Регистрация: 11.06.18
мае 2018
23.05.18 - 06.06.18

3.5

Аланья и Султан Сипахи

В целом впечатление хорошее, но есть моменты.

Минусов всего пара:

1. Плохо с заселением, сначало нас поселили в коморку (или 1 местный номер) с видом на чердак, пришлось ругаться. Ситуацию исправили на следующий день, но очень не приятно. При том что других туристов вообще расселяли в другие отели.

2. Отель не молодежный! Как пишут в концепции. Семейный да, но не молодежный. Вечером на балконе нельзя было даже громко поговорить, сразу выскакивали из соседних номеров и шикали. Хотя в целом, как я поняла Аланья не особо молодежный курорт.

Плюсы:

1. Питание хорошее и разнообразное, мясо конечно преимущественно птица, но делали и кебабы и шаурму и каждый вечер отдельно на мангале что-то жарили.

2. Отель - очень хорошее местоположение! Пляж - хороший, рядом. Парки погулять рядом, подъемник, аквапарк (не о чем, но все таки). Вообщем цент Аланьи.

Номера на 4, убирают каждый день. Бассейн чистый, есть хамам и крытый бассейн. По понедельникам дискотека с живой музыкой (до 23.00).

Для детей отдельный бассейн и горка, детей очень много!

3.Экскурсии - рядом с отелем есть русская Людмила, она там с утра до вечера. И цены у нее действительно разнятся. Все экскурсии брали у нее и очень довольны. Я думаю тут вопрос менталитета - она нам сразу говорила конечную цену и нет проблем. В остальном это большой рынок. Лично мне это претит, когда я заранее знаю что с начала мне завысили цену в 2, а то и 3 раза и мне нужно выпрашивать торгом более низкую.

Отель в целом советую, но еще раз, не для потусить. В нем комфортно и по семейному. Есть конечно и молодые родители, но они ограничены в движении, хотя и сами бы рады.

Да и в Аланьи, на улице дискотек у авани в 3.00 все закрывается. Одна дискотека в Самер Гарден д о6.00 - туда можно купить тур или на такси, народу до 1 тыс человек, со всей Аланьи. но по мне даже перебор, да и разнообразия хочется.

Внимательно - на всех экскурсиях и дискотеках алкоголь очень дорогой, бутылка пива 5 баков.

P.S. wi-fi слабенький, ночью лучше. Можно купить за 2 бакса в сутки и смотреть кино.

местоположение питание номера
заселение
Добавлено 11.06.18 18:10 (2 052 символов в тексте)

08:33 12.06.18

Скажите пожалуйста ,картой Сбербанка можно пользоваться в Дениз банке или уже нет? И какой курс обмена ?

14:58 13.06.18

Курс специально не отслеживала. По отношению к лире он менялся с 4,-4,7 в период отпуска, да и где как. Для отпуска (особенно для выездов и экскурсий) лучше взять доллары.
Дениз банк много банкоматов, но частая проблема - только крупные купюры.
В магазинах я прямо с карты расплачивалась - там могут около 1 лиры накинуть за терминал (т.е. курс).

18:24 21.06.18

Мы были, получается, с Вами в одно время. Но у нас претензий по заселению не было. Заселили сразу же, хотя приехали мы еще до 12.00

Все отзывы Наталья (2)