Регистрация: 21.08.14
мае 2018
01.05.18 - 31.05.18

3.8

Объективный отзыв о Ali bey

Хотелось бы оставить адекватный отзыв об этом отеле. Итак, отдыхали с женой и 2 детьми( 2 И 7 лет) , 10 ночей, в конце мая 2018. Изначально тур купили с небольшой скидкой и отдельно взяли перелет Turkish airlines. общая цена получилась 187 тыс руб , но, так как билеты купили сами, то вернули милями часть. Итого: 170 тыс+ трансфер от Аэропорта Антальи до отеля заказывали сами(90€). В отеле брали концепцию AI. Итак, приехали из аэропорта в отель в 8 утра, никаких подарков, шампанского и прочих приветственных подарков. На ресепшен, пока Я сам не подошел и не сказал, что мы хотели бы заселиться никто не подошел. В итоге, русскоговорящая девушка сказала, что она точно не знает, есть ли свободные номера и ,когда они освободятся. Ок, мы не гордые подождем. Один из носильщиков хотел проводить нас на завтрак,но,после ночного перелета, дети так устали, что задрыхли прям у входа на диване. Я сказал, что мы никуда не пойдем , так как детки устали и будем ждать здесь. Молодой человек пошел к девушке на ресепшен и, вуаля, мы тут же получили ключи. Мое мнение, что это просто позор. На самом деле, в день нашего приезда на этаже был заселен один номер. Как Так, девушка не знала, есть ли у нее свободные номера или нет, а потом у нее вдруг появилось все. Делайте выводы.

Номер: к номеру претензий нет, все было, так как заявлено. Классная ванна с гидромассажем. Минусы- везде холодная плитка и дико маленький балкон.

Уборка: В течение всего отдыха убрались нормально, но не с утра, а где-то днем. Мы старались уходить в 9 и приходить на дневной сон детей около 14:30-15, один раз мы пришли, а у нас не убрались. Пришлось оставить табличку dont disturb, после этого , уборщица оставляет вам записку, что ,если вы хотите,чтобы у вас убрались, то звоните по телефону . Мы позвонили в 17:30, попросили убираться и ушли. Вернулись в 19:30, никто не убрался. В 20 пошли на ужин и только тогда к нам пришел человек и очень посредственно убрался( поменял полотенце, выбросил мусор). В остальные дни без нареканий. 2 $ чаевые каждый день

Питание: абсолютно стандартное питание для пятерки в Турции. Из изысков : не вкусные, жареные тигровые креветки. Клубники не было(видимо конец мая уже не сезон). А еще суп ЩИ с курицей, они называют Борщом. Из алкоголя вполне нормальное пиво Efes,и вино:белое, красное, розовое. В барах делают невкусные коктейли по системе AI,а если вы хотите Мохито или Лонг Айленд, это уже UAI или 6,5 евро за коктейль. Шампанское, коньяк и прочие виски тоже в UAI. Поэтому, мы просто взяли себе напитки в duty free и не парились.

Пляж: пляж чистенький, есть площадка для маленьких детей под навесом, заход в море очень плавный,классный пантон/плот. Из минусов: много народу курит, иногда приходилось менять место , так как не возможно было дышать. Маловато душей, всего 2. И далековато бежать до туалета , если вдруг ребенок захочет.

Анимация: Совсем ненавязчивая, вы, как бы частенько не в курсе, что и , где происходит. На пляжеой волейбольной площадке не понравилась аниматорша, которая пыталась качать права отдыхающим, типа пока идет мое активити, вы играете по моим правилам, потом делайте, что хотите. Шоу были не впечатляющие, особо детям не нравились (сравниваю с Limak Arcadia). В основном танцевальные номера, но танцуют неплохо. Из детских спектаклей понравился - "Красавица и чудовище".

Дет анимация: как уже во многих отзывах писали, начальник всех аниматоров абсолютно на своей волне. Он вроде зажигательный, позитивный, смешной. Но он это делает, как будто, для себя,а не для детей.

А еще он немного обманывает детей, после чего есть небольшой осадок. На всех мини диско, если ребенок вдруг бегает рядом с ним,немного мешает ему вести дискотеку или конкурс. То он говорит Хочешь подарок? Ребенок, конечно, говорит Да. А он ему - Садись. Ребенок садится и успокаивается. Но подарка никто никогда не получает.

Девочки, русскоговорящие, аниматорши очень хорошие, всегда помогут, подскажут. В общем, детьми занимаются.

Отдельная тема это фотографы. Вот они здесь реально приставучие. Жена согласилась на фотосъемку бесплатную, потом вы можете выбрать фото, их отфотошопят весьма посредственно, распечатают и дадут негативы. Но цену вы сначала не знаете,если вы сами до этого не ходили к ним в палатку и не спрашивали. Короче, пофоткали нас, на след день мы пришли, прям при нас фотограф Руслан начал обрабатывать фото ( ничего особенного вообще не делал) за 20 мин отработал несколько фото. Дальше мы выбрали 33 фотографии, некоторые повторяющиеся, ну Ок. И началось самое интересное- торговля. Распечатать 1 фото 10x15 =8 €=560?. Получить негатив, т.е. вам скинут фото на диск или флэшку=14€=900?.

Нам предложили альбом, сначала дорогой, 560€ на 50 фото, потом дешевый. В общем я был согласен заплатить 70 € за 15 фото и негативы,но это прям максимум. Фотограф Руслан хотел 160 и довольно таки нагло мне заявлял, что Я смеюсь над ним. Попросил меня подумать еще над его предложением. В общем, мы расстались на этом, он остался с фотками и без денег, я с деньгами и без фото. Жена расстроилась, но , что поделать. Видимо фотографы сильно разбалованы немцами, что позволяют себе задирать нос и цены.

Вывод: я считаю, что отель стоит тех денег, которые мы заплатили, но никак не стоит 300 тыс., которые стоят в ценнике на Август, например. С детьми, конечно, стоит ехать, хотя бы, потому что там отличное море, пляж,аквапарк и территория.

Хотелось бы, чтобы отель поработал над теми минусами, которые я указал, и которые реально можно исправить. Тогда можно подумать о том, чтобы вернуться туда еще раз.

Юрий оценил сервисы

номер аквапарк территория питание пляж
ресепшен детская и взрослая анимация ушлые фотографы напитки в баре guest relation
Добавлено 11.06.18 15:07 (5 567 символов в тексте)

16:25 13.06.18

Добрый день, Юрий.
Подскажите, каким сервисом пользовались для бронирования номера(букинг или напрямую отель)?
И туркиши были тоже акционные(просто на 4х у них тяжело что-то бюджетное выцепить)?
Спасибо
Ps кстати, пакетный трансфер алибея(аэропорт -отель-аэропорт) 150 евро, если ничего не путаю. Думаю заказ такого трансфера будет способствовать и большей «заинтересованности» ресепшн(сам на это оч надеюсь ;) )

16:33 13.06.18

вот прям под каждым словом подпишусь...плюс ленивые официанты, но это в отдельном отзыве напишу

19:05 13.06.18

Да, про официантов забыл написать. И чаевые, к сожалению, не помогают

19:07 13.06.18

Бронировал через агентство санмар, а перелет брал напрямую на авиасейлз. Трансфер 90 евро туда и обратно hanatransfer, нареканий не было, кроме того, что попросили после 1ого трансфера оплатить всю сумму. Но забирали из отеля точно по времени.

09:57 14.06.18

Супер! Спасибо! В следующем году попробую воспользоваться Вашим решением ;)

20:29 16.06.18

Добрый день . подскажите пожалуйста, какие коктейли и более менее приличные напитки входят в AI. Тоже скоро едем и выбрали эту концепцию. Нам рассказывали про этот отель как про один из лучших. Оказалось не все так гладко. К кому можно обратиться по вопросу раннего заселения. Тоже около восьми там будем. Спасибо

11:52 17.06.18

Приличных коктейлей я там не обнаружил. Все сделано на местной водке и джине. Более-менее не плохие коктейли для детей. А так, берете виски в дюти фри и колу, вот вам коктель. Нам тоже говорили, что это хороший отель, прям самый лучший. Но нельзя так слепо верить, где-то плюсы, а где-то минусы. Кроме, как на ресепшене и не к кому. В этом плане, только удачи пожелаю, ведь отель может быть плотно заселен, без свободных номеров. Или попробуйте сделать, как мы(см отзыв)

16:01 20.06.18

Подпишусь под каждым словом, но добавлю ещё , что на мой взгляд ( во многих отелях были) пляж очень грязный!