Регистрация: 05.03.17
мае 2018
31.05.18 - 09.06.18

Пелопоннес в начале июня .Обновленный отель.И посещение исторических достопримечательностей.

Обновленный отель.

Начитавшись предыдущих негативных отзывов о Лакопетре,ехали с неким чувством опаски,но зная сеть Грекотелей надеялись,что все будет не так уж плохо.Грекотели не могут быть плохими априори!!!! Отель красивый,весь белоснежный:и лобби,и номера, и оформление внутри отеля.Ни намека на помпезность,лаконичный,стильный,чистый,свеженький.Он не утопает в зелени,но корпуса окружает зеленый мягкий газон.Сидя у лобби ,можно любоваться морем ,горами .Бассейнов три:около лобби,около пляжа и лягушатник под навесом тоже возле пляжа.Бассейны чистые,шезлонгов всегда хватало.

Пляж.Очень живописный вид с нашего пляжа))) на горы и вантовый мост.Море чистейшее,водоросли на берегу убирают..Полоса из крупной гальки при входе в море примерно метр шириной,а дальше песочек и мелко.Водоросли конечно есть у берега,но немного,и как я понимаю,что это особенность такая ,на Крите в Ретимно они были ,и в Тунисе на Джербе тоже -море же))).Морские ежики замечены ни разу не были.Шезлонгов много,все бесплатно.

Питание. Выше всяких похвал)))).Выбор блюд отличный.Меню не повторялось 10 дней.За еду ставлю твердую 5 .Для любителей морских деликатесов-Семга в салатах,мидии на горячее и как холодное блюдо,лазанья с семгой ,салат с креветками,рыбка беленькая жареная (очень вкусненькая). Из моих любимых блюд в этом отеле-это ризотто с грибами,салат с семгой,лазанья,баклажановая икра(изумительная).На завтрак каши -овсяная и рисовая.Детский стол есть.Сладких блюд выбор невелик,в основном крема,панакота,желе и восточные сладости).,честно говоря при таком обилии фруктов и ягод сладкое не нужно))).Арбуз,дыня,бананы,мандарины,сливы,груши ,яблоки,клубника,черешня ))).Все спелое ,вкусное.На завтраке сухофрукты:инжир,чернослив,курага,вишня,барбарис. Семечки чищеные подсолничника и тыквы.Джемы на завтрак -объедение.Мой любимый джем из нектаринов,такое впечатление,что его только что приготовили при минимальной термической обработке,ну оооочень вкусный.Поварам респект))).Автоматы с газировкой :спрайт,фанта,кола,кола лайт.Кофейные автоматы,кулеры с водой,и автоматы типа с соками.Все это в свободном доступе,не надо обращаться к барменам.Алкоголь.Я во время отдыха пила только одно белое вино Тсантали.,вина помещены в холодильники,которые стоят в ресторане и около ресторана,можно подходить и самим брать.Вина есть и сухие и сладкие.Перед ужином разливают шампанское,иногда кампари с грейпфрутовым свежевыжатым соком.Пиво не пробовали,да и мало кого видели с пивом в течении отдыха.

Перекусы между основными приемами пищи.Блинчики с разными наполнителями у пляжа и у бассейна.Мороженое.

Отдыхающие.Русские,белорусы,украинцы,латыши,немцы,греки.В основном семейные пары.Детей много))).

Возможно посещение Грекотеля Олимпия Ривьера,если вы хотите посетить аквапарк.Надо предупредить на рецепшн,что вы хотите поехать в Аквапарк ,забирает автобус в 11 утра из нашего отеля и 16.00 из Аквапарка.На территории аквапарка напитки,мороженое и еда бесплатно для отдыхающих Каса Марона,на территорию Олимпия Ривьера можно проходить и отдыхать там,но напитки и все остальное нужно оплачивать.

Анимация. Команда аниматоров интернациональная :латыши(русскоговорящие),греки,немцы,чехи.Все ребята молодые,активные.Детский клуб хороший,детьми занимаются,играют в пиратов,рисуют,лепят.Девочкам по желанию красят ноготки))).Минидиско 6 раз в неделю,воскресенье выходной.Анимация в течении 10 дней по вечерам не повторялась.Были конкурсы,вечер казино,оперные певцы,кардебалет,живая музыка,дискотека,специально приглашенный клоун,который надувал шарики и потом подарил каждому ребенку))).Классные отельные танцы,но только отдыхающие отчего-то не поддерживают ,почти никто не танцует(((.И очень жаль,у аниматоров 5 разных танцев,совсем не сложные,и очень зажигательные.Я танцевала каждый раз,похудела за отдых на два кг.Днем аквааэробика,зумба,пилатес,волейбол,боча,футбол))),стрельба из лука.На пилатес выдают ленты,коврики и круги.Каждый день бы занималась,но мы ездили по достопримечательностям и возвращались только к ужину.Поддерживайте аниматоров,занимайтесь спортом,участвуйте в конкурсах)) и в сочетании со здоровой средиземноморской кухней вы вернетесь домой без лишних килограммов)).Если вы едете за тюленим отдыхом,вы его получите,Если есть желание провести свой отпуск активно,то с анимационной командой это получится с лихвой))).

Прокат авто.Вот здесь главная проблема(((.Поблизости ни одного проката,до Патр 35 км.,такси 50 евро в один конец.Решили арендовать через Тез тур.Обратились к гиду,сговорились на 40 евро в день и депозит 200 евро,машину арендовали на 7 дней.Чем меньше дней,тем больше сумма.В страховку входили все поломки, и стекла, и колеса ,и днище.Но страховкой не покрывается все поломки,которые произошли во время нарушения правил дорожного движения,то есть если нарушили правила и произошла авария ,то в этом случае страховка не действует.Нам достался новенький Фольксваген Ап с пробегом 4.500 тысячи 2017 года и объемом двигателя 1 литр .Наездили мы на ней 1600 км. за семь дней.Расход бензина получился 4.3-4.5 литров на 100 км.Вечером седьмого дня на рецепшен оставили ключи,утром приехал представитель компании "Сикст" проверил машину и отдал нам депозит 200 евро.Бензин стоит на Пелопоннесе 1.70 евро за литр,это 95 бензин.Пользовались навигатором Мепс.ми,иногда прокладывал кратчайший путь через бахчу и посевы,но в целом не подводил)))

Территория за отелем.За отелем прогуляться особо некуда,но при желании можно прогуляться до небольшой деревушки или магазинчика.В том ,что возле отеля нет больших населенных пунктов я считаю только плюсом для отдыхающих,потому что море чище .Множества проплывающих яхт и кораблей возле отельного пляжа не наблюдалось,значит отходы жизнедеятельности людей с этих кораблей соответственно не прибивает к берегу)).Удивляют отзывы с негативными оценками расположения отеля,ведь при выборе отеля обязательно нужно учитывать свои пожелания,если вы хотите городской отель,то естественно Каса Марон вам не подходит,судя по отзывам создавалось впечатление,что ехали в одно место,а по прибытии были поражены отсутствием улиц,баров,магазинов за отелем.

Налог на проживание.С 2018 го года ввели налог на проживание,проживающим в нашем отеле 3 евро в день с номера.При заезде оплату не принимают,только при выселении.Мы вообще про него забыли,и все таки было бы удобно оплачивать его при въезде в отель.

Персонал отеля.Персонал замечательный,все всегда улыбаются,приветствуют,стараются помочь.Особенно хочу отметить Кристину,которая работает в ресторане,ну очень приятная девушка,всегда готова дать совет,оказать помощь))).На рецепшен есть русскоговорящие менеджеры,проблем в общении не возникало.

Уборка номера.Убирались качественно,претензий нет,но не пополняли шампунь и гель для душа.Приходилось ходить вечером на рецепшен и просить,чтобы пополнили ,иногда просили у самой горничной,и это напрягало(((.Воду в холодильник кладут каждый день.Минибара нет.Сейф в номере бесплатно.

Погода и море.Жарко,жарко,жарко)))).Море теплое,слегка бодрящее,по моим ощущениям градусов 26-28.Девять дней был штиль,один день поднялся ветер и штормило.Но любителям покачаться на волнах,это только в радость.

Вода в бассейнах. Вода в бассейнах теплее,чем в море.Самый теплый бассейн возле отеля,там и людей побольше.Вода в бассейнах чистая.

Достопримечательности.Мы посетили Олимпию,Микены,Афины,Дельфы,монастырь Мега Спелео,пещеру озер.Дорога до Афин платная -пять пунктов оплаты ,в итоге примерно 12 евро в одну сторону.Съезд с платной трассы на Микены тоже оплата 2.5 евро.в обе стороны.Если ехать в Дельфы ,то проезд по вантовому мосту 13.3 евро и оплачивать в обе стороны.,дорога на Дельфы была самая живописная))).До Олимпии от отеля около 2 -ух часов езды со скоростью 60 км.,много камер и населенных пунктов,не разгонишься).НА платной трассе до Афин можно разогнаться от 90-130 км,на протяжении дороги туалеты каждые 10 км,до Афин мы ехали 3 часа.Очень много достопримечательностей,мы не посмотрели и половины.Надеемся вернуться и наверстать упущенное)).

Я минусов в Каса Мароне не нашла,их нет.Вернулась бы я в него? Да.Рекомендовала бы друзьям? Однозначно ,да)))

МАгазины.В отеле только один магазин,сувениров почти нет(((((,ассортимент бедный(((.В Патрах с сувенирами просто беда.Только один магазин на все Патры,мы еле его нашли.Если кому интересно спрашивайте,отвечу)).

Фото отеля всееееее не соответствуют действительности,сейчас это кардинально другой отель,ничего общего с размещенными здесь,позже постараюсь поместить фотки.

Машинка на прокат.

Бассейн у пляжа.

Около бара.

Вид из номера на отель.

Вид с бассейна на отель.

Тсантали и латте))

Вид на бассейн из лобби.

Ужин.

В лобби отеля.

Лестница в корпусе с рестораном.

питание дизайн номера персонал анимация
только один магазин
Добавлено 10.06.18 22:20 (8 658 символов в тексте)

13:43 14.06.18

Большое спасибо Вам за развёрнутый отзыв! Подскажите, пожалуйста, появился ли автобус из отеля в Като Ачая или по преднему только такси?

21:22 14.06.18

Нет,не появился((.Только такси.

22:55 14.06.18

И на всякий случай,раньше были водные горки,сейчас горок в отеле нет.

21:08 18.06.18

Спасибо за ответ! Может еще расскажите вкратце об ассортименте магазина, на что рассчитывать на месте, а что брать с собой? Например, выбор хороших солнцезащитнвх кремов, тапки для входа в море, пляжная одежда?

23:17 18.06.18

Оксана,ассортимент отельного магазина очень невелик.Летняя обувь присутствовала фирмы Ипонема и очень дорого.Крема были производства Грекофарм (производства сети Грекотелей),но тоже на мой взгляд не бюджетно.Солнцезащитные крема тоже были,но дороже чем в Москве.Мы брали все с собой из дома.Шорты видели мужские,но не приценялись.Я думаю,если вы хотите лететь налегке,то в отеле 100 евро вам хватит и на крема,и на обувь,и на шорты))).Если бы я поехала снова в этот отель(а очень хочется),то все взяла бы с собой.