет шторма,море на Джербе это сказка.На счет шезлонгов,я очень рано встаю и мне всегда хватало их,но они без матрасов и все продавленные,лежать на них не совсем удобно,но после обеда кто то перемещался к бассейну,кто то уходил спать и всегда было очень много свободных бассейнов.Если хотите,то можно поехать в Лагуну,выходите с отеля,садитесь в такси,оно стоит около отеля или проезжает мимо,махните рукой и оно остановится,скажите Лагуна бич и вас отвезут,стоит это 4динара,где то 1.5 $,но смотрите,чтобы счетчик был включен и на нем было 0,450 милимов,а то они попросят по иезду больще денег,так вот что там хорошего в лагуне,а там пляж чистейщий,там берюзовая вода и хорошее песчанное дно.Еще был хороший рыбный ресторан,но сейчас закрыт, обещали открыть через некоторое время)))Если захотите все таки посетить рыбный ресторан,он есть недалеко от отеля и можно пройти по берегу моря направо,если стоять к морю спиной,а к отелю лицом,можно пойти налево в порт и там тоже есть рыбный ресторан,стоит блюдо из морепродуктов и картошки фри с овощами от 30 динар,где то 13-15 $.Так же просто пройтись по пляжу до порта просто интересно,там лежат не совсем живые огромные черепахи и море от порта очень интересное ,совсем мелкое при отливе,можно дайти очень далеко,и белый песок,теплый ветер,берюзовое море и ты идешь по этой белой песчаной косе вглубь моря,да и опять же супер фотки могут получиться)))И еще раз ВОДОРОСЛИ на Джербе это нормально, такой остров, такое течение и такая роза ветров, там везде вооооодоросли это нормально, поверьте в сезон их убирают лучще, чем к окончанию сезона , в конце сентября начале октября они вообще лежат огромными кучами на заброшенных пляжах))))Так что есть минусы в отеле,но Джерба благостный остров,интересно поездить самим на такси по острову,заехать в Мидун и просто побродить по нему,Съездить в Хоум-Сук,это столица острова, эти города очень своеобразные, очень восточные и кто-то увидит колорит востока,а кто-то грязь,съездите в городок,где стены мензелей обрисованы картинами,и конечно на крокодиловую ферму,все это можно сделать без гида, это все не дорого на такси,только смотрите за счетчиком и не договаривайтесь,а платите четко по счетчику,а вот в Сахару лучще ехать с гидом,и лчще на два дня,если поедете на один день,знайте очень устанете,очень утомительная будет дорога.На счет подарков,напротив отеля есть магазин,там дороже,пройдитесь слева от него и там еще три магазина,там дешевле и еще можно чуть скинуть цену,я покупаю кофе и кокосовое масло и масло колючки,это масло кактуса,стоит 8-9 динар,это где то 3,5 $.А так всем удачного отпуска,Приеду ли я в этот отель еще раз,нет не приеду,на Джербе есть лучще отели и за такую же цену,читайте отзывы.Счастья,любви,здоровья.

Логотип отеля

близость к морю чистота в отеле хороший приветливый персонал шикарное горячее джакузи
нет балконов в номерах не очень вкусная еда плохой кондиционер
Добавлено 10.06.18 17:11 (9 667 символов в тексте)

22:13 17.06.18

Доброго времени суток, Надежда.
Подскажите, а был ли в номере фен?

12:35 04.07.18

Фен есть,но не очень удобный,но посушить голову можно.

10:14 18.06.18

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, телевизоры все такие, как на фото? интересует возможность подключить USB носитель с мультиками для детишек. ( Вы побывали в нескольких номерах, может обратили внимание)

12:39 04.07.18

Тв старенькие,но думаю на рецепшене за отдельную плату можно взять и новый тв,но я точно не знаю.

13:08 19.06.18

Надежда, спасибо за Ваш подробный отзыв! Подскажите сколько времени ехать на такси до Лагуны Бич? Заинтересовало.

12:35 04.07.18

До лагуны бич ехать на такси 3 мин и стоит это 3 динара.

11:59 28.06.18

Надежда, спасибо за отзыв. А как обозначали куда в Хоум-Сук хотите съездить?

12:38 04.07.18

Центр или скажите рынок,мужей,что то вот из этих слов))))но таксисты сами скажут центр и даже если не знать англ или фр языка и так понятно,что туристы едут в центр или на рынок,что одно и тоже,обратно садитесь в такси и называете свой отель и они вас довезут,можете показать название на браслете на руке,назовете отель и туристик зон,только следите чтобы счетчик был включен и на нем было 0,450

13:00 02.08.18

Здравствуйте, Надежда ! Подскажите, пожалуйста, в ресторане народа много ?Сколько ехать от аэропорта. Спасибо!

00:20 03.08.18

Ресторан достаточно вместительный,в начале сезона он открыт наполовину, в сезон открыт и работает весь ресторан, мест много, всегда хватает столов и стульев, народу в ресторане когда когда и во сколько приходите. От аэропорта до отеля 25 мин, вообще на Джнрбе от аэропорта до любого отеля 25 мин, остров не большой, но с заездами в другие отели получается ехать час.

Все отзывы Надежда (7)