Регистрация: 12.06.18
мае 2018
27.05.18 - 10.06.18

Отдых с семьей (ребенок 5 лет).

Отдыхали в Турции более 5ти раз, есть с чем сравнить.

1) ОТЕЛЬ.

Расположение отеля очень удобное, сам действительно не большой, если сравнивать с 5-ю звездами, если с четверками, то выше среднего территория (вся в зелени, деревьях и цветах). Все здания, строения и бассейны с горками расположены очень логично и удобно. Есть даже теннисный корт и баскетбольная площадка, но они не восстребованны. Главный ресторан находится в основном корпусе, в нем накрывают все завтраки, обеды и ужины. (на завтрак рекомендую занимать столик на улице до 7-30, потом не сесть; обед лучше внутри в отдаленных залах - там прохладно и нет суеты; ужин - столики между рестораном и бассейном до 18-30 занимайте:)). Бары: на пляже, лобби у входа в ресторан в главном корпусе, снек бар справа от сцены - более чем достаточно. (Фото времени работы всех необходимых услуг скинул). Два бассейна - один детский с горками (находится за бунгало, поэтому вода более прохладная), второй взрослый напротив главного корпуса , он совмещен с детским (огорожен высокими перилами , можно с лежаки следить за ребенком и не переживать, что плюхнется во взрослый), в этих бассейнах вода более теплая. Сцена для анимации большая, мест для рассадки всем хватает, стулья можно взять в снек баре вместе с лимонадом :). Есть небольшой зоопарк (кролики, куры, петухи, куропатки), ребенку нравилось их кормить (приходить лучше, когда светло), от зоопарка неприятного запаха нет. Рядом с зоопарком беседки(получаются хорошие фото) и детские развлечения (качели, горки, лазалки всякие), ребенок был доволен. Есть еще терраса со столиками и навесом, но она спросом не пользуется, находится за главным корпусом.

2) НОМЕР.

Мы жили на 3м этаже в основном корпусе (Есть 2 лифта, периодически один застревает- делают быстро ) с видом на бассейн, сцену и горы, номер шумный - днем ребенок долго засыпал, особенно когда аниматоры говорят в микрофон, с другой стороны основного корпуса окна выходят на отель Кармир 5 звезд- днем и вечером слышно их анимацию :), есть плотные шторы - хорошо спасают от света. В бунгало потише думаю(не стали брать из-за отзывов, пишут что плохо убирают и не было давно ремонта). На четвертом этаже вид лучше, но маленький балкон. Второй корпус (anex) рядом со сценой, скорее всего там еще громче (в зависимости от расположения номера), внешняя сторона его входит на дорогу- вид сомнительный.

Туалет совмещен с душевой, которая имеет всего одно стекло и низкий порог, не смотря на мою аккуратность, немного воды разбрызгивается на пол все равно, раковина небольшая (кран работает хорошо и в раковине и в душе, из-за перепада давления приходится подстраивать периодически) с большим зеркалом; беде нет (отдельный кран и струйка в унитаз), унитаз хороший (туалетная бумага с запасом 2.5 рулона); есть обычная розетка на 220В и фен (функции свои выполняет); дают 2 геля, 2 шампуня, 2 мыла. Крючков и перекладин для полотенец маловато. Дверь в ванную/туалет старая - чуть подгнившая. Шумоизоляция страдает - когда чистишь зубы отчетливо слышно разговоры соседей (скорее всего через вентиляцию; решетки вентиляции чистые, до этого видел фото с плохими отзывами).

В номере на троих одна двуспальная кровать и одна односпальная для ребенка (взрослый с ростом 182 см легко помещается ). Есть 2 тумбочки, табурет, стул деревянный и столик, торшер, 2 ночника. Так же комод с зеркалом и лампой освещения (для меня зеркало было расположено низко, чтобы увидеть лицо надо нагибаться или садиться на стул :)). Есть шкаф купе с достаточным количеством вешалок (порядка 10) и полок. Есть кондиционер , работал все время исправно(2 режима тепло/холодно, 3 режима скорости вентилятора и регулятор темпиратуры от 5 до 25 градусов) , при уличной темпиратуре до 30 градусов справляется, выше уже тяжело.Телефон стационарный работал только в ванной почему-то (договаривались о встрече с тещей, она жила в другом номере). Дверь открывается с карточки (периодически заедало, надо сильнее дергать дверь). Балкон вместительный, можно посидеть втроем на стульях со столиком, есть удобная сушилка и освещение.

3) ЕДА.

Задерживают иногда на 10-15 минут открытие ресторана (планируйте, если едите на экскурсию). Еда разнообразная (для 4х звёзд).

На завтрак всегда есть жаренное яйцо, яичница, жаренные блинчики/алашки, колбаса (лучше брать розовую) , сыр видов 6ти плюс плавленный в тругольничках, овощи (огурцы, помидоры, болгарский перец, тушеные баклажаны) , йогурты (натуральный и сладкие), разнообразные хлопья, шарики и колечки кукурузные, булочки 3-4 вида, фрукты (В основном яблоки, апельсины, грейпфрут, груши), печенюшки, вафли, варенье, мед, шоколадная мазута :). Чай в чайниках (пакетиков нет), кофе из аппарата (смотрите, чтобы наливал кофе, а не только молоко) расположены в 2х местах, часто не хватает чашек чистых (чистые бывают неотмытыми :)), юппи из аппарата апельсин, ананас, яблоко и вишня (бывает разная концентрация и другой вкус (например вместо яблока вишня :)).

На обед всегда есть крем-суп (ребенок ел все виды, кроме красного - сказал, что кислый), в суп можно добавить зелень нарезанную, кукурузу, курицу. На гарнир всегда есть макароны/спагетти, тушеные овощи, картошка (запеченная, вареная, фри, айдахо). Из мяса: индейка, курица, говядина редко, котлетки из баранины. Рыба всегда есть , вкусная белая и на гриле, жаренная речная с мелкими косточками на любителя. Периодически есть анчоусы. Овощей и зелени большой выбор. Фрукты как на завтрак. Есть море разнообразных пониженных. Чай, кофе, юппи, напитки из бара (без коктейлей- их готовят в лобби и снек барах; пиво вкусное; вино белое, красное, розовое).

На ужин аналогично обеду с другим меню (постоянно меняют). В добавок больше фруктов (арбуз, дыня, персики, нектарины, абрикосы) и ,конечно, постоянно гриль (мясо, курица или рыба (был шикарный тунец)!

4) ПЛЯЖ. Идти до него от 5 до 10 минут в зависимости от индивидуальности каждого отдыхающего (рекомендую идти вдоль отеля Кармир- сразу на право, а потом перед лежачим полицейским перейти дорогу, так и безопаснее и не идешь вдоль забора отеля Мираж, от которого всегда неприятно пахнет). На пляже мелкая галька, вход в море ровный, без огромных камней, через метров 5 глубоко уже (кто плавает- хорошо, кто с детьми и не умеет плавать- мало места в топовое время. ), огорожено место для плавания буйками (ходят катера). Море чистое и прозрачное, есть мелкие рыбешки (кусают за ранки иногда). Когда сильный ветер, то волны и может принести мелкий мусор (пакеты, водросли, кора и листья от деревьев). При максимальной загрузке отеля все шезлонги (бесплатные) занимают до 9 утра, потом найти место проблематично (мы занимали до 7 утра :)). Матрасы брали сами с задней стороны бара, сотрудники не вывозят их к пляжу, а около 16-00 совсем закрывают помещение с матрасами, если ты пришел второй раз на море - бери матрас, который остался от других, если таких нет, то без матраса лежи и наслаждайся:). Пляж сотрудники очень хорошо убирают- чисто. На пляжной вышке спасателя нет, она стоит для вида, сам спасатель где-то ходит постоянно, так что до спасателей Малибу далеко ещё, просто не тоните :). Душ и вода для ополаскивания ног идет от одной колонки и расходится на три стороны, при одновременном использовании всех трех давления не хватает и все начинают ворчать :). Бар на пляже работает четко по времени. Пляжные полотенца можно менять ежедневно бесплатно, если хотите два раза в день менять, то оплачиваете это. Так как полотенца стирают в Анталии , их привозят не ранее 8-30, а выдают с 9-00 , это не очень удобно, так как с 8-30 уже все на пляже лежат. Сдавать удобно, так как время вечернее до 19-30.

5) СОТРУДНИКИ.

Из 14 дней убрали 11(два раза с украшением, фото выложил). Попросил вечером номер убрать так как два дня не убирали уже, сказали прийти утром, на следующий день попросил администратора утром убрать с 9 до 13 пока нас нет - в 14 часов номер еще был не убран (с 14 до 16 ребенок спит). Комментарий от администратора- еще не успели убрать(должны убрать до 16-00), в приоритете номера для заселения (сколько людей заселили в этот день не ответила, но за 5 часов можно заселить номеров 15 при уборке номера за 20 минут (среднее ресчетноевремя). Так же не одна ведь уборщица работает. Вобщем сказал, что если номер не будут убирать более 2х дней, мусор (пластиковые стаканы и бутылки ) буду выносить сам им на ресепшен. После этого неприятного разговора администратор дала указание уборщице немедленно убрать номер и в последующие дни убирать до 13-00 - все было отлично в оставшиеся дня , большое спасибо за это!

Полотенце для ног одно (если более одного дня не меняли - выглядит соответствующе), для лица и тела 3. После уборки песок на полу остается.

Вещи все на месте, в чемоданы и ящики не лезут (сейфом не пользовались).

Официанты очень стараются, вежливые и обходительные.

Бармены работают качественно, если один не успевает в пиковые часы, то подключается еще один человек. Не скупитесь на чаевые - они будут рады :).

На ресепшен говорят по русски, обращались редко.

В хамаме при отеле тоже говорят по русски, рекомендую не ехать от гида, а идти сюда (хоть и дороже, но народу меньше, ехать не надо, шикарный массаж).

7) АНИМАЦИЯ.

Отдельно пишу про нее, потому что она ШИКАРНАЯ!!! БАЛУ - отдельный респект! Он не только для детей, но и для многих взрослых стал кумиром! Столько нарядов и костюмов нет даже у нашего президента ;))). Его смекалка, шутки и артистизм невероятны!

Остальная команда аниматоров - спасибо вам за это время , вы самые активные, позитивные и лучшие аниматоры, которых я встречал! Браво! Ооо мааай гааад! :).

Я бы еще раз приехал в этот отель.

расположение инфраструктура еда анимация.
уборка номеров
Добавлено 12.06.18 11:15 (9 644 символов в тексте)

16:01 12.06.18

Добрый день Павел,
Благодарим Вас за столь подробный отзыв и высокую оценку отеля . Мы очень рады узнать, что смогли сделать Ваше пребывание у нас в гостях комфортным и у Вас остались только положительные впечатления. Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях.
С уважением Sherwood Resorts & Hotels

17:17 14.06.18

Всем добрый день!

Были в отеле Шервуд Гринвуд с 21.05-03.06.2018 года. Я и трое детей 17,12 и 4. Отдохнули замечательно!

Везли нас до отеля час, при этом мы заехали ещё в четыре отеля и высадили других туристов. Приехали в начале девятого утра,заполнили анкеты. Нам сразу надели браслеты и отправили завтракать, предупредив, что заселение в 14:00. Заселили нас в итоге в 12:00. Девушка русскоговорящая на ресепшен каждый день в первой половине дня (когда у неё выходные?))-отвечала на все вопросы вежливо, не отмахивалась. Ребята тоже всегда готовы помочь и всегда с улыбкой.

Номер небольшой, но уютный. Все вещи разместили без проблем. Мы жили на втором этаже в главном корпусе, балкон выходил на соседний отель. Да, анимацию слышно, но мы с детьми раньше 23:00 не засыпали, поэтому шум не особо мешал. Возможно, если бы был вид на бассейн и сцену, было бы интереснее-всегда можно быть в курсе событий, сидя на балконе. Уборка, честно говоря, не очень. Что с чаевыми, что без чаевых-всё одинаково: полотенца поменяют, кровати перезаправят после нас, а пол грязный)). Пару раз долго просили шампунь-не дала уборщица, пришлось старшего сына посылать к ресепшен. Через пять минут в номер доставили и шампунь, и даже гель для душа и бальзам для волос, которых не было при заселении)).

Пляж в 5-ти минутах ходьбы через дорогу (наши лежаки зелёного цвета). Если лечь на белые, то сгонят. Пляжик небольшой, но чистый. Дядька там не очень приветливый: всё ругался на деток, если они песочек на лежаки сыпали. Матрасы сам никому не принесёт, как на соседнем пляже. Будет долго грузить их на тележку из своей каморки (за снек-баром), а потом привезёт к вышке спасателя и всё. Но это не раньше 09:00. Мы приходили раньше и, если каморка была открыта, брали и тащили сами. Море чистейшее!!! Прозрачное, ласковое, тёплое!!! Пару раз были грозы сильные-после них в воде плавала грязь, но чаще природного происхождения. Мы гуляли по пляжу вдоль моря. Если идти влево, то с первого пирса можно покормить с детьми рыбок-там плавают очень красивые),а если дойти до третьего по счёту (пирс отеля Боран Маре Бич), то с него можно понырять-никто не гонит. Про снек-бар ничего не могу сказать-мы ели в отеле, но напитки с 10:00 всегда были.

Питание нам понравилось. Рыба, курочка, мясо были всегда. Гарниры тоже на выбор: вкуснейший рис, картошка-фри, пюре, спагетти и просто макарошки (к ним тёртый сыр или томатный горячий соус), овощи на пару или тушёные... Ни разу ничего несвежего не попалось. Правда, мы не брали салаты, заправленные чем-то майонезоподобным-только свежие овощи и острые турецкие холодные закуски (это я себе-не детям)). Сладкого мноооого)). Арбузы и дыни при нас давали, а черешни не было. Если персики и нектарины в начале ужина разбирали, то потом всегда выносили ещё. Из напитков пробовала вино красное, розовое и белое-хорошее). Турецкий чай-заварка из чайников и разбавить кипятком-как всегда-душистый и вкусный. Дети пили газировку и молочный коктейль-готовили в баре в главном корпусе. А так у бара всегда народ. Дяденьки брали водку, текилу, коньячок, а тётеньки всякие яркие коктейли и бейлис)). Питьевой воды всегда достаточно в холодильнике у ресторана-в порционных одноразовых стаканчиках. Но если кому нужна большая бутылка, то можно взять в ресторане. Официанты шустрят, приветливые и улыбчивые. Очень стараются. Бармены тоже вежливые и улыбчивые. Никогда не видела недовольные и усталые лица.

Территория чистая и ухоженная. Охранники на въезде всегда улыбнутся и поздороваются.
Аниматоры-чудесные позитивные ребята!!! Все умницы и красавицы-красавцы))). Балу-главный! Думаю, что как начальник-очень строгий и требовательный. Но для отдыхающих-каждая встреча с ним-лишний повод улыбнуться. Каждую "мадам" обнимет, каждого малыша возьмёт на ручки и поболтает, каждому мужчине пожмёт руку. Если хотите сфотографироваться-никогда не откажет. А наряды его-вообще отдельная тема))). Балу, ты в тренде!!)) Мой младший Глебушка до сих пор вспоминает мини-диско и Балу, который повёл его в магазин и угостил киндер-сюрпризом))).

Про экскурсии писать не буду-уже давно все всё знают). Хочу сказать только, что мы в Гёйнюк летаем уже лет 12. Сначала с одним ребёнком, потом с двумя, а теперь вот с тремя)). И если раньше это были "пятёрки", то в этом году полетели в "четвёрку". И не пожалели. Ни разу у нас не было поездки, которой бы мы остались недовольны. В посёлке, если идти по главной улочке до большого перекрёстка, есть магазин "Мигрос" (кому нужно). Там можно рассчитаться на кассе долларами и евро, но сдачу дадут турецкими лирами.
Можно съездить в Кемер (маршрутка 07) и Анталию. За 10 минут и час соответственно. Все подарки, сувениры и вкусняшки брали там.

В отеле все доп. услуги в евро (если вы с долларами-пересчитают). Мы оплачивали сейф.

В итоге: отдых удался!!! Спасибо всем: аниматорам, администрации, охране, барменам и официантам! Мой ребёнок переселфился со всеми))). Мечтаем вернуться к вам в августе! Наш Глеб шлёт всем пламенный привет!

Все отзывы Павел (1)