Регистрация: 27.08.16

мае 2018
27.05.18 - 10.06.18

4.2

Второй раз в отеле, что изменилось за год

В отеле второй год подряд. Отдыхали с ребенком, 11 лет.

В отель прибыли около 11, заселили нас только в 14.30. К этому особых претензий нет, правила есть правила. Есть вопросы к размещению. Мы просили тихий номер, так как я много работаю, и работаю из номера, мне нужен хороший интернет и тишина. Но нас все равно поселили на 4-м этаже в главном корпусе, номер с видом на центральный бассейн. Под окнами терраса со столиками. Спать было невозможно до 2-х ночи, шум, разговоры под окнами и вечный запах сигарет. Конечно, это очень сильно испортило отношение к отелю и сотрудникам. Я писала до заселения в отель на емейл о своей просьбе и мне ответили, что дадут тихий номер. Получив карту и зная с самого начала расположение номеров, я просила поменять номер, на что сотрудник ресепшена злился и швырял карту от номера по стойке регистрации. При этом это был не рядовой сотрудник, а, вероятно, менеджер, мужчина в голубой рубашке, а не в спецформе. От этого было неприятно вдвойне. Подобный негатив я видела впервые, и к счастью, однократно.

Теперь о номере. Номер просторный, две полуторные кровати, кресло, тумбы, столик журнальный и на всю стену справа модульная мебель, балкон с 2-мя стульями и столом, сушилка, санузел довольно просторный, сантехника в хорошем состоянии. В номере кондиционер, ЖК телевизор, мини-холодильник, который каждый день пополнялся минеральной и негазированной водой, нектарами. Сейф бесплатный. В прошлом году все исправно работало, в этом году холодильник почти не охлаждал даже на максимуме, и пульт от кондиционера сломан. Чтобы открыть сейф приходилось трижды спускаться на ресепшен. В ванной не горела одна лампочка, заменили через неделю. Уборка проводилась ежедневно и вполне качественно. Единственный минус - за две недели пребывания постельное белье сменили 1 раз.

Также огорчили качество и скорость интернета. Его, можно сказать, нет. В номере невозможно было загрузить в браузере страницу. И эта проблема сохранялась везде: в номере, у бассейна, даже в лобби было невозможно работать. В прошлом году интернет был в десятки раз лучше, хотя было больше людей в отеле.

Территория отеля очень ухоженная, утопает в цветах и деревьях. Все кустарники идеально пострижены. Очень чисто. На территории отеля три бассейна: большой центральный, небольшой у седьмого корпуса, и небольшой бассейн у амфитеатра с горками. Бассейны очень чистые, горки в хорошем состоянии. Шезлонгов у бассейна было достаточно, не нужно было, как в прошлом году бежать и занимать заранее.

Еда в этом году стала лучше: по четвергам в рыбный день были и мидии, и креветки, и кальмары. Всегда была индейка, курица, форель, скумбрия, часто тунец. Из фруктов и ягод: яблоки, арбузы, апельсины. Апельсины безумно вкусные. Арбузы уже тоже хороши. Красные яблоки - вкусные, зеленые - твердоваты и недозрелые. Много овощей, зелени, соусов. Всегда есть и мясо и рыба на гриле. Много сладостей, как бисквитов, так и сухофруктов в сиропе. По еде нет никаких нареканий, качество на высоте. Даже в снек-баре вкусные пиццы, вафли, курица. Алкоголь не могу оценить, белое и красное вино неплохие.

Официантов много, часть из них неопытные молодые ребята, но столы сервируют быстро.

Особое спасибо за турецкие вечера. Это бесподобно. Гимн, колорит, атмосфера.

Очень понравился даже детям китайский ресторан, как кухней, так и обслуживанием. Официанты успевают всем оказать внимания, вовремя принести блюда. Если будет выбор - то однозначно выбирайте китайский, а не рыбный.

Дневной анимации в отеле практически нет, по крайней мере для детей 8-13 лет. Для взрослых - стретчинг, аквааэробика, и подвижные игры на воде.

По вечерам в амфитеатре неплохие представления для детей и взрослых: фокусники, танцоры, акробаты.

Через дорогу от отеля есть детский парк. Про детскую анимацию ничего сказать не могу, наши дети использовали только теннисные столы, хорошо, что были свои ракетки и мячики. Также в детский парк изредка ходили за мороженым. Мороженое есть, но не очень вкусное. Опять же, в прошлом году было вкуснее.

Море в конце мая было прохладным, два раза по вечерам шел дождь, но в целом очень комфортно. Загар золотистый, не душно. Пляж Алайе - это рай для детей. Мягкий песочек, пологий вход. Вода чистая, прозрачная.Есть проблема с лежаками. Но по причине, что люди занимают с вечера лежаки, а могут и вовсе не прийти, лежат целыми днями полотенца рядами. Но место можно всегда найти.

Что касается персонала, большинство очень доброжелательные, приветливые. Есть такие - как мужчина на ресепшене.

Что могу сказать после второго визита: не знаю, вернусь ли еще, хотя пляж - лучшее, что я видела в Турции. Отдохнуть полноценно и выспаться не получилось по причине неудачного расположения номера. Лояльность к людям - это не фрукты и вино в качестве комплимента, а их комфорт. Если к вам вернулись - цените вашу целевую аудиторию.

Возможно, от всех отелей, где бываешь повторно, впечатление хуже становится. В 2017 году понравилось больше.

пляж кухня чистый бассейн горки территория
интернет расселение неисправная техника
Добавлено 11.06.18 15:03 (4 992 символов в тексте)
Все отзывы Helen Sealover (8)