Регистрация: 02.12.13
июне 2018
01.06.18 - 11.06.18

Рекомендую к посещению

0. Летели 3,5 часа примерно из Москвы (домодедово), тур от Анекса, авиакомпания azur. Во время полёта давали пледы, детскую разукрашку. Еда- чёрный хлеб, вакуумная упаковка с/копченой колбасы, 2 кусочка сыра, булочка и упаковка вафель. Во время полёта раздали миграционные карты для заполнения, ручка потребуется??.

0. Ехать 30 минут до отеля от аэропорта, воду лучше взять с собой, в автобусе купить нельзя, как это бывает обычно. Засели сразу, но мы и в отеле были в 19.00 (вылет был в 15.40, разница с Мск минус 2 часа).

0. Номер обычный, стандартный, без определенного вида (на заброшенный отель) в главном корпусе. Плюсы в этом: тихо, птички поют по утрам, не слышно никаких посторонних звуков, музыки и тд., ресторан находится в главном здании. В номере: фен, холодильник, бесплатный сейф, москитная сетка на балконной двери, кондиционер, диспенсеры с жидкостью для тела и волос и с жидким мылом.

0. Территория очень зелёная и красивая, пальмы, цветочки, газоны, искусственный водопад, 4 бассейна: главный, с водными горками, релакс и только для взрослых. Для детей тоже есть зона и Детская водная горка.

0. До моря - 1 минута. Чистое, красивое, тёплое Средиземное море. Большая береговая линия, нет ощущения того, что все друг у друга на друга на голове. Детям отличный заход. Пляж чистый, убирают. На пляже все водные развлечения бесплатно: банан, каноэ, водные лыжи.

0. В ресторане все вполне съедобно. Названия блюд на немецком и английском, но все и так чисто визуально понятно без особого знания языка. Детских каш нет - ну разве считать кашей рис в молоке и ещё какую-то крупу). На завтрак омлет, блины (которые почему-топор начинают печь не в 7, а в 7.30 примерно), пончики огромные, вафли, сендвичи. Смузи (фрукты, молоко, вода): апельсиновый, клубничный, банановый, овощной. Много выпечки: круассаны, булочки и тд. Обед и ужин по наполнению примерно одинаковы - всегда пюре, рис, макароны, картошка жареная, пареная, фри, ахах. Паровые овощи, овощи на гриле. Фрукты: клубника, финики, дыня, клубника, бананы, апельсины, грейпфруты, нектарины, сливы, дыня, арбуз, инжир.

0. Рядом в пешей доступности порт, просто порт, но для прогулки вдоль набережной пойдёт. В Порту можно купить билет на пиратский корабль. Новая Медина, парк развлечений. 15 минут до зоопарка: 11 динар взр и 7 динар детский билет, покормить жирафа и лемуров (самое прикольное на мой взгляд) и сфоткаться 10 динар, всех остальных также за деньги), в 10 часов бесплатное шоу морского котика (ну хз, жарко, котик три раза выпрыгнул, похлопал, пару раз через Кольцо прыгнул и все, минут 10-15 на все про все, дольше ждали). Ездили в Старую Медину, там крепость, вход по 7 динар, красивый вид с неё. Магазины фиксированных цен Джойс и КостаМол. Такси очень дешевое и их очень много.

0. Отель конечно немецкий, немцев тут целуют в то самое место, ахах, но они и оставляют хорошие чаевые за все. Нам понравился один официант и мы ему оставляли несколько раз по паре динар (1 динар -25 рублей), он всегда для нас бронировал столик, не надо было искать куда сесть, что очень удобно, если приходишь не к открытию

0. Вай фай ловит хорошо, даже в номере (но это опять же про главный корпус)

0. Из отеля забирали в 16.20, чтобы ребёнок поспал нормально в номере, продлили за 30$ до 16.00

Развлечения и спорт

Юля оценила сервисы

пляж еда
очень любят немцев
Добавлено 11.06.18 16:38 (3 287 символов в тексте)

16:45 14.06.18

Спасибо вам за отзыв. Подскажите, если сможете% где подают поздний завтрак? В баре у пляжа нет вообще никаких закусок до 12-30? (у нас у ребенка самый аппетит после завтрака часов в 10 просыпается...).
И еще вопрос по прогулкам:
1) в порт идти по городу или со стороны пляжа?
2) новая медина...есть ли смысл ее посещать и до нее можно пешком дойти или такси?
3)во сколько лучше приезжать в зоопарк? В какое время вы были?
4) до магазинов также на такси? Есть ли смысл ехать в оба или достаточно посетить один?)
В последнее время пытаюсь выискать в отзывах новых и старых ответы именно на эти вопросы, если сможете ответить, боьшое вам спасибо)

22:27 14.06.18

))) про поздний завтрак, если честно не знаю, ибо у меня ребёнок как раз таки очень рано встаёт. Но судя по тому, что он в главном ресторане, то думаю обычный завтрак ток более скудный. Именно на пляже в 12 часов делают сендвичи, раньше никакой еды нет. В 12.30 открываются закуски на улице: блинчики, пицца и т.д.
Прогулки:
1. В порт по городу, потом выходите к набережной, там променад с пальмами как раз до порта.
2. До новой Медины пешком 5-7 минут, как и до магазина Джойс (он прям через дорогу от неё). В новой Медине парк развлечений - Carthage land: там аквапарк, аттракционы и что-то ещё.
3. Зоопарк открывается в 9.00, ехать до него 15-20 минут. Мы приехали к открытию, таксист нас 2 часа ждал. Нам отведённого времени хватило за глаза.
4. Джойс небольшой магазин, а Коста Молл типа ТЦ - выбор там гораздо больше всего.

16:29 26.06.18

Подскажите пожалуйста в чем различие:
1) CLASSIC ALL INCLUSIVE
2) IMPERIAL ALL INCLUSIVE
3) IMPERIAL PLUS ALL INCLUSIVE
И какой был у Вас браслет?
Спасибо.

20:51 26.06.18

Если честно, Вы меня поставили в тупик. В описании отеля на этом сайте написано, что именно этот отель работает по системе imperial all: напитки, б/а мини-бар и бесплатные водные виды спорта, браслетов у нас не было вовсе.

14:33 27.06.18

А сколько стоило такси до зоопарка?

15:25 27.06.18

Если вызывать официально такси с ресепшена, то переплатите раза в 2. Лучше самим договориться, динар 40-50, туда-обратно, 2 часа ожидания.

Все отзывы Юля Шелест (13)