ADD REVIEW ABOUT HOTEL

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Замечательный отель!

Отдыхали с мужем с 27.05.18 по 03.06.18. Полное название данного отеля Mediterranee Thalasso Golf 3*. Отель нам очень понравился по всем параметрам! Не напрасно у него такой хороший рейтинг и отзывы.

Из-за ночного рейса заезд в отель у нас получился ранний, в 9 ч. Сперва отправили на завтрак, а уже через 30 минут выдали ключи от номера. Без всяких доплат! В отеле в наше время пребывания 90% были русские, и всего лишь пару немцев. Было много семей с детьми (детишки от 1 годика и старше + видели даже грудничков).

Номера. Наш номер был на 3 этаже, с небольшим видом на море. Немного мешали деревья, но море было видно. Никаких денег не доплачивали. Возможно из-за того, что отель в это время был заполнен на 1/3, хорошие номера давали без проблем и без доплат. Номер находился в конце корпуса, ближе к соседнему отелю, в тихом и спокойном месте. В номере не было ванны, только душ. Но это не во всех номерах (в каких-то номерах была ванна). Также в номерах (уже во всех) нет фена! Учитывайте это. Фен берите либо свой, либо выдают на ресепшене на 1 час, что не очень удобно. Также берите мыльно-рыльные принадлежности, т.к. кроме 2 малюсеньких кусочков мыла больше ничего нет. В номере есть двухспальная кровать, телевизор (показывает наш Первый канал на русском языке), тумбочки, зеркало, шкаф для одежды, две кушетки, на балконе два стульчика и столик. Мебель обычная, не разваливающаяся,в достаточно хорошем состоянии. В номерах мало розеток (2-3 штуки)! Если едете один - то вам хватит, а если семьей и имеется много техники - берите тройники. Сантехника работала исправно, напор воды отличный, всегда была горячая вода. Кондиционером не пользовались, т.к. на улице не было сильной жары. Убирались в номерах каждый день, меняли постельное и полотенца. Всегда чисто и без претензий!

Отель. Сам отель небольшой, уютный, чистый. Бар, летняя веранда, амфитеатр для представлений, просторное лобби, концертный зал, небольшой зал для дискотек, талассо. На территории есть детский клуб и детская площадка с качелями, песочницей и горками. Отель имеет 2 основных бассейна - один с пресной водой, другой с морской водой, а также 1 небольшой детский бассейн (глубина 60 см). У основных бассейнов глубина разная - начиная от 90 до 180 см. Территория отеля очень красивая, вся в зелени, в цветах и пальмах. Каждый день за территорией ухаживают садовники. Бассейны чистятся. Около бассейна с морской водой можно полежать как на солнышке, так и в тени. В отеле имеется комната с игровыми автоматами (1 игра =1 динар) и бильярдом (1 игра=2 динара). Также можно поиграть в волейбол на пляже. Еще в отеле проводились дискотеки, включали как иностранную музыку, так и русскую.

Еда. По еде претензий вообще никаких! Всё очень вкусно! По разнообразию конечно меньше, чем в 4* и 5* отелях, но никто голодным не оставался! Столов и столовых приборов всем хватало. Скатерти всегда чистые, выглаженные. Посуда чистая, не битая, не колотая. Единственный момент - мало салфеток на столе. Из еды: мясо (курица, говядина, индейка), овощи (свежие, тушеные), картошечка, рис, паста (макароны), салаты, закуски, национальные блюда, рыба на гриле. Отдельно отметим тунца! Как они его готовят - просто пальчики оближешь!! Сладости, мороженое - всё вкусно! Из фруктов были арбузы (сочные и сладкие), абрикосы, персики, нектарины, апельсины. Детей здесь накормить есть чем - и кашки на завтрак, и картошечка (была пюре, отварная, фри), макарошки, мясо, котлетки. На завтраки: картошечка, яйца вареные, сосиски, свежие овощи, рисовая каша, нарезки колбасы и сыра, сухие завтраки, выпечка, блинчики с шоколадом, йогурты и т.д. Из напитков - чай, кофе, газ.вода, разбавленные соки (типа Yupi). На обед и ужин подают алкоголь - белое, красное и розовое вино (по вашему желанию). Единственное, на обед и ужин в главном ресторане нельзя взять чай или кофе, за этим надо идти в лобби-бар, что не очень удобно. Также на обед и ужин подают 1 бутылку питьевой воды !

Бары и перекусы. Основной бар находится в самом отеле, где лобби. Там можно взять чай, кофе, напитки, пиво и крепкий алкоголь. Работает бар с 10 до 23. Второй бар находится по дороге на пляж. Там только напитки, коктейли, пиво и крепкий алкоголь. Работает с 10 до 16 (если не ошибаюсь). Рядом с этим баром есть гриль, но в наше время он не работал и никаких перекусов тут не было (потому что народу было мало в наше время). Перекусы готовились в основном ресторане отеля, с 15 до 17. Делали пиццу (просто тесто с намазанной кислой томатной пастой и немного сыра) и самые простые бутеры (булочка с овощами и сыром).

Пляж. Т.к. мы приехали в начале сезона, то лежаков на всех хватало. Кроме этого есть запасные лежаки, находятся они за забором около смотрящего. Да, на пляже сидит дядечка, который по необходимости принесет вам матрасы и лежаки. Сам пляж не особо большой, но чистый. Отличительная особенность данного отеля - на пляже растут деревья, под которыми можно скрыться от солнца. Также на пляже можно взять и бесплатно покататься на катамаранах и парусниках. Заход в море плавный. Единственное, с берега в море заходит труба, по которой качается чистая морская вода. Находится эта труба чуть правее. При заходе в море она заметна, а вот при купании можно легко наткнуться, что не очень приятно.

Развлечения. Развлечения нас особо не интересовали. В начале сезона анимация работает не в полную мощь. Днем можно было спокойно расслабиться около бассейнов. Вечером ребята показывали представления в концертном зале, т.к. в уличном амфитеатре было холодно и ветрено. Утром для девушек проводилась растяжка, а днём уроки танцев. Какая тут анимация в жаркий сезон (июль-август) не могу сказать, но нам было даже лучше что в мае можно было спокойно отдохнуть, без участия в анимации. Вечером можно посидеть в лобби-баре или на летней веранде, выпить чай/кофе или алкогольные напитки, покурить. Для детишек - вечером проводилась детская анимация (танцульки).

Обслуживание. Здесь претензий вообще нет! Персонал доброжелательный, ненавязчивый, вежливый, говорит на русском! Официанты всегда приносили что попросишь, обслуживали очень хорошо! И без выклянчивания чаевых! На ресепшене по-русски понимают и немного говорят, всегда подскажут и ответят на вопросы. Уборка номеров прекрасная! Аниматоры веселые и общительные! Одним словом - персонал отличный!

Местоположение отеля. Отель находится в 40 минутах езды от аэропорта Энфида. Если прилетаете в аэропорт Монастир, то добираться будете около 2 часов, поэтому перед покупкой тура проверяйте аэропорты. Сам отель расположен в тихом, спокойном месте. Никаких шумных дискотек тут нет! До ближайшего торгового центра Корфур идти пешком 15-20 минут. Около отеля (2 минуты ходьбы направо из отеля) есть пару лавочек мелких торговцев, но там тоже можно купить еду, сувениры, одежду и пляжные принадлежности. Если выйти налево из отеля, то можно просто прогуляться по улице. По пути попадутся несколько кафешек и торговых лавочек (магазинчиков). Если хотите посмотреть что-то интересное и посетить торговые центры, то езжайте в Ясмин Хаммамет (15-20 мин на такси, стоимость 15 динар). Там и красивая набережная, и порт с яхтами, и парк развлечений Картаж Ленд, и куча торговых центров. Можно съездить и поближе, 5 минут на такси от отеля и вы окажитесь в Медине старого Хаммамет. Тут есть рынок и сама Медина.

Талассо. На счет этого ничего сказать не могу, не ходили.

Основные моменты. С собой стоит взять: пляжные полотенца, фен, мыльно-рыльные средства, тройники. Пляжные полотенца можно взять в отеле под залог 15 динар. Фен (повторюсь - в номерах фена нет) выдается на час, и то не факт что он будет свободен. Сейф платный на ресепшене, 2 динара в сутки. Сейф узкий и небольшой, чисто для документов и планшета. Wi-Fi только на ресепшене, бесплатный, но оооочень слабый. Вечером все усаживаются в лобби, открывают свои соц.сети, ВотсАп, Вайбер, Скайп и всё - интернет пропадает! В отеле есть магазинчик, но покупать там не советую, т.к. цены в 2 раза дороже на всё!! Обмен денег производится в соседнем отеле Sentido Aziza. Предупрежу, что в Sentido Aziza нельзя заходить с детьми, т.к. отель 18+ (т.е. в отеле должна быть тишина). За обмен берут небольшую комиссию.

Итог. Если ехать в начале сезона (май), то отель замечательно подойдет для спокойного отдыха. Анимация ненавязчивая. Прекрасная территория. Прекрасный персонал и обслуживание. Вкусная еда. По многим параметрам этот отель может сравниться даже с хорошими четырехзвездочными отелями.

Hotel territory

Hotel territory

View more
TRANSLATE
Advantages
обслуживание персонал еда бассейн с морской водой спокойный и тихий отель
Disadvantages
отсутствие wi fi в номерах плохой wi fi на ресепшене удаленность от торговых центров и туристической зоны
Added 11.06.18 17:08 (8 464 characters in the review)
Add comment
Complain

21:33 11.06.18

Екатерина, спасибо за толковый отзыв. По поводу комиссии при обмене валюты не совсем понятно. Никогда прежде а Тунисе такого не встречала. Что вы имели в виду? Поясните пожалуйста. А пароль к Wi-Fi указан где-то на рецепшен?

11:00 12.06.18

Ольга, добрый день! Сперва по поводу wi fi) Пароль от wi fi распечатан на листочках формата А4, которые разложены на столиках в лобби. Если на столике не найдете, то можете спросить на ресепшене, он у них там тоже есть. Если wi fi не подключается, попросите дядечку на ресепшене перезагрузить роутер! У них роутер очень слабый, постоянно проблемы с интернетом. Подключитесь сразу - значит повезло))) На счет обмена денег - как я уже написала в отзыве, своего обменника в отеле нет. Для обмена денег надо дойти до соседнего отеля Sentido Aziza - выходите из Mediterranee налево, буквально 50-60 метров и окажитесь у Азизы. Там охраннику скажите, что идете менять деньги и он вас пропустит. За обмен валют взимается комиссия 1%. Т.е. мы меняли 100 долларов по курсу 1 доллар=2,534 динаров. Вот с нас и взяли 2,534 (2,600 округлим) динара. Итого нам выдали не 253,400 динаров, а 250,866 динаров. Понимаю, что во многих отелях есть собственные обменники. Но в Mediterranee, к сожалению, такого нет. Советую сразу не менять крупные суммы, вдруг всё не потратите на отпуск) И не выкидывайте квитанцию об обмене)

11:57 12.06.18

Спасибо большое! Как вы все доступно объясняете! Да, это совсем небольшая переплата, ничего на такую разницу и не купишь. Так что - все прекрасно!

13:25 12.06.18

Благодарю за теплые слова, рада помочь!)) Отель действительно очень хорош для 3*. Мы с мужем остались довольны)

14:05 12.06.18

А не подскажите, где ближайший банкомат?

15:54 12.06.18

Сергей, на счет банкомата толком не подскажу, т.к. пользовались только наличкой. Попробуйте посмотреть на Гугл Картах. Видела один банкомат, если выйти из отеля налево и пройти несколько метров до ресторана. Но не знаю, рабочий был банкомат или нет. Единственное что могу точно подсказать, то что покупки в супермаркете Корфур можно оплатить 100%. Ходили с друзьями за покупками, они расплатились обычной нашей картой без проблем.

18:05 12.06.18

Спасибо

18:17 12.06.18

Екатерина, подскажите еще, хоть приблизительно, как самой дойти до Корфура, я прежде только на такси туда ездила, но это где-то близко от отеля.

20:21 12.06.18

До Корфура можно дойти следующим образом: выходите из отеля направо, всё время идете вдоль главной дороги. На вашем пути попадутся небольшие ж/д пути, перейдите их и дойдите до перекрестка с главным шоссе. На этом перекрестке поверите направо (метров через 50 увидите остановку общ.транспорта), и дальше надо идти вдоль этого главного шоссе. Справа будут жилые дома с магазинчиками, далее увидите рекламный щит. От него до Корфура наверно менее 100 метров.

21:44 13.06.18

Большое спасибо, теперь я точно найду этот магазин!

19:10 16.06.18

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, а где нибудь поблизости есть салоны сотовой связи, чтобы купить интернет карту?

19:19 16.06.18

Елена, добрый день! Точной информации подсказать не могу, но вроде видела офис Ooredoo, если выйти из отеля налево. Шли вроде до него долго. Поэтому лучше спросить у отельного гида. У гидов порой с собой есть симки. Также симки можно купить в аэропортах. По поводу стоимости и настройки совсем ничего не подскажу, мы местной связью не пользовались.

14:45 18.06.18

Огромное спасибо за подсказку, попытаюсь найти.

09:47 27.06.18

Екатерина, большое спасибо за обстоятельный отзыв!!! Благодаря Вашим разъяснениям многие вопросы "отпали" сами собой. Сегодня в ночь вылетаем в отель, надеюсь, наши впечатления будут также хорошими!
Всего Вам наилучшего!

10:41 29.06.18

Сергей, добрый день! )) Прошу прощения, что сразу не ответила, поздно увидела Ваш комментарий) Благодарю за теплые слова! Рада, что мой отзыв пригодился)) Ждем и Ваших впечатлений))) Прекрасного Вам отдыха!!

15:42 06.02.19

Екатерина, добрый день! Подскажите детская анимация на русском языке?Есть ли детcкий клуб?

11:23 09.02.19

Ирина, добрый день! Детский клуб есть, он прям рядом с детской площадкой. Мы были в мае, народу было мало, поэтому клуб не работал. В летние месяцы возможно он действует по полной программе. Для детишек анимацию проводили только вечером, перед концертами - танцевали, водили хороводы.. На счет языка - у нас были тунисские аниматоры, знающие русский язык. Но на каком именно они общались с детьми, не могу подсказать, т.к. мы были без детей.

17:23 30.07.19

Екатерина, здравствуйте! Подскажите, есть отель рядом с бунгало?

17:40 30.07.19

Наталия, добрый день! Немного не поняла Ваш вопрос, но постараюсь ответить. У данного отеля бунгало нет, размещение только в корпусах. Рядом есть другие отели, но там бунгало тоже нет.

09:31 31.07.19

Екатерина, спасибо за быстрый ответ. Собираемся с подругой в конце августа - начале сентября. Спрашиваем у всех в какой отель ехать. Мнения ОЧЕНЬ разные и противоположные. Кто-то сказал про этот отель (ездили туда несколько раз, но последний пару лет назад). Сказали обратить внимание на ближайший к этому отель с бунгало.
Поэтому, наверное, сумбурный вопрос.
Еще раз, огромное спасибо Вам!!!!

21:18 31.07.19

Наталия, решила всё же посмотреть на всякий случай другие отели и похоже нашла тот, про который Вы имели ввиду. Называется RADISSON BLU RESORT & THALASSO HAMMAMET 4*. Он находится через один отель от Mediterranee. Там как раз есть размещение как в корпусах, так и виллы. Он лучше чем Mediterranee, но скорее всего уже туров туда не достать... Но всё равно можете почитать тут отзывы, там как раз про виллы пишут)) Надеюсь, чем-то помогла Вам)) Хорошего отдыха!!

10:41 01.08.19

Екатерина, огромное Вам спасибо!!!

Sign up