Регистрация: 17.06.15
мае 2018
30.05.18 - 10.06.18

Первый отель в нашей жизни, в который действительно хочется вернуться!

Были в отеле с 30 мая по 10 июня. Приехали в отель около 8 утра, оставили вещи на рецепшене и пошли на завтрак, сказали подойти около 11 часов, может будут свободные номера. Времени не тратя даром и начитавшись отзывов, сразу пошли на рыночек купить специальную обувь для купания (около 7 $ за пару), они действительно понадобились, т.к. пляж галечный, босиком очень тяжело в море заходить. По возвращении наш номер был готов, в первом корпусе на 0 этаже, от которого мы отказались, т.к. здесь уже писали, на балконе ограждения нет, выходишь - и сразу лужайка, плюс куст под окном и пальма, так что даже неба не видно, не говоря уже о море и горах. И номер был рядом с террасой ресторана, где постоянно люди ходили буквально у вас на балконе)))

Может кому-то это будет удобно, потому что не нужно выходить в холл, ждать лифта, чтобы выйти на улицу, но мы отказались, у нас был забронирован второй корпус и мы уже как-то настроились на него. Поменяли без проблем, без доплат. Видели, женщина пыталась дать денег, чтобы поселили быстрее, сказали, мы денег не берем, можете положить в т.н. Tipbox (коробочка для чаевых).

Вообще хочется сказать несколько слов о персонале отдельно - настолько внимательные, вежливые, на любую просьбу реагируют немедленно! Большой плюс за это. Дочка спала на раскладном диванчике и было холодно первые ночи, попросили горничную об одеяле, принесла сразу же, правда по-русски не понимает, но английский без проблем. В баре, лобби, ресторане очень приятные и доброжелательные бармены и официанты. На первом этаже девочка делает кофе нескольких видов, с рисунками на пене, просто художница! Правда, не хотели давать второй ключ, у нас дочка взрослая, не хотелось привязанными постоянно ходить друг к другу, так второй ключ дали только после вмешательства нашего гида от Anex.

Анимация на высоте - настолько всего много и весело, что мы не успевали заметить, как пролетал день! Отдельное спасибо Ильхану, передайте ему привет и пусть простит нас, что мы не успели заполнить отзыв на Guest Relations.

Ресторан большой, выбор блюд и фруктов очень велик, мы даже не успели все перепробовать за эти дни. Отдельно хочу выделить среду - рыбный день. Такого разнообразия морепродуктов мы еще не видели ни в одном отеле! Рыба нескольких видов (которая и в обычные дни в ассортименте), креветки, мидии, кальмары, суши, которые делаю прямо здесь.

В ресторане есть три кофеавтомата, в один из дней добавили к ним еще зерновую кофемашину, но она не расчитана на такое количество народа, все ее тыкают без перерыва, по три эспрессо в одну чашку, а она сначала мелет зерна, а потом уже варит кофе, в общем процесс не быстрый, она конечно же в этот день засорилась, потому ее почистили, но закончился кофе, персонал не проследил за этим, все делали капуччино только из молока, пока не поняли, в чем дело)))) Но если придешь в начале завтрака, есть шанс попить зерновой латте миккиато)))

Народу, конечно, очень много, но тем не менее всем хватало места в ресторане, только за супом очередь была. Официанты очень оперативно убирают во столов, меняют скатерти, приборы. Без проблем приносят напитки к столу. Что удивило - вино бутылочное на обед и ужин в холодильнике, красное, белое.

И все напитки в мини-баре в номере и остальных барах в отеле бутылочные - пиво, фанта, спрайт, кола, минеральная вода, обычная вода, соки в пакетах и на завтрак - свежевыжатый апельсиновый сок. Также на завтраке волшебные круасаны, которые просто тают во рту!!!

Номер чистый, светлый, с видом на море, просторный балкон с сушилкой. Мебель хоть и не везде новая, но видно, что постепенно обновляется, даже полотенца новейшие! Сантехника новая, все чистенько и блестит! В номере уборка так себе, конечно, но нас это не напрягало, мини-бар и туалетные принадлежности пополнялись каждый день, полотенца, постельное менялось, как и предполагалось.

В спа-центре две сауны, парная, хамам, бассейн с панорамными окнами с видом на горы, очень красиво!

В отеле очень много кошек, но они никого не напрягали и по столам в ресторане не лазили, они даже внутрь не заходили, жили просто своей жизнью.

Море очень теплое, особенно по утрам, мы выходили купаться в 6 утра, когда еще полный штиль, после обеда начинались волны. Лежаки все стараются занять до 7 утра, но как всегда, полотенца побросают, а сами не приходят, хотя после обеда основная масса людей уходит на тихий час с детками, и почти половина лежаков освобождается!

Несмотря на то, что отель заполнен полностью, не наблюдается скопления людей, территория настолько большая, что все равномерно рассредотачиваются по ней)

Неплохой интернет на всей территории отеля, можно поговорить по вайберу, вацапу прямо с пляжа. Удобно - всегда можно найти друг друга по территории, если вдруг потерялись))

Один день брали велосипеды на прокат в отеле и ездили в каньон. Три км до каньона, потом 2 км пешком, и затем сплав по самому каньону, по горной речке. Очень понравилось, хоть и температура воды +15С. Очень живописные места, стОит посетить, тем более недалеко от отеля.

На пляже есть водный спорт, мы плавали на каноэ бесплатно. Также бесплатно мини-гольф.

Покупали экскурсию в Каппадокию на 2 дня, может поэтому отдых и пролетел быстрее, потому что два дня не были в отеле))) Поэтому мечтаем снова вернуться сюда, за 12 дней не успели насладиться отдыхом в таком замечательном отеле!!!

Холл второго корпуса

Бар во втором корпусе

Виллы

Такая вот галька при заходе в море

Пирс с баром с 10 до 18

Развлечения и спорт

Мини-гольф

Каньон Гейнюк

Пальмовые кошки

Утро

Вся территория зеленая и цветущая

Кофе по-турецки

территория природа вид из номера питание внимательный персонал анимация
не искали
Добавлено 12.06.18 18:11 (5 338 символов в тексте)

06:04 13.06.18

Хороший отзыв, и класные фото. В прошлом году отдыхал в Club Hotel Phaselis Rose 5* в этом году выбрал Мираж на конец августа. Какие впечатления по равнению с Фазелисом у Вас.

11:44 14.06.18

Спасибо за хороший отзыв и классные фотки! "Пальмовых" кошек даже у меня нет в коллекции, хотя я их всегда фотографирую:-)

17:13 14.06.18

Вячеслав, спасибо! По сравнению с Фазелисом Мираж даже лучше, и территория больше и разнообразнее, 9 видов кофе в лобби баре, в Фазелисе только кофе на песочке варили. Да и вообще по питанию Мираж намного лучше, так что хорошего вам отдыха!!!

17:18 14.06.18

Ирина, спасибо за комментарий! Да, кошки действительно на всей территории - и на пляже на лежаках спят, и в баре второго корпуса на стульях, и даже в пустых корзинах для мусора))) Даже есть кошка с четырьмя котятами.

22:48 30.10.18

Доброго времени суток :)
Спасибо за позитив в отзыве . Все по делу , кратко и понятно . Классные фотки :) Собираемся в Mirage в следующем году . Выбираем между основным блоком и блоком Park . Что скажете по этому вопросу ? Стоит ли доплачивать за основной блок ? И как далеко от основного блока , и соответственно , от основного бассейна , блок Park ? ( я так понял вы жили в блоке Park ) ?
Что скажете про импортный алкоголь ?
Как с местами на пирсе ? Тоже надо в 6-7 часов занимать ?
Спасибо :)
Всем удачи и позитива !

13:32 12.11.18

Здравствуйте! Спасибо за оценку моего отзыва. Да, мы жили в корпусе парк, он ближе к бассейну с горками, но дальше от ресторана и ресепшена. До пляжа одинаково идти от обоих корпусов, так как пляжная линия очень длинная. Но ночью часов до 2 очень слышен шум дискотеки, что нам не мешало))) Об алкоголе ничего сказать не могу, не употребляем))) Тоже самое о пирсе и о местах на нем не знаю. Желаю вам приятной поездки!!!

18:54 12.11.18

Спасибо :)