Регистрация: 30.03.12
мае 2018
25.05.18 - 04.06.18

Отличный отель

Выбирала отель для спокойного отдыха с детьми. Здесь есть всё что нужно:

1. Питание разнообразное, есть что дать детям: на завтрак есть молочная каша, яйца в разных видах (омлеты, глазуньи и т.д), сухие завтраки, йогурты, тосты, блинчики, сыры, колбасы, сосиски и прочее. Я была рада сухофруктам типа инжира, кураги, изюма - у нас всё это так дорого, а тут - кушай на здоровье))). Обед и ужин всегда с мясом (не только курица) в разных видах (и шашлычки, и отбивные, и тушеное с овощами. Куча гарниров. Фрукты, салаты, джемы, блинчики, лепёшки, сладости (даже торты). с 15:30 примерно, к бассену приходит дама в платочке и начинает жарить вафли, пончики и лепёшки. К ним можно брать всевозможные начинки, посыпки, поливки...

2. Пляж хороший. Песочек, лежачки с матрасами, грамотные навесы (не тупые зонтики, сдуваемые ветром). Место есть и чтобы в песочке поиграть, и чтобы мячик покидать. Да, до пляжа надо идти пешком или ехать на автобусе от отеля. Я шла пешком, минут 10, не напряжно вечером, но в жару грустно. На пляже есть бар с водичкой, соками и холодильничек с фруктами и сендвичами (в июне с наплывом туристов всё это очень быстро заканчивалось).

3. Номера просторные. Есть 2 комнаты с кухонным уголком. Чайник, холодильник. Если жить в домике - очень тихо, почти приватное пространство. Балкончик с сушилкой для одежды (очень удобно).

4. Территория отеля очень аккуратная, есть места для фото, есть ёжик и много ящерок. Бассейн с горками работает с 10 до 12 и с 15 до 17, мы всегда ходили. Есть детская площадка, качели, горки и домик "мини клуб" с игрушками.

5. Бар работает с утра, можно взять бутилированную воду, лимонад и холодный чай (удобно на прогулку или на пляж), с 16 до 18 мороженное в инд.упаковке. Алкоголь я не пью, поэтому хз что там как.

6. Анимация. В отель приезжают танцоры, за 10 дней было 5 разных выступлений, не скажу что прям ах, но интересно. в конце июня приехала девушка (детский аниматор) Людмила. Мне показалось, что для нее это новый вид деятельности и организовать малышню у нее не получалось. Все игрушки, книжки, фломастеры, пластилин и прочее - дети без надзора сразу же растащили, потеряли, раскидали и уничтожили. Чем будут играть все кто приедет позже я даже не знаю.

7. Досуг. Мы ездили в античный Сиде на маршрутке - понравилось. И развалины, и современный город впечатлили. Купили там сувениры, мороженное. Так же на маршрутке ездили в Мангават на водопады. "Водопады" того не стоят). Тем более с двумя пересадками и входом за 6 лир. Ещё в Мангават все ездят в магазин одежды Вайкики - 3,5 лиры на маршрутке.

На территории отеля есть спа. Я делала там массаж (девушка делает отлично). Дороговато по меркам моего города - 30$ за час, всё тело.

Отдыхом все остались довольны (особенно дети).

Вопросы есть - задавайте.

Античный Сиде

Сиде

Развлечения и спорт

вкусное и разнообразное питание просторные двухкомнатные номера красивая территория с ящерками и ёжиком бассейн с горками
до моря придётся идти или ехать
Добавлено 10.06.18 22:19 (2 801 символов в тексте)

18:17 11.06.18

Ольга подскажите, а возле бассейна тоже лежаки с матрацами?

06:43 12.06.18

Интернет платный по чем?

11:11 12.06.18

Анатолий, матрацы мягкие есть, дерматин сверху.Конечно, нужно покрывало. Для этого в отеле бесплатно выдают махровые полотенца. Их можно обменять на чистые за доллары, а можно просто пользоваться весь отпуск и не обменивать- бесплатно.

18:33 12.06.18

Ольга, напишите, где лучше менять доллары на лиры? в отеле или за пределами? у кого спросить про маршруткцу на Сиде, что бы там погулять или съездить в Вайкики? Спасибо за ответы!

23:41 12.06.18

Наталья, доллары лучше вообще не менять))) НО знакомые по отдыху специально платили в магазинах- к примеру, в КЕеафор, долларами , а сдачу просили лирами. Говорили- так выгоднее курс. Мы с карты в банкомате Дениз банка ( который как наш Сбер) , без комиссии получили лиры. Лиры нужны для проезда в общем-то и для рынка. В Сиде и Манавгат ездят маршрутки, по параллельной отелю улице. На них написано крупно СИде и Манавгат. Направление движения вам подскажут на ресепшене, очень доброжелательно. Лучше всех по-русски говорит Оксана. Ну и гид Сергей.

12:36 13.06.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с сейфом.

15:22 13.06.18

Ольга, добрый день! а с утюгами там как обстоят дела?))) кто то писал, что днем с огнем не найдешь.... может на этаже где или в номере?)))

15:30 13.06.18

Сейф на ресепшене, платный, по евро в сутки. Что-то на подобие камер хранения. А в номере сейфа не было (в домике)

Утюг не разу не просила, так что не знаю Сразу по приезду все на вешалках в шкафу развесила- вещи отвиселись и утюг не понадобился. Ещё я в чемодан одежду скручиваю рулончиками, так меньше мнется)))

15:37 13.06.18

Вай фай бесплатный у ресепшена и на 1-2 этаже первого домика (повезло), пароль side2018
Платный будет ловить не на всей территории, точек много. Т. К. используется хот-поинт, есть вероятность, что за деньги привяжут только одно устройство. Но мы пользовались бесплатным.

21:22 13.06.18

Извините, Анатолий, за невнимательность. Матрацев на лежаках у бассейна нет. На пляже-есть

17:24 14.06.18

Ольга, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, маршрутки в Сиде и в Манавгат под какими то номерами ходят ? КАк их опознать? И как вернуться назад ?

19:26 14.06.18

Подскажите, какое покрытие пола было в Вашем номере (плитка или ламинат)? Спасибо!

20:41 14.06.18

Здравствуйте, плитка во всем номере.
Когда дети играли--кидали на пол одеяло, было тепло.

20:52 14.06.18

Наталья! На маршрутке есть табличка (на лобовом стекле). Если ехать в Сиде - SIDE, если в манавгат, где вайкики и водопад - MANAVGAT. Назад ищите маршрутку KUMKOY. Подойдите к водителю и покажите браслет или спросите SIDE Village OK? Т. К не все маршрутки до Кумкоя поедут к нашему отелю.

10:22 15.06.18

Спасибо большое.

11:39 22.06.18

Подскажите пожалуйста, а телевизор есть в номере?

11:51 22.06.18

Да, у нас в домике было 2 русских канала: первый и Россия 1
В лобби главного корпуса детям включают Карусель

01:42 23.06.18

Благодарю за ответ!)