Регистрация: 04.02.18
октябре 2016
18.10.16 - 25.10.16

без питания

Прекрасные апартаменты в центре Айя-Напы

Не знаю, каким чудом этот отель остался без внимания Top Hotels) Дабы исправить эту несправедливость, расскажу о моей первой поездке на Кипр и в этот отель в частности. Признаюсь, Кипр навсегда покорил мое сердце! Хочется возвращаться сюда снова и снова. Мы собирали этот тур из Москвы самостоятельно, а выбор отеля сделали на основании высокого рейтинга на других ресурсах. Нужно сказать, что рейтинг правдивый - Maria Zintili Apartments абсолютно соответствуют отзывам. Само здание отеля находится практически в самом центе города, рядом множество кафешек, клубов и магазинов. Нас встретили приветливые хозяева, заселили в двухкомнатные апартаменты с огрооомной кроватью. В номере своя полноценная кухня со всей необходимой утварью, холодильник, ТВ. Единственное,чем не может похвастаться отель - это вид на море, который практически отсутствует. Зато есть своя парковка, куда можно поставить на ночь арендованный квадроцикл и спать спокойно. Кстати говоря, шум от близкого расположения ночных заведений нас не беспокоил, так как окна выходили на обратную сторону здания. Возможно, с другой стороны, было бы более шумно. До главного пляжа Нисси бич пешком довольно далеко, поэтому однозначно советую арендовать квадроцикл или другое транспортное средство. С его помощью можно побывать в соседних городах и посмотреть местные достопримечательности. Вода на Нисси бич самая прозрачная, какую только можно представить! В сочетании с белоснежным песком и небольшой глубиной - лично для меня это был мой маленький рай. Еда на Кипре отменная! Куда бы мы ни зашли - везде было все очень вкусно и очень большие порции. Отдельного рассказа требует такой вид блюда как мезе. Оно бывает рыбное и мясное. Вообще мезе - это ассорти из всевозможных видов мяса или морепродуктов. Ребята, если вы не едите как слоны, то мясного мезе на двоих взрослых будет слишком много, имейте в виду)) В течение часа подносят и подносят и подносят разные виды мяса, в итоге мы просто не смогли осилить последнюю порцию... Рыбное мезе попроще, но состав тоже довольно разнообразен: морской окунь, краб, креветки, кальмары, анчоусы, и все это с овощами и "чипсами" (так киприоты называют картофель-фри). Местное популярное вино камандарья лично мне чем-то напомнило кагор, от которого я не фанатею. А вот алкогольные коктейли в барах - просто супер. Очень качественно сделанные, плюс можно получить личное шоу от бармена в процессе приготовления)) Но вернемся к нашему отелю. В номере каждый день после уборки нам оставляли какой-либо комплемент в виде фруктов - мелочь, но приятно. Сами мы готовили только завтрак, продукты покупали в супермаркете, а обедали и ужинали в разных кафешках и ресторанчиках. Экскурсии не брали, а просто путешествовали на квадроцикле, по пути заезжая в парк скульптур в Айя-Напе, на мыс Каво Греко с его потрясающими видами, побывали в Протарасе на пляже Фиг Три бэй. Кстати, Кипр - страна нешуганных котов, которых очень много везде))) В общем, атмосфера на Кипре очень дружелюбная, можно спокойно перемещаться в любых направлениях, особенно в конце сезона, когда уже не так жарко и нет толп туристов. Октябрь оказался отличным месяцем для посещения Кипра, всем советую!

Анимация

близко к центру гостеприимные хозяева парковка
Добавлено 12.06.18 13:33 (3 171 символов в тексте)