Регистрация: 11.06.18
Отзыв об отеле Asdem Beach Hotel (отель был переименован 01.06.23)
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
05.06.18 - 10.06.18

4.2

Хороший отель для отдыха.

Только сегодня вернулся потому по горячим следам пишу.

Был 5 дней, день заезда вторник 5.06.18, в 8 утра уже был в отеле. Прибыв у увидев кучу людей, на регистрации, которые сидели на чемоданах немного загрустил, что придётся ждать до 14.00. Но благодаря чуду и небольшому вознаграждению администратору меня тут же поселили под мои пожелания. Жил в номере на 5 этаже с видом на горы, море, бассейн отеля и ресторан. Думаю, это лучшее что есть в отеле.

В номере двуспальная кровать и односпальная полноценная. В отличии от нижних этажей на последнем больший балкон, и объем помещения больше за счет ската крыши высота потолка в номере 2.5-3 метра. Это является плюсом поскольку при включённом кондиционере и закрытых окнах в комнате не так быстро станет душно. Мысль что номер за счет крыши может сильнее нагреваться была развеяна, в номере было постоянно комфортно, иной раз за 2-3 часа пока меня не было комната так и не нагревалась. Вечером засыпать жарко и приходилось ложится с включённым кондиционером, о уже в 2-3 ночи можно его выключить и открыть окна. Или рекомендую поступать по-другому ложится с открытыми окнами и работающим кондиционером с включённым таймером на 2 часа, он сам выключится, и Вы поспите спокойнее.

Также в номере все было в порядке с сантехникой, холодильником и в целом убитость обстановки меня не тяготила. Хотя для искушенного туриста это может вызвать волну негатива, но я ехал с настроем что мне нужно море, вид гор, и чтоб было где переночевать.

Интернет в отеле работает только в зоне регистрации, и потому там всегда людно. Лично для меня это послужило возможностью провести отпуск с минимальным сидением у экрана, получился интернет детокс.

Телевизор в номере был, и даже плоский, но я его ни разу не включал.

Территория отеля не большая, всего несколько сосен да других деревьев, за счет этого Вы не особо почувствуете дыхание леса и его фитонциды, в отличии от прогулки к "дикому пляжу" где горно-лесной воздух сводит с ума, а стрекот цикад оглушает. Даже морской воздух, я так думаю у всех отелей не такой как на диком пляже где наличие водорослей в воде добавляет йодистый аромат, что я считаю чуточку более целебным. Но это придирки главное в этом месте это теплое и ласковое море, а когда плывёшь первый раз и случайно оглядываешься то просто дух захватывает от красоты гор, которые буквально нависают над тобой. И потом доплыв до буйков, которые очень удобны чтобы на них повисеть, любуешься красотой гор, а тебя полощет волнами море. Невероятно расслабляет и гармонизирует. Из неприятного пляж исключительно галька, и если первые метры она мелкая и не скользкая, то уже с 4-5 метров от берега начинаются камешки размером с футбольный мяч которые весьма скользкие, и что самое не приятное они обросли особыми ракушками которые острые как бритвы, и к сожалению любое неверное движение и у Вас порез, царапина, либо соскочившая нога и вывих. В отлете Вы увидите многих с перебинтованными ногами, либо в пластырях. Тоже самое, кстати, и с буйками, на некоторых их них также поналипали эти моллюски с раковинами и Вы, как и я можете легко об них поцарапаться. Потому будьте осторожны, заходя с пляжа лучше сразу плыть, специальная обувь которая в чем-то обережет ваши ступни, но не поможет от вывиха если нога соскользнем между камней. Потому многие пользуются двумя лестницами, расположенными на трапе, который довольно далеко уходит в море. И с него можно без боязни нырять, глубина 2.5-3 метра.

Шезлонги на пляже есть с матрасами и столики для напитков тоже присутствуют. Но, как водится, самые удачные места, куда приходит тень с 10 часов уже оказываются занятыми с вечера или раннего утра. Я приходил на пляж между 8 и 9 утра всегда без проблем занимал шезлонг на берегу где нет навесов, а большая часть шезлонгов расположена на бетонной терраске, но и там если постараться можно найти себе место. Также матрасы есть и на трапе, где не так жарко, но обгореть там можно быстрее, потому лучше там проводить время с 3-4 дня Вашего пребывания.

Питание в отеле меня утроило полностью, моими приоритетами была рыба, и салаты что всегда присутствовало в меню. На 3-й день я понял, что на завтрак безумно вкусно съесть тарелку густого кефира, заправленную овсяными хлопьями и немного варенья, мой выбор пал на апельсиновое с цукатами. Такой кефир стоит между овощами, а тарелку для него можно найти на столе с хлопьями, мюслями и джемами. Очереди за едой были, но они совершенно не критичны, спокойно можно пойти пока повыбирать овощи, зелень, а очередь может рассосаться, и Вы спокойно выберете что угодно, в общем все происходит волнообразно. И я не потратил ни разу более 3-7 минут чтобы наполнить тарелку всем чем мне хотелось, тоже касается и бара, очередь в 10 человек обслуживается за 1 минуту. Потому персоналу ресторана и баров можно поставить твердую 5. Ни одного раза я не испытывал проблем с желудком, потому считаю, что вся еда качественная. Ну и конечно же разнообразие всего что хочется попробовать отразилось на весе, за 6 дней я набрал 4 кг веса, желаю Вам быть более разумными.

Еда за территорией, прямо на против отеля есть 2 точки с фруктами, практически на все (клубника, черешня, абрикосы, сливы) одинаковая цена 2 доллара. Цена абсолютно оправдана, фрукты вкусные и спелые. В последующих лавочках вы найдете мороженное, орехи, чипсы, в нескольких супермаркетах более широкий выбор продуктов. Очень хорош супермаркет Volmar, главное в нем то что написаны цены в турецких лирах, (1 доллар =4.2. лиры). Для себя я открыл что стаканчик Айрана стоит 0,75 Лиры а не 1 или даже 2 доллара как многие с Вас спросят. Мороженое тоже по ценам 1, 1,5, 2 Лиры а не безапелляционно 2 Доллара. Как говорится почувствуйте разницу. После такого Вы более уверенно сможете торговаться. Кроме того в магазине присутствует полный ассортимент товаров.

Рекомендую в вечернее время прогуляется по улице, направо от отеля в сторону Анталии, прогулка до конца поселка около 2.5 км. Вас встретится огромное количество магазинчиков, ресторанов, как раз в середине пути будет этот супермаркет. Сразу за ним по правой стороне вдоль моря находится городской парк и городской пляж, тоже интересное место для променада. Много детских площадок, надувные батуты, красивая ночная подсветка скрасят Ваш вечер.

Поскольку это практически уже о развлечениях то пару слов о анимации в отеле, мне она не понравилась, но это мое сугубо личное мнение. Толи контингент отеля, толи старания аниматоров не вызвали никаких положительных чувств. Все вечерние шоу которые я застал были исключительно с привлечением зрителей и дальнейшими конкурсами с их участием.

Экскурсии и походы. Ваш гид, а также множество турагенств на улице предложат Вам весь перечень экскурсий, цены также могут сильно отличаться. Но что меня удивило что турпредставитель на встрече предложил цены аналогичные уличным агентствам, а для поездки на Тахталы так даже и ниже, 48 против 50 долларов. Но мое пребывание не было настроено на длительные переезды в автобусах, в ценное время, когда можно плавать и загорать. Потому опишу несколько маршрутов которые я совершил.

1. Прогулка к дикому пляжу, там же можно провести время и искупаться. От отеля примерно 40 минут пешком в сторону Анталии, мимо описанных магазинов, парков. Как альтернатива можно воспользоваться маршруткой, интервал движения которых около 5-10 минут. Проезд по всему Бельбеди 2,5 Лиры. Водитель подскажет где выйти, а также при поездке обратно называйте название своего отеля, и он непременно Вас высадит где нужно. Далее нужно обойти самый последний отель Амара премьер палац, по старой трассе. Вы попадете к неиспользуемому тоннелю. Перед тоннелем спуск к морю на первый Дикий пляж, с красивыми валунами, широким пляжем, красивым видом на всю береговую линию Бельбеди. Или пройдя тоннель (приятная прохлада и ветер) также есть спуск на другой дикий пляж с очень уютной бухтой, гротом. От сюда откроется панорама Анталии. Для подготовленных туристов можно не спустится к пляжу, а наоборот подняться на скалу, найдя сверху заброшенную дорогу. Из ряда мест на этой дороге/ тропе Вам откроются очень красивые виды. Лично я в другой раз целенаправленно поднявшись на эту возвышенность пошел далее вверх (набор высоты 300 метров) до самого конца этого утеса. Там на высоте около 500 метров над уровнем моря открываются красивые виды на поселок и Торроские горы.

2. Велосипедные поездки. Напротив отеля во многих туристических агентствах есть прокат велосипедов цена 2 доллара час. Если говорить о более 2х часов аренды можно хорошо скинуть цену. Мне предложили 6 долларов за 4 час проката. Одним из вечеров после ужина я взял велосипед на 2 часа и поехал в поселок Гейнюк, это налево от отеля. При желании так можно прокататься и до Кемера. Наблюдение из этой поездки в Гейнюке вечером немного прохладнее чем в Бельдиби. На окраине поселка Вы также найдете дикий пляж с красивым видом на поселок.

3. Каньой Гейнюк, и боди рафтинг.

Красивейшее место доступное от отеля для самостоятельного посещения. Опишу свой путь, и дам советы как облегчить дорогу. Итак я отправился от отеля на маршрутке в сторону Кемера. Стоимость проезда составила 3,5 лиры. Время в пути до 10 минут, зависит от количества входящих выходящих. Водитель высадил меня у начала дороги к Каньону. Указатель говорил о 4 км пути, но по факту до входа в парк где стоит касса 3,2 км. которые я прошел за 35 минут. Вход в парк стоит 2 доллара или 8 лир. От входа до места бодирафтинга расстояние 2 км. Здесь уже придётся попыхтеть поскольку идет подъем в гору. Вам будут открываться невероятные виды. На пути будут скамейки для отдыха, фонтанчики с водой. В точке старта люди просто приходят как на пляж покупаться в холодной воде (около 12-15 градусов), там же есть кафе, напитки. В текущей ситуации цена на боди рафтинг отличается смотря в чем платить, в лирах 42 что должно быть эквивалентно 10 долларам, но в долларах с Вас попросят 12 долларов. Вывод очевиден туда стоит идти с лирами. Вам предложат переодеться в гидрокостюмы, ценные вещи Вы можете оставить в сейфе который закрывает администратор. Также за немалую плату Вам предложат непроницаемые чехол для телефона. Войдя в каньон сначала нужно около 30 метров проплыть, можно держатся за веревку. Спасательный жилет будет держать Вас как поплавок. Описать красоту которая окружает невозможно, это нужно видеть. Вы пройдете отмели, и снова ванны, пороги с маленькими водопадиками, а в конце упретесь в 3х метровый водопад, под которым очень приятно постоять, испытав гидромассаж. Вся прогулка займет у вас от 30 до 90 минут в зависимости от того сколько фотографировать. Людей довольно много, все можно пройти не подготовленному человеку. Для некоторых становится страшновато подниматься и спускается по веревочной лестнице (4 ступени) но я с одной рукой, в другой был телефон и положить его было некуда, справлялся со всеми проходами. В конце я вышел счастливый ка ребенок с нестираемой улыбкой на лице. Назад я бодро спустился к касам, а затем по полуденному солнцу к трассе. Для себя я решил много ходить и потому до отеля пошел пешком, что уже было утомительно. В сумме я находил 23 км.

Для тех, кто не хочет и не сможет так много ходить. Такси от отеля до касс парка стоит 10 -12 долларов. Если на входе в парк Вы сразу оплачиваете рафтинг, то Вас везут на джипе до точки старта. Далее Вы совершаете поход по каньону, и назад с горы придется прогуляться 2 км. За кассами Вы берете опять такси 10-12 долларов до отеля. Итого Вы совершите прогулку около 3 км получив такую же порцию эмоций и впечатлений.

Вот и все впечатления о классном отдыхе в Карелте в поселке Бельбеди. Отличное море, лучший вид на горы, хорошее настроение, прогулки по лесам и каньонам позволило мне за несколько дней скинуть суточный средний уровень стресса с 75% до 15% судя по показаниям моего фитнесс треккера.

Вид из номера на бассейн

Сладенькое

Вид отеля

Панорама с пирса

Каньйон Гейнюк

Ночной Бельбиди

Вид из номера на 5 этаже отеля

Рассвет с пирса

Вид с пирса на отель и горы

Дмитрий оценил сервисы

первая линия пирс отличный вид хорошее питание
анимация убитость номеров
Добавлено 11.06.18 14:12 (11 817 символов в тексте)

19:13 13.06.18

здравствуйте, скажите пожалуйста: насколько большие камни при входе в море и какие развлечения детям?

12:09 14.06.18

Очень позитивный отзыв. Спасибо за подробный маршрут на дикий пляж

13:12 15.06.18

Юлия,камни с одной стороны пляжа достаточно большие (можно сказать валуны),но они гладкие,не горная порода которая крошится и имеет острые края.С другой стороны пляж очень мелкая галька ,как крупный песок,этого достаточно чтобы зайти в воду и далее уже плыть.Хотя после полосы мелкой гальки через 2-3 метра в воде тоже камни.Да они скользкие,но вот я лично не заметила чтобы камни на дне были поросшие ракушкой о которую все режутся,хотя весь отдых не использовала обувь для плавания.И так же ни разу не столкнулась с кучей порезанных или заклеенных пластырем туристов,хотя мы успели со многими познакомиться и пообщаться.
Мы отдыхали без детей,поэтому работу мини-клуба адекватно оценить не сможем.Но видели что он работает каждый день и аниматоры занимаются с детками.Наверное как обычно,танцы,лепка,рисунки.Вечером один раз видели мини диско. Есть небольшая площадка детская перед мини клубом.....качель ,карусель,лесенки,горка,но они находится не в теньке.

Все отзывы Дмитрий (3)