Регистрация: 23.05.12

мае 2018
17.05.18 - 27.05.18

Ожидаемый позитив

Размещение

Приехали в отель в 9:45, успели позавтракать. Номер сказали что дадут позже. Не дожидаясь этого, видя что людей приехавших раньше куда-то уводят и заселяют, попросили определённости. 20 долларов из паспорта у нас не взяли, извиняясь сказали что мест сегодня не будет и предложили альтернативу- отель в 20м от нашего (MG White Lilyum), куда мы в итоге заселились на сутки. После нас приехавшие толпой последовали за нами. Учитывая демпинг отеля по ценам = низкую цену на путевку мы это несложно пережили. Стоимость тура на 10 ночей в Океанике вышло 63.000 рубля с авиабилетами до Москвы на двоих. На следующий день мы заселились в Океанику, и в качестве извинений нам дали: 1. Номер в главном корпусе а не в Анексе 2. Бесплатный wifi, тот который за деньги 3. Бесплатный сейф 4. Ну и номер нам повезло взять большой

Номер

Большой номер на троих без балкона. Есть телевизор, каждый день приносят воду, шампуни, меняют полотенца, застилают постель. Сейф был поломан, вызвали ремонтника- он починил. Оставляли по 2 доллара для уборки, но обслуга убирала и без денег. Кондиционер с минимальной температурой 24 градуса, но если поставить каплю на пару часов- вполне себе холодно. Одеяла нет, есть простыня из плотного хлопка, если спать с кондиционером то при +26 вполне комфортно. Мне досталась кровать 2х2 метра, моему товарищу 2х1,2 метра. Видел я ползающих муравьёв и грязь на подоконниках, но это меня не напрягало, если бы напрягало- позвали бы уборку. Окно очень тяжело закрывается- девочкам не открыть, надо нормально напрячься чтобы открыть-закрыть. Если вешать одежду на сушилку у окна, то обязательно привязывайте- а то сдует и не достанешь потом. В ванной комнате все как обычно- обычная душевая кабина, обычный унитаз, обычная раковина, обычный телефон.

Лежаков хватало, маленьких столиков не всегда. Море вход неприятный, за неделю привыкаешь. Если купить спецобувь, то нормально. Море сначала камни под углом 20 градусов метров до 3-4, потом пологий песок до буйков, и рыбки там плавают. Бар на пляже удобен, туалеты удобны для тех кто в баре, те кто на пляже- писайте в море, или решайте геометрические задачи как до него добраться. В баре в определенное время дают мороженное и сладкую вату.

Анимация

Около 10 утра зарядка на пляже, около 11.30 акваэробика в бассейне, около 15.30 водное поло в бассейне. Примерно в 20.30 детская анимация в амфитеатре, в 21.30 взрослая анимация в амфитеатре, и как правило это концертно-развлекательные шоу (то акробаты прыгают, то огонь укрощают). На пляже есть ещё волейбол, боча, дартс. В 23.00 вам предложат бесплатный транспорт и повезут в ночной клуб в Кемере.

Инфраструктура

Есть нормальная финская сауна, турецкая влажная баня с камнями то горячими то тёплыми, Хамам и Спа за деньги. Есть Фитнес зал. Если вы проспали завтрак, то возле бассейна есть снэк бар, где можно поесть. Лифты ездят быстро, нет смысла бегать по лестнице. Отдыхающие на 95-99% русскоговорящие, в основном РФ, есть Украина.

Питание

Про завтраки ничего не знаю, был два раза, да и то мимоходом. Обеды и ужины состоят из ряда отсеков еды:1. Овощи, около 15 вариантов огурцы, помидоры, перец, оливки, салаты, петрушки, итд 2. Супы, всегда есть один или два супа неострых, и один-пять острых. 3. Мясо- вариантов много, в обед 5-8 видов, на ужин 8-12. Говядина есть, но не каждый день 4. Гарниры- картофель фри обычен, если попросить его посыпать оранжевой солью- очень вкусно. Гарниров 3-5 не больше 5. Жирные блюда типа жаркое, на ужин 3-6 видов. 6. Напитки- чай в турецких микрокружках, или кружках малышах. Кофе и тп. из автомата 7.Десерты от 10 до 20 видов 8. Фрукты, я не ел, но их хватало. В обеды и ужины очень много народа, как в муравейнике. Кондиционер не включают, оптимально сидеть на улице- есть два балкона. Вечерний суп с 23.00, жиза для тех кто пьёт вечером и закусывает

Алкоголь

В Турции алкоголь дорог, если покупать в магазинах и супермаркетах. В отеле алкоголь бесплатный, но вставляет плохо. Пиво алкогольно, как у нас безалкогольное. Вино не вставляет. Раки суперпротивно запахами, но вставляет неплохо. Джин-тоник слабоват, джин-кола вставляет. Диана и Андрей сказали что вставляет мартини, но если его миксовать с другим алкоголем (я доливал в мохито), то начинается изжога. В итоге пилась обычная водка, слабенькая конечно, но что поделать (надо было пару канистр самогона с собой из России брать).

Будьте бдительны среди отдыхающих встречаются извращуги- просят у барменов пиво со спрайтом или фанту с кипятком. Или три бокала в одни руки, увидите такого- бейте его. В результате встречи владельца отеля с одним таким неадеквашей алкоголь стали давать до 00.00 а не до 2.00

Персонал

Настроены все позитивно и без резкостей. Ресепшен приветлив, носильщики быстры, аниматоры веселы. Уборка тиха, точна и спокойна, бармены шутят, официанты и сотрудники столовой незаметны.

Рядом

Есть заброшенный отель, все туда ходят, это некий огромный парк. В пешей доступности так себе аквапарк за 45 долларов. Рядом много магазинчиков, и есть супермаркет. По средам недалеко от супермаркета базар- рынок с тряпками, сувенирами, сладостями, итп

Где-то рядом есть канатка и фазелис, но мы туда не выбрались.

Итого

Ожидаемый отдых, за те деньги что были потрачены. Отель позитивен, но со своими недостатками, которые исправимы. Поставлю максимальную оценку, т.к. неудовлетворённые балл отелю занижают.

хочется вернуться
отсутствие вечерней молодёжной анимации высокий ценник в сезон
Добавлено 11.06.18 17:40 (5 387 символов в тексте)