Регистрация: 04.07.17
мае 2018
26.05.18 - 04.06.18

Eftalia Ocean. Аквапарк и чистота-главные плюсы)

Изначально покупали тур в Aqua, но думали о том, что за приемлемую сумму поменяем на Ocean. Туроператор Coral за 3 дня до вылета поменял перевозчика на Royal Flight, и сократил нам отпуск на день. Но это к отелю отношения не имеет, поэтому подробно о перелете писать не буду.

Прилетели в Анталию в 8.30-9.00 утра, в отеле были в 12.00 (сама дорога заняла около 2 часов), при оформлении на ресепшен сразу предложили Ocean, после непродолжительных торгов))) перевезли него.

На заметку тем, кто будет переселяться: отельный гид будет вас ждать в том отеле, куда приехали изначально, забирать в аэропорт трансферный гид тоже будет из первого отеля (что бы ни говорили на ресепшен!!!), соответственно информацию по обратному вылету тоже искать придется в первом отеле.

Сам отель производит хорошее впечатление-чисто, красиво, большое количество отдыхающих рассредоточено по территории, на Island, поэтому ощущения переполненности отеля у нас не возникало; исключением было конечно время ужина-но даже тогда особого дискомфорта не чувствовалось. Были один раз на ужине в акве-там оказалось значительно теснее, темнее и суматошнее. Про питание написано уже было много-обычное для Турции, никаких изысков (всё-таки отель эконом-класса), но вполне съедобно, особенно порадовали разнообразие и свежесть овощей и фруктов (многие жаловались на отсутствие клубники, мы ее покупали на рынке по 2$ за кг, причем за эти 2$ положили ее килограмма полтора и еще в руки надавали). Расстроили соки, точнее напитки со вкусами фруктов, но такое во многих отелях... В прошлом году были в Narcia resort, отель был дешевле, но соки были натуральные, пакетированные (питание кстати на порядок лучше было). Очереди в ресторане образуются около гриля, около всех мясных блюд, блинчиков по утрам, из-за некоторых людей, которые набирают огромные горы еды, которая потом остается на столах. Было определенное неудобство в том, что вход в ресторан только один из здания, напрашивается еще один из открытой части сразу на улицу, но это сделано, видимо, для того, чтобы отдыхающие не растаскивали еду по территории и номерам, с этим достаточно строго, хотя некоторые умельцы всё-таки выносили...

Про номер нового тоже ничего не добавлю-большой, удобный, всё новое, но СЛЫШИМОСТЬ из соседних номеров...стен как будто действительно нет...

Уборка с чаевыми была один раз полноценная, а дальше наш номер, похоже, исчез с карты отеля. Муж в один из дней на протяжении 5-6 часов пытался добиться сухих полотенец и выброса мусора. И ходил на ресепшен, и несколько раз звонил. В итоге в час или в два ночи прислали сотрудника со шваброй-мыть полы... Полотенца принесли после следующего звонка ближе к трем.

Island-отличная задумка, с большим количеством горок для детей и взрослых, детский клуб, кафе с вафлями, мороженым, пиццей. На пляж,и если сказать честно, забили. Все заботы сотрудников до спуска к пляжу, дальше как-нибудь сами) песок смешанный с камнями и какими-то щепками, хороших входов в море два-напротив горок и напротив аквы, на остальном протяжении просто напросто опасно-огромные камни, даже в районе буйков, ударялись, царапались, в общем приятного мало. Вода была уже 25-26 градусов)

Были на экскурсии Супер-сафари от Eldorado-всё отлично организовано, гораздо дешевле, чем от отельного гида, и на Пиратской яхте-уже от Coral-ребенок доволен, родителям понравилось только купание в открытом море, в остальном...программа для детей очень слабая, дурацкие конкурсы для взрослых, на которые приходилось смотреть детям, за всё доп.платы.

Уезжать домой не хотелось, отпуск в целом прошел отлично! За те деньги, которые мы заплатили, всё оказалось вполне достойно. В сезон отель сильно подорожал, и за 150-160 т.р. я бы уже врядли его выбрала.

Для детей

Развлечения и спорт

Анимация

чистая ухоженная территория тишина на территории детский клуб с русскоговорящими сотрудниками аквапарк на территории отеля и острова новые номера
пляж слышимость в номерах уборка
Добавлено 12.06.18 22:58 (3 727 символов в тексте)

14:08 15.06.18

Мы в том году также бронировали Акву, потом переселились в Океан. Встреча с гидом была в Океане и забирали оттуда же.
По фото смотрю -сделали тент над миниклубом))правильно! в том году там никого не было, т.к. был под открытым небом!
А так нам все понравилось и в этом году снова едем в Эфталия))

08:00 16.06.18

Тумана, возможно, у вас был другой туроператор) У нас был Coral (Odeon), отельный гид Семен. На каком этапе не передали информацию, не знаю... На экскурсию на пиратскую яхту, которую покупали у Семена, нас забирали из Ocean, здесь всё четко было)

14:06 22.06.18

Здравствуйте. Сколько заплатили за переселение? Пишите, что ходили в Акву. И где все-таки лучше в Аква или Океане. Где лучше питание?

14:23 22.06.18

Здравствуйте, мы заплатили 90$ за 10 дней. Позже читала, что многим переселение дешевле обошлось. Изначально просили 150$. По питанию Ocean нам показался лучше, немножко разнообразнее. Что однозначно отличает его от Aqua-бОльшая площадь ресторана, в Aqua теснее, была закрыта детская часть ресторана, персонал в Ocean приветливее, в общем по атмосфере Ocean приятнее, просторнее. Бассейн Ocean гораздо больше, детские комплексы классные. Если переселяетесь в Ocean, у вас два браслета-на оба отеля, мы думали, что будем чередовать каждый день обеды, ужины, но вот от одного посещения сложилось не очень хорошее впечатление, поэтому больше не пошли. Говорили, что в Aqua на территории отеля есть мороженое, честно не видели, ходили за ним на пляж. Вот Wi-Fi в Aqua лучше по скорости, по крайней мере около ресепшена. Мы остались довольны сменой отеля)

Все отзывы Александра (4)