Регистрация: 04.06.15
мае 2018
29.05.18 - 09.06.18

2.7

Ставлю отелю твердую 3

В Турции 5 раз. Всегда отдыхали в бюджетных 5*, но такого отеля нам еще не попадалось. Приключения начались сразу при заселении. В отель нас доставили в 10 утра, одели браслеты и отправили на поздний завтрак который проходил с 10-11 часов. После перекуса мы отправились на море, заселение в отеле после 14-00. После моря мы подошли на ресепшен узнать как дела с номером, нам сказали что обед идет в самом разгаре, что нужно сначала поесть. После обеда подошли узнать как дела с номером и тут нам выдали, что номера фэмели для нас нет. Хотя приобретён по туру именно номер Фэмели рум. И тут началось нечто. Предложили разместить семью 2 взрослых и 2 детей в два разных номера. Был еще очень заманчивый вариант оплатить 120$ за 11 ночей за 2х комнатный номер. Хотя по логике фэмели рум это и есть 2х комнатный номер. Но нас заверили в том что данный номер который предлагается не является номером фэмели рум, а идет как сьют номер на 7 человек. Конечно не один из вариантов меня не устраивал. Платить еще раз деньги за номер не было никакого желания, и жить с семьей в 2х номерах то же. В течении часа мы ругались и пытались найти какой то выход. И тут нам озвучили что нашелся номер фемели рум, нас с мужем повели его показывать. Это было нечто!!! Комната квадратов 12, не больше которой стоит 2х ярусная кровать и через проход 40см стоит 2х спальня кровать. Конечно же никакой это не фэмели рум и даже не стандарт, а самый эконом номер!!!!! И тут нам пришлось решать как и где жить. Мы понимали что выхода больше нет. Пришлось поселиться в 2х разных номерах которые находились рядом. Настроение было испорчено. Что бы отдых прошел на ура, пришлось забить на весь негатив и наслаждаться морем. В этом месте море кристально чистое. Вход крупная галька. Заходить не удобно босиком, я заходила в шлепках.

По уборке в номерах. Ну тут ничего хоршего к сожалению написать не могу. За 12 дней проживания в моем номере убрались всего 3 раза и это при том что я посоянно вешала табличку "прошу сделать уборку" и 2 раза ходила на рецепшен с просьбой убраться в номере. Постельное белье меняли всего один раз, хотя положено это делать через каждые 3 дня. Банные полотенца не меняли ни разу!!!! Шампунь и мыло не разу не приносили и при заселении оно то же отсутствовало. Пользовались всем своим. А вот в соседний номер пару раз приносили. Воду в номер приносили 2 раза за 12 дней. При заселении воды в мини-баре не было. Сантехника в отеле может быть и новая. Но все остальное очень старое. Кнопка спуска ломалась через раз. Постоянно приходилось вызывать сантехника. Потом просто надоело и уже стали ремонтировать кнопку своими силами. В последний день проживания появился ужасный запах канализации в ванной комнате.

А теперь по питанию. В отеле нет детского меню и это огромный минус. Очень много маленьких детей. Мамочки бегают в поисках чем покормить ребенка. В первые дни попадались сильно острые блюда, в том числе и суп. Конечно же поступали жалобы на ресепшен о таком питании. На следующий день таких острых блюд уже не попадалось. Выбор блюд очень ограничен. Такого маленького выбора я не встречала ни в одной бюджетной 5ке. Но повара очень хорошие. Все что я пробовала, вкусно. Мороженое по времени дают с 17-00 до 17-30. Очень большая очередь за ним.

Аниматоры в отеле хорошие. Активные, позитивные, веселые. Каждое утро йога, игры на пляже, днем перед обедом аквааэробика. Днем водное поло. Каждый вечер детская дискотека. Позже взрослая дискотека либо конкурсы или шоу.

Каждый четверг в отеле проходит Турецкая ночь. На ужин оформляют ресторан, Меню немного отличается. Больше фруктов. Была один раз клубника. Вечером в Турецкую ночь -салют.

Территория отеля очень малепусенькая. В бассейне всего одна горка. Анекс тур на своем сайте указывает присутствие в отеле аквапарка. С таким пунктом польностью не соглашуь. Одна водная горка - это не аквапарк.

Wi-fi отвратительный. Работает только ночью когда все спят. И то ловит только в лобби или на 1 этаже.

В этот отель конечно больше не вернусь, и никому не посоветую.

море и ничего больше
номерной фонд не соответсвует заявленным комнатам в ваучере отсутствие детского меню отель не имеет 5 звез отсутсвие уборки в номерах проблемы канализации наличие одной водной горки - это не аквапарк! (как указано на анекс туре)
Добавлено 11.06.18 20:21 (4 042 символов в тексте)

13:58 16.06.18

судя по отзывам, вы были в хороших отелях. Они в два раза дороже.

10:31 26.06.18

Людмила ! Здравствуйте! Все таки поехали туда? Надо было писать претензию на Анекс. Фотать все документы и прикладывать на месте отсылать с гидами и звонить на горячую линию в Анаталию ! С требованием переселения. Я с этими несогласиями переселила себя в Руби с доплатой, НО отель нам компенсировал все затраты на месте. И туристов своих по претензии переселили в Маю в Сиде без доплат, которым посоветовала этот горе отель. Конечно это нервы ! Ладно я за себя решила все на месте ! Зная куда и как и чем аппелировать! А мои туристы , как и все наверное Россияне копят на отдых годами , чтобы слетать один раз в Турцию и стаким сталкивается!!! Пришлось давить на отель с двух сторон с Анталии и с России. + при нас тур агент такой же как и мы, также требовал переселения, его переселили в другой отель также без доплат. МЫ считаю ОБМАНУТЫЕ , так как их инфа Анекса не соответствует звездности отеля. И звезд то и нет! Возмущает!

10:39 26.06.18

Кстати, У тур агента , так же был прописан в ваучере Фемели, а его то по сути то в отеле то и нет ! Обман ! Претензия на несоотвествие заселения по оплаченному номеру прошла на УРА ! НО Это надо БОДАТЬСЯ с Турками , а мы приехали все таки отдыхать))) И это наш тур агенсткий опыт!! Теперь ни ногой в сеть МАЯ!

16:24 26.06.18

Елена здравствуйте! Да поехали туда. У нас было 2 семьи и не хотелось портить отдых и вести дальше эти разборки по заселению. Можно было бы да требовать переселения, но мы так устали с дороги и плюс 5 часов ожидания заселения нас подкосила. Просто в эти отели больше не сунемся.