Регистрация: 10.06.18
Читательский охват:
июне 2018
02.06.18 - 08.06.18

3.3

Не соответствует 4 звёздам!

От аэропорта Анталии рассчитывайте на время пути до отеля 2,5 часа с остановкой на 15 минут, где все цены начинаются от 2 долларов ;)

Заселили без задержки, так как в отель приехали поздно вечером в 22:00. Без дополнительных затрат, в скромный номер, находящихся в 5 Блоке. Исходя из опыта предыдущих путешествий, мы проверили номер по основным моментам (наличие света, работоспособность розеток, кондиционера, сантехники, фена и телевизора). Всё было в рабочем состоянии. Рядом с отелем находится мечеть, в которой стабильно около 3:30 ночи проходят молитвы в громкоговоритель. В первую ночь мне и моей супруге показалось, что громкоговоритель находится у самого нашего уха, это была неприятная неожиданность. В остальные дни, немного попривыкли, но всё же. На следующее утро у нас была возможность более внимательно отнестись к осмотру нашей дислокации в отельном периметре. Начнём с вида из окна: немного разочаровал, так как при оформлении путёвки специально доплачивали за хороший номер с видом на море (гид позже объяснил, что никакой отметки об этом в документах нет):

1. Балконная дверь плохо закрывается;

2. В душевой кабине засор и море уже было в номере;

3. Неудобный матрас и жесткие высокие подушки;

4. Шторы грязные;

5. Для тех у кого аллергия на кошек и шерсть, лучше выбрать другое место для отдыха, так как на территории отеля и за его пределами кошек больше чем песка на пляже. У нас у самих есть кошка, поэтому в следующий раз мы отвезем её именно в этот отель, для откармливания. Вообще, нас удивило, что они свободно передвигаются по общественным зонам отеля, в том числе и обеденной, сидя у столика и попрошайничая у нас еду. В целом, небольшая территория отеля достаточно чистая. Обслуживающий персонал приветливый и вежливый.

О еде:

5. Свежий хлеб;

6. Ночной суп, если вы запоздали на ужин;

7. Свежие овощи и фрукты;

8. Большой выбор зелени;

9. Открытая кухня для гриля (очень вкусно).

Очень огорчили напитки. Разбавлен алкоголь, плохие соки (вначале льётся вода, затем сироп), отвратительная кофемашина, изредка попадалось вкусное белое вино, когда новую бутылку открывали при нас.

Очень понравились вечерние шоу-программы. Каждый вечер разные. Приглашают танцоров, вокалистов и т.д.

Порадовало расположение отеля, 5 минут пешком до пляжа Клеопатры.

Обратите внимание, что лежаки и зонтик в стоимость путёвки не входят и оплачиваются отдельно от 15 до 20 лир на один день. Пляж чистый, море прозрачное. Оценили русскую смекалку - взять на пляж небольшую палатку или купить отдельно зонтик от солнца ;)

Советуем посетить одну из достопримечательностей Аланьи - крепость. На неё можно попасть либо на общественном транспорте (автобус номер 4, проезд стоит 3 лира), либо подняться на фуникулёре, насладившись отличным обозрением на весь пляж Клеопатры и часть Аланьи (18 лир - туда и обратно с человека). Также, на общественном транспорте с остановки от Гранд Базара (он же Centre bazar) на 8 автобусе можно подняться в парк Девлет Бахчалы с амфитеатром. Эти две достопримечательности входят в одну из программ, предлагаемых экскурсий от гида. Расписание автобуса смотрите в интернете, так как ходит он очень редко, примерно раз в два часа.

Что касается сувениров. Обратили внимание, что на Гранд базаре сильно завышены цены на сувениры. Наше внимание привлекли необычайно красивые лампы ручной работы, сделанные из натуральной тыквы, её разновидности. Гуляя по крепости, мы случайно зашли в лавку одной из местных жительниц, которая вместе с её мужем делают эти лампы вручную. Она любезно провела нас в свой шоу-рум, с огромным количеством этих ламп. Там мы смогли выбрать себе две лампы разного размера и рисунка (цены от 40 до 80 лир, в зависимости от размера). Отметим, что в городе эти лампы стоят значительно дороже, менее привлекательны и разнообразны (от 60 до 150 лир). Как её найти: после того, как поднялись в крепость с фуникулёра, проходите через первые торговые лавки, по левую руку будет мечеть, её проходите и идёте вдоль стены с фотографиями/текстами. После этой стены заворачиваете налево, проходите прямо до развилки (метров 100). От развилки вправо уходит дорога с торговыми лавками по обеим сторонам. Первая лавка слева -это её.

Итого: ожидания от отеля не оправдались. Анализируя его высокие рейтинги, пришли к выводу, что тут что-то не так ;)

P.S. В отеле не открывается tophotels.ru, так быстро, как хотели того мы, отзыв не оставить, только по возвращению.

Наш совет, сравнивайте отели более внимательно, так как ими плотненько забита вся Аланья и, вероятнее всего, есть более комфортные отели по соотношению цена-качество.

Огромные привет и спасибо Александре, она - большая умничка! :)

расположение бесплатный wi-fi вкусная еда дружелюбный персонал вечерние шоу-программы
маленькая территория разбавленные напитки грязные номера платные шезлонги/лежаки близость мечети много кошек на территории отеля
Добавлено 10.06.18 21:14 (4 747 символов в тексте)

15:09 11.06.18

Вообще-то из городских отелей этот чуть ли не самый большой в Алании. городских отелей с огромной территорией нет практически нигде в Турции. Так что это не минус и что касается шезлонгов и зонтиков- на городских пляжах везде они платные были есть и будут. Так что это не относится к минусам отеля- не вводите людей в заблуждение.

19:18 11.06.18

Григорий, учитывая то, что ваши комментарии есть, практически, в каждом негативном отзыве касаемо этого отеля, складывается впечатление, что вы имеете некий "бакшиш" от этого отеля или являетесь турагентом ;) Каждый имеет своё личное мнение. Ваши комментарии легко оспорить. У нас через дорогу был сосед, которой летел вместе с нами. Лежаки и зонтик в его отеле были включены в стоимость путёвки. Так что, считаю это минусом отеля. Дополнительно отмечу, что у данного отеля есть множество других существенных недостатков и небольшая территория отеля является из всех самой несущественной.

03:44 12.06.18

да какой я турагент :-) Просто я тут был 2 раза уже- и хочу полететь третий раз. достойный отель за свои деньги уж точно.

07:10 12.06.18

Хотела выбрать этот отель для отдыха с мамой, но по ряду причин: удаленность от аэропорта, более 2 часов в одну сторону, маленькая территория, отсутствие шезлонгов и зонтов на пляже, а так же бесплатного бара, где можно попить и перекусить, мало развлечений в отеле, выбор был на отеле Grand Park Lara, разница в цене на двоих была 12 тыс руб., поэтому вышеперечисленные комментарии в отзыве считаю минусами.

12:43 12.06.18

Григорий, нам путёвка обошлась с перелётом из Санкт-Петербурга в Анталию - 68 000 руб. на 7 ночей, на двоих. Не включая дорогу до аэропорта в СПб и дополнительных затрат на вечерние гуляния и сувенирку. Выбирая отель 4 звезды, рассчитывали, что за такие деньги отель будет на более высоком уровне. При этом, поддерживаю вас в желании прилететь в саму Аланью повторно :) Но, теперь, при выборе отеля мы будем уделять повышенное внимание негативным отзывам. Так как, анализируя такие отзывы о данном отеле, уже после нашего возвращения, мы пришли к выводу, что заказных особо не нашли и информация в них достаточно правдоподобна. Просто, есть люди, которые предают повышенное внимание мелочам, из которых после составляют своё отношение к чему-либо. Так, например, моя супруга обнаружила в обеденной зоне таракана, у неё было недоумение и недовольство. Я отнёсся к этому чуть более спокойно, чтобы не усугублять ситуацию. Но, приятного, как вы понимаете, мало. Или, обедая за столиком, напротив кухни, мы увидели, как сотрудники кухонного цеха моют тарелки водой из шланга и, видимо, поэтому они после этого все в пятнах, а столовые приборы немного липковатые. Стаканы в баре, также, все в отпечатках. Для тех, кто привык к такому и не рассчитывает на лучшее, это норма жизни. Для нас, это недопустимо. Тем более, что мы основываемся на личном опыте и нам есть с чем сравнивать. Так что, пишите ваш комментарий, а я постараюсь вспомнить ещё что-нибудь из минусов данного отеля ;)

13:32 13.06.18

Леонид, подскажите пожалуйста когда Вы отдыхали в этом отеле? Тараканы прусаки или черные как жуки?

17:33 13.06.18

Леонид- ну я ни разу тараканов не видел там уж точно. максимум 3 кошки на территории отеля. Поэтому и сложно поверить в это, безусловно я вам верю, просто повторюсь, подобного я не видел ни разу.

18:55 13.06.18

Хотелось бы отметить про мечеть, они в Алании в каждом квартале расположены, какой отель в городе бы вы не выбрали в 3,30 вы услышите молитву. Пишу по личному опыту.

20:33 13.06.18

Гузель, моя супруга увидела его ползущим по стене, рядом с десертами. Она очень эмоциональный человек, поэтому у неё был шок. Говорит, что он был размером с полмизинца, с длинными усами. Цвет она не помнит

20:42 13.06.18

Григорий, можно предположить, что этот случай был исключением. Всякое бывает, но осадок остался. По поводу кошек, они все разного окраса. Сколько их фактически, мы специально не считали. Их точно больше трёх. Будете в этом отеле, ради интереса, посчитайте их и дайте нам знать по прибытию :) мы так, уже и клички им стали давать)) Факт в том, что они находятся в обеденной зоне и могут создать некий дискомфорт при завтраке, обеде или ужине. Что стоит отметить, то что они шугаются официантов, видимо их гоняют, но без результатно.

20:49 13.06.18

е-potaschowa-336, мы пришли к такому же выводу. Добавлю, что а третий день моя супруга вообще не просыпалась. К сожалению, у меня более чуткий сон и я вновь и вновь, как "оловянный солдатик", просыпался и был готов к труду и обороне ))

21:07 13.06.18

Леонид, а в какой период Вы отдыхали? Может их вытравилии уже. Я боюсь именно рыжих прусаков, остальные жуки-тараканы не так пугают.

12:54 14.06.18

Гузель, мы отдыхали с 2 по 8 июня. По вопросу вытравления, к сожалению, ничего не могу сказать. Возможно ничего не будут предпринимать, так как предполагаю, что средства травления могут также вредно отразиться и на кошачьих питомцах.

12:42 15.06.18

Григорий, я тоже была в этом отеле 2 раза, и тоже люблю и этот отель и Аланию, НО! Не надо так рьяно утверждать то, чего полностью не знаете. Я Вас удивлю, но на пляже Клеопатра есть отели, которые предоставляют своим гостям бесплатно лежаки и зонтики. Я как бы знала об этом и понятно, если это хорошие отели первой линии, но сама была удивлена в прошлом году. Друзья отдыхали в 2* отеле рядом с Тач. Так вот, даже у них бесплатные лежаки были на пляже № 14!!!