Регистрация: 05.04.18
мае 2018
27.05.18 - 07.06.18

Только положительные эмоции

Несколько дней назад вернулись с супругом из отеля Хаям Гарден. Мысли привели в порядок, можно писать отзыв))

В аэропорт Энфида мы прилетели около 7 утра (могу немного ошибаться). В отеле были примерно в начале девятого. Как только нам привезли, нам сразу же надели браслеты, забрали чемодан и мы пошли на завтрак. Сказали, чтобы около 12 часов подошли на ресепшен для заселения. Но по факту нас заселили раньше, около 11 утра. В холле всегда находится русскоговорящий администратор. До заселения мы пошли гулять по территории. Я сидела в баре у бассейна и думала: "Ну и дубак". В тот день было реально холодно, даже холоднее, чем в Москве))) Но пара бокалов вина немного подняли настроение.

Теперь обо всём по порядку))

- номер. У нас был номер на втором этаже. Окна выходили на въезд в отель. В номере чисто, полотенца идеально белые, каждый день добавляли шампунь и гель для душа. Горничная очень приятная женщина, вежливая и улыбчивая, убиралась хорошо. Претензий к номеру не было никаких, всё полностью устроило.

- питание. Завтрак стандартные, как и везде: омлет, яйца, сосиски, глазунья, сыр, колбасы,овощи, сухие завтраки, апельсины, выпечка, блины, финики, кофе, чай. По поводу каши, я не помню, мы её не едим. На обед было много овощей, всегда что-то на гриле, фрукты, супы. Также можно было попробовать национальные блюда Туниса. Для любителей традиционной русской еды тоже можно "разгуляться". Муж даже оливье один раз нашёл))) Мне очень нравилась индейка, она была почти каждый день. На обед также фрукты и много десертов. На ужин также овощи, фрукты, гарниры, гриль, десерты и др. Из фруктов у нас была клубника, арбузы, апельсины, финики, персики, абрикосы и оооооочень вкусные сливы. Нереально крутые десерты, особенно профитроли и что-то типа нашего наполеона. Часто были кальмары, либо на ужин, либо на обед. На гриле ежедневно жарили рыбу. На обед и ужин всегда 3-4 вида мороженого, очень вкусное лимонное. Голодным никто не останется. Доводы гостей о том, что нечего есть, кажутся очень странными, что же они едят дома?

- напитки. До 10 часов в лобби баре делают смузи. Также в баре есть тунисский чай, пили его литрами) Из алкоголя мы в основном пили пиво или вино. Вино белое и розовое нормальное. Но вот красное очень на любителя, мне не "зашло". По барной карте бесплатно могут сделать четыре коктейля. Крепкий алкоголь мы не пробовали. В баре у бассейна можно также взять вино, пиво и безалкогольные напитки. В любом баре можно брать негазированную или газированную воду в бутылках.

- территория чистая. Два бассейна, четыре горки. В период нашего отдыха было открыто три бара: в лобби и у каждого из бассейнов. В одном из баров можно было перекусить: блинчики, пицца, что-то типа хот-догов. У каждого из бассейнов шезлонги с матрасиками. Если вдруг свободных шезлонгов нет, то их сразу приносят работники. Хочу один случай рассказать... на второй день решили позагорать у бассейна, но на шезлонгах не было матрасов, муж решил их принести. В этот момент сотрудник куда-то отошёл. Муж взял матрасики и понёс...сотрудник это увидел...и бегом побежал....отбирать (шучу)...чтобы забрать матрасы, чтобы донести их до наших шезлонгов....чтобы турист ни в коем случае не перетрудился, неся 5 метров матрасы)))

- море. Откровенно скажу, что море было холодное. Купались в море мало, мы теплолюбивые. Понтон поставили в первых числах июня. Вход в море неприятный, много камней. Песчаные заход есть, если отойти немного вправо, но там уже нет зонтиков и лежаков. Было бы здорово, если бы руководство отеля немного передвинули зонтики и лежаки в сторону песчаного захода. Мы в основном в море купались с понтона.

- погода нас немного подвела. Когда я летела в Тунис, я думала будет откровенно теплее. Несколько дней я вообще не могла зайти в воду, но спасал крытый бассейн. К середине нашего отпуска разогрелось, но периодически поднимался холодный ветер и заходило солнце.

- анимация. По поводу анимации, мне кажется, я могу писать бесконечно. Утром Даша проводила зарядку, потом Банана - аква аэробику. Можно было поиграть в дартс. Во второй половине дня - волейбол, боча. Блеки проводил зумбу. Вечерняя анимация была в амфитеатре, аниматоры делают шоу своими силами. Но на то, как они танцуют можно смотреть вечно. Все молодцы, но особенно хотелось бы выделить Блеки, Банана, Рио и Боба. Аниматоры - зажигалки, не знаю, откуда в них столько энергии. С самого утра они на ногах и даже после вечернего шоу играют в мафию с туристами. Мы отдыхали без детей, поэтому по детской анимации не могу написать, но оговорюсь, что детям аниматоры уделяют колоссальное внимание. Мы видели, как проходила пицца-квест, в каком восторге находились дети.

Подводя итоги отдыха, хочется сказать, что для нас единственные минусом была погода. Отдых каждого зависит от его собственного настроя. Если искать минусы, то их можно найти везде, но в этом отеле найти их весьма сложно.

Отдельно хочется отметить и поблагодарить весь персонал отеля (горничные, спасатели, бармены, официанты, администраторы и др.), они очень внимательны и тактичны.

Так уж случилось, что мне стало плохо, резко упало давление, сразу же персонал пришёл на помощь, спасибо им огромное!!!

Вернёмся с удовольствием в этот отель.

Анимация

Тунец

Тунисский чай

Анимация

Блэки в образе))

Елена оценила сервисы

персонал еда аниматоры
каменистый вход в море
Добавлено 11.06.18 22:22 (5 243 символов в тексте)

19:16 11.12.18

Здравствуйте, Елена!

Благодарим Вас за обратную связь, надеемся, что положительные эмоции от пребывания в отеле будут согревать Вас до следующей поездки к нам!

С уважением, команда Novostar Hotels TM