Регистрация: 30.06.16
июне 2018
01.06.18 - 08.06.18

Отдых с ребенком!

Первый раз пишу свой отзыв, попытаюсь изложить всё и по порядку. В Турции не первый раз. Отдыхали в отеле The Sense De Luxe с 31 мая по 10 июня 2018 года , с ребенком 9 лет.

1. Заселение. Прибыли в отель в 8.40 утра. Знаю, что заселение после 14.00, немного стало грустно. Но! На ресепшене нас встретила приветливая девушка Татьяна, поинтересовалась, как мы долетели и т.д. Сразу же нам одели браслеты, и что стало для нас удивлением, сразу же дали номер! счастью нашему не было предела! Нас проводили в номер, всё объяснили, мы переоделись и пошли на завтрак.

2. Номер. 1256. Сам номер, очень красивый, современный, дочка рассматривала каждую деталь как в музее. Вид из номера на всю территорию отеля. Кровать - на первый вид показалась очень большой и высокой, потом мы уже поняли, что были сдвинуты две кровати. Матрасы очень удобные. Подушек по две (1 большая (50+70) , 1 маленькая (40*60) ) на каждого человека.Одеяло, дополнительное лежало в шкафу. Мини -бар (в первый день заполняется бесплатно по 2 штуки на каждого - пепси, фантой, спрайтом в жестяных баночках, минеральная вода в стеклянных бутылках, и просто вода по 0,33 мл). На столе отдельно 1,5 л. бутылка воды. В дальнейшем мини-бар пополнялся только водой 1,5 л + по 2 шт. по 0,33 мл. (Если хотите газированные напитки, то уже за отдельную плату). Шкаф - купе большой, много полок , есть вешалки, в шкафу висели два халата. Также там находился сейф, он бесплатный. Душевая и туалетная комнаты раздельные. В душевой по 2 шт. гели для душа и шампуни. Раковина находится в комнате через перегородку. Возле раковины, мыло кусковое, ватные диски и ватные палочки. Там же ниже лежат полотенца, также 1 большое и 1 маленькое на человека. Поразило в номере освещение, на любой вкус. очень много светильников, и все дизайнерские. Телевизор, было 4 русскоговорящих канала (Music box, первый, ТНТ, и Россия 24), телевизор работал сам по себе, когда хотел включался, когда хотел выключался. поэтому мы его на ночь делали тише. и нам он никак не мешал. Пыталась настроить таймер, но кнопка на пульте не работала. В номере есть чайник, чашки, штопор, он же открывалка для бутылок, кофе, чай, сахар, зубочистки. На балконе два стула, столик, есть пепельница и сушилка для одежды.

3. Питание. ОТЛИЧНОЕ!

Завтрак: яйца, в любом виде: жаренные, варенные, омлет с молоком, с сыром, с овощами, яйца 5 мин. и 3 мин. , молочные каши, через день манная, овсяная, (не густые, жидкие). , есть суп, чаще всего был томатный. Картофель (по деревенски, фри), перец запеченный в томат соусе, сыры (видо 8), колбасы и ветчина (видов 8), оладьи и даже блины. Турки очень любят хлеб, поэтому хлебобулочных изделий было много, начиная с простого хлеба, заканчивая различными кексами. Нарезанные овощи и зелень. Очень понравились йогурты ( 5 видов), фрукты в нарезку, что очень удобно, т.к. апельсины чистить самой лень, а тут при тебе чистят и нарезают кружочками. Кстати, о фруктах. В течение нашего отдыха были арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты, абрикосы, груши, сливы, айва, яблоки (зеленые и красные) и раз пять давали черешню.

Обед: в ресторане - два вида супа. Один из них очень нравился , похож на русский - бульон, морковь, курица и лапша. Остальные пюрешного вида. Гарниры: рис, макаронные изделия (нескольких видов), кус-кус, картофель в разных вариациях (пюре, фри, по деревенски). Курица, индейка , рыба тоже в разных вариациях (тушенная, жаренная, в кляре, с различными овощами и т.д.) , различные овощи и в духовке и тушенные, и жаренные. Говядина была всегда с овощами. Несколько раз была печень тоже с овощами либо обжаренная кусками. овощи: огурцы с помидорами, помидоры с огурцами, зелень, салат из капусты, различные соленья и соусы, сладкий стол и фрукты.

В баре на пляже: картофель фри, гамбургеры, различные соленья и овощи, зелень, соусы, рыба на гриле, мясо на гриле( курица или индейка) , суп 1 вид, пекут гезлеме с картошкой, с сыром, со шпинатом, с корицей и сахаром, арбузы, дыни, из сладкого только пудинг из манки. В баре есть небольшая детская площадка.

В баре возле бассейна: картофель фри, гамбургеры, пицца (очень вкусная), овощи, фрукты.

Ужин: завтрак + обед, но очень красиво подано. Были суши , мидии, один раз был тунец, очень много сладостей, различные салаты, но мы их не брали, и раза три на ужин давали мороженое.

По поводу детского стола. В ресторане есть детские стульчики, и также детская зона. Меню, также есть, выбор блюд невелик, но накормить ребенка можно эти блюда лежат отдельно (горячее) , называются диетический стол.

Есть полдник он с 15.00 и где-то до 16.30. В баре у бассейна пекут вкусные вафли, и раздают мороженое в тарталетках или в рожках .

Помимо бара у бассейна, также мороженое раздают в упаковках (шоколадное и сливочное) в 10.00 у бассейна, и в 15.00 на пляже каждому в руки,официанты разносят в белой корзинке .

Отдельная тема А ля карт ресторан. мы ходили в рыбный. Не вдохновил! Я выбрала закуску из копченого лосося, салат с морепродуктами, рыбный суп, креветки в соусе, на горячее филе лосося с листьями шпината, на сладкое запеченная халва с мороженым. Наелись, но не очень вкусно. Еще один минус это то, что детям все закуски не положены, только горячее блюдо. Поэтому все закуски ели напополам с дочкой. Альтернатива закускам для ребенка была тарелка , где было спагетти, рис, картофель фри, лва куска курицы в кляре, и гамбургер. Но мы же пришли в рыбный ресторан, сделали хотя бы какие-нибудь рыбные котлеты, или рыбу в кляре. Ребенок был расстроен. Подача блюд слишком долго.

4. Бары. Напитки в барах алкогольные и безалкогольные на любой вкус и цвет. Есть импортные, но за отдельную плату. В каждом баре есть карта вин, если там отмечено галочкой, то этот напиток бесплатный, но если написана цена в евро, то уже сами понимаете. Скажу сразу в ресторане и в баре на пляже наливают только вино(розовое, красное и белое) и пиво. В баре у бассейна (Green bar) и на ресепшене все остальные напитки. бармены большие умнички, делают различные алкогольные и безалкогольные коктейли, красиво украшают сливками , арбузом, ягодами и т.д. Фантазия у них большая. Также во всех барах есть соки в пачках, ананасовый, апельсиновый, томатный, яблочный, персиковый, я все время просила наливать для ребенка. Иногда мне указывали на автомат, где разведено наше ЮПИ, говорили, что тоже сок, но я показывала на коробку и спокойно наливали. Из алкоголя попробовала: виски, мартини, бейлиз, все вина, пиво. Мне показалось достойно.

5. Пляж. До пляжа идти пешком минуты 3-4 по выложенной из плитки рисунку (похож на змейку), если идти лень можно прокатиться на шатле. По поводу пляжных полотенец. На них выдают в начале карточки, их вы обмениваете на полотенца в СПА ( с 8 до 10 получаете- с 16.30 до 18.00 сдаёте) , где-то так. Пляж широкий, вход в море песок и пологий, рай для мам с детьми. Но если пройти по грудь ( я 165 см ростом) , то будут попадаться камни под ногами. Альтернатива для любителей глубины - пирс. Он шикарный, большой, есть лесенка для удобного спуска в море.

На пляже и на писре лежаков всегда хватало, приходили и утром и днем и вечером, 2 места всегда находили.

6. Детская комната. В игровой комнате встречает детей очень добрая и приветливая девушка ЭСМА, дети от неё в восторге. Она же ведет в 20.30 мини-диско. Сама игровая достаточно большая , много развлекаловок для детей, есть различные настольные игры. Комната работает с 10 до 12.30 и с 14.30 до 17.00 . В 15.00 Эсма ведет всех детей за мороженым, потом всем детям рисует аква грим. Минус наверное в том, что она одна из детских аниматоров, и не успевает всем уделить внимание. Но, все-равно, у меня дочка её очень полюбила!

7. Бассейны. есть релакс бассейн, он 16+, есть большой открытый и есть закрытый в СПА бассейн Эти бассейны глубиной 1,40. также есть бассейн с различными фонтанчиками и двумя горками, он примерно 40-80 см глубиной .

8. Уборка в номере. Без фанатизма. кровать заправляли, полотенца меняли, воду и шампуни пополняли, мусор выносили. Не пылесосила, полы протерла пару раз за 10 дней. На балкон за весь период нашего отдыха уборщица так и не заглянула, поэтому радовать чаевыми не посчитала нужным.

9. Анимация. Стараются, но не все аниматоры! С утра девушка проводит аквааэробику, днем йогу, еще танцы. Водное поло в бассейне 2 раза с утра и вечером, волейбол на пляже , проводит ОМАР, вечером либо приезжие гости, либо караоке, либо различные конкурсы.

Подведем итог: Персонал в отеле просто замечательный все очень приветливые, не заметила разделение на иностранцев и русских. В барах , в ресторанах официанты работают как пчелки, быстро все убирают, напитки приносят. За работой официантов и вообще работников отеля тщательно следит менеджер отеля. Лично видела, как он отчитывал официантку, что она не правильно положила на стол вилку и ножик. Почти весь персонал русскоговорящий. кстати, при отеле есть парикмахерская, дочке заплели косички на всю голову за 25 долларов, на пол головы плетут за 15 долларов. В целом отдых прошел на УРА!!! От отдыха в этом отеле остались одни положительные эмоции, территория отеля не большая , сама атмосфера отеля, как одна большая семья. К концу отдыха уже почти всех знали в лицо. В этот отель еще раз с удовольствием вернусь и посоветую другим! Ну вроде бы и всё, постаралась написать подробный отзыв, какой бы хотела видеть сама, когда выбираю отель для отдыха с ребенком. Детям там РАЙ!!!

их много
один детский аниматор рыбный ресторан не вдохновил
Добавлено 12.06.18 01:44 (9 393 символов в тексте)

17:54 14.06.18

Спасибо за столь подробный отзыв!!!

12:58 25.06.18

Полина, Добрый день! Подскажите пожалуйста, по поводу захода в море.. там камни попадаются или все в камнях?? Кто - нибудь царапался не видели?? Потому как сужу по фото - купающихся мало....

14:16 25.06.18

Марина, сам заход в море очень хороший, камней нет, пологий. А если пройти по грудь , то там уже камни попадаются, но редко. просто он большие. мы всегда заходили либо по середине, либо ходили на соседний пляж SENTIDO, от пирса этого отеля справа вход идеальный, и камней нет вообще.

14:20 25.06.18

По поводу купающихся, просто фото вам попадаются. Купаются все, хотите с берега, хотите с пирса. мы с ребенком часами не вылезали из воды. Дно приятное, море тёплое, ласковое. И что еще очень понравилось нет больших волн. Сколько раз летали за границу, не помню, чтобы так долго купалась в море, как в этом году. Супер! Езжайте не пожалеете! И море и сам отель просто класс!

08:36 05.07.18

Были в этом отеле а 2017 году.Мы в восторге от него.Просто шикарно.

21:32 23.11.18

Так вкусно написано!!! А как подробно ,я все себе переписала. Огромное спасибо! А что по ценам на виски,не помните? Водка тоже платная? А что делать,кто то пивко,а кто то и покрепче

Все отзывы Полина (3)