Регистрация: 11.06.18
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
28.05.18 - 08.06.18

Замечательный Тунис

В Тунисе была первый раз. Отдыхала одна в период с 28 мая по 8 июня. Тур в этот отель покупала ещё в январе, поэтому сэкономила около 20 тыс.

1. Привезли из аэропорта в отель в 5:00, заселили в номер в течение часа без всяких доплат. Большой плюс отелю.

2. Номер для меня одной огромный - большая прихожая, спальня, гостиная, оборудованная кухня, ванна, балкон. Балконом это помещение назвать трудно, т.к это как комната только без потолка с высокими белыми стенами, стоял стол и 4 стула. Я там бельё сушила. Номер очень понравился, дизайн в арабском стиле. Убирали каждый день. Как часто меняли бельё, я не заметила, т.к. оно было всегда чистым.

3. Сам отель - великолепен. Это огромный комплекс, построенный как средневековая крепость - город в городе. Много улочек, рынки, магазины, кафе, банк.

4. Питание - разнообразное и вкусное, было много фруктов. Иногда в ресторане не хватало свободных столиков и были небольшие очереди, но метрдотель в ресторане контролировал процесс, столики быстро убирались и долго ждать не приходилось. Официанты работали очень быстро.

Если надоест еда в главном ресторане, то есть 4 ресторана а-ля карт - Sheherazade с показом фольклорного тунисского шоу, марокканский на территории отеля, итальянский и средиземноморский находятся в других отелях недалеко от DIAR LEMDINA. В ресторан с шоу Sheherazade рекомендую идти после 21:00, т.к. до начала шоу долго и нудно поют и играют 2 артиста.

5. Проживая в отеле можно было бесплатно посещать парки развлечений - Carthage Land и Aqualand.

6. Море с песчаным пляжем недалеко, в 5-7 мин ходьбы.

7. Сам отель расположен в красивом, чистом, респектабельном районе Хаммамет-Ясмин. Рядом много супермаркетов, набережная, порт. Есть где погулять, что посмотреть.

8. Наш самолёт задержали почти на 9 часов, но мы скооперировались с туристами с нашего рейса, всего 6 взрослых и 2 детей и за 40$ купили большой номер на всех и продолжили отдых.

9. В отеле принято оставлять чаевые - официантам, барменам, горничным, по 1-2 динара.

10. Анимация - ненавязчивая, если хотите повеселиться и потанцевать, скучно не будет - шоу, дискотеки

Отдыхом осталась очень довольна, однозначно рекомендую этот отель. Благодарю руководство и сотрудников отеля за отличный отдых!

минусов нет
Добавлено 11.06.18 23:59 (2 242 символов в тексте)

23:36 13.06.18

Здравствуйте , а в номере есть фен, если да, он современный и хороший? Есть ли утюг? И вай фай в номере обещанный есть? Спасибо за ответы)

09:21 14.06.18

Евгения, добрый день! В номере фен есть, насколько он современный не знаю, пользовалась своим. Утюга в номере нет, мне он был не нужен. WF у меня в номере был, в некоторых номерах стоит роутер, и на рецепшн есть. У бассейна не ловил.

22:20 18.06.18

Добрый день,
Есть ли бар на пляже от отеля?

22:26 18.06.18

Здравствуйте, Игорь! Бар на пляже есть, из алкоголя там, только пиво. Кофе из автомата и прохладительные напитки. После обеда приносят гамбургеры.