Регистрация: 07.08.16
июне 2018
01.06.18 - 13.06.18

4.2

Отдохнули хорошо - в начале июня 2018!

Отдыхали в отеле с 29 мая по 09 июня 2018 семьей. Приехали в отель около 22.00, заселили быстро, в главном корпусе на 4 этаже. На ужин, естественно, уже опоздали, хотя в автобусе гид уверял, что нас еще покормят)))), но мы-то знали, что это вряд ли (хотя, отдыхая ранее в др.отеле, и приехав в такое же время, нас пригласили на ужин-все зависит от отеля…но правила есть правила..! Никакой обзорной экскурсии по территории отеля нам не проводили, хотя многим прибывающим после нас туристам все объясняли и показывали. Но мы не расстроились, сами все изведали и узнали)))

Номер чистый, шампуни, тапочки, полотенца имелись, только почему-то нас было трое, а полотенца были рассчитаны на 2-х человек, но после первой уборки одно добавилось))). Мини-бар морозил плохо, кондиционер работал исправно, чайника в номере нет, утюг имеется на 1-м этаже возле лифта, можно воспользоваться (имею в виду главный корпус, в остальных - не знаю, не скажу). Сейф в номере -10 $, Wi-Fi платный, сутки - 2 $(((

По поводу данного корпуса хочу сказать следующее: наш балкон выходил на отель «MaxxROYAL», у которого имеется вертолет, который почти каждое утро в 6 утра взлетал)))) Ну, вы сами понимаете, что тут будильник был не надо..на завтрак не проспишь!))))) Нам особого дискомфорта, кроме первого утра, после прилета, он не доставил, а вот некоторые туристы после первого такого утра…были в шоке и ходили на ресепшен с просьбой их переселить!

Питание: разнообразное, стандартное для Турции, кто отдыхал - знает, я считаю, на 4-ку тянет, нам хватало, всегда есть что выбрать. Вкусные йогурты на завтрак, сочные апельсины, арбузы, 2 раза угощали дынями. Единственный минус, как мне кажется, касается утренней выпечки оладий, где всегда собиралась очередь, а повара намеренно не торопились, хотя многие дети ждали их на завтрак, включая моего ребенка. Родителям приходилось минут 15 стоять в очереди, если хватит терпения))) Немного неудобно расположение ресторана и место «шведского стола», приходилось несколько раз бегать туда-сюда с тарелками…Но это не критично! В общем, питание хорошее (мы в еде непривередливы), если учесть, что еще «на перекус» имелась картошка «фри», пекли лепешки и можно было делать «бургеры» - очередь выстраивалась)))

Территория чистая, ухоженная, много зелени, красивые цветы: все это окружают горы, природа красивая. Анимация была и дневная, и вечерняя, нам хватало (играли в водное поло, дартс, аквааэробика). Бар работал как положено до 22.30 - набор стандартный, для детей - безалкогольные коктейли делают, все отлично, все улыбаются!

МОРЕ: идти минут 7. Вода в море чистая, прозрачная!!! Лежаков хватало не всегда, также как и на территории отеля у бассейнов (много сломанных лежаков на пляже). Отсутствие дорожки на пляже отеля, ведущей к морю, доставляло мамочкам с колясками неудобства, им приходилось коляску «тащить» за собой. Пляж нашего отеля немного грязноват, не убирается, может, связано с тем, что он крайний, а следующий за ним принадлежал ранее отелю, который сейчас не работает, зато довольно много места со стороны нашего пляжа. Но детям лучше одевайте обувь, даже если они будут просто бегать по камешкам на пляже, сама собирала осколки от разбитой бутылки. Обидно за некоторых наших туристов((( А в целом, места на пляже хватает. Перекусить можно турецкими лепешками «гезлеме» (пекут с 11.00 -16.00), очень вкусные, сытные - советуем!!! Также чай, кофе, вода, напитки типа «юпи» к вашим услугам.

Привезли с собой сладости «рахат - лукум», покупали на развес, а не в коробках, также гранатовое, ежевичное вино за 8$ и 6$ у мужчины-грузина в «Kiris Market», кажется 3-й или 4-й павильончик, если идти от отеля к морю. Все очень вкусное, отдельное ему «спасибо»!

Также там рядышком очень вкусное мороженое продается - стоит недорого: за 2 шарика в рожке - 1$ и апельсиновый сок из свежих фруктов тоже 1 $. Советуем!

Еще хочется отметить «Хозяина» отеля «Grand Miramor» - это лабрадор «Памук», вызывал умиление, мне кажется, у всех постояльцев данного отеля, мой ребенок очень по нему скучает! Кто просил в отзывах передать ему привет, мы - передали)))

Кириш - небольшой поселок, вечером прогуляться по набережной как, например, в Сиде не получится; мы ходили по сувенирным магазинчикам или были на вечерней анимации! Нам понравилось! Отель уютный, спокойный, семейный.

Желаем всем хорошего отпуска!!!

Развлечения и спорт

лабрадор памук чистое море питание
платный wi -fi jxthtlm lkz ltntq pf очередь за блинчиками на завтрак
Добавлено 13.06.18 00:49 (4 369 символов в тексте)

12:05 18.06.18

Марина, добрый день! Скажите, пожалуйста, есть ли на пляже душ?

13:23 19.06.18

Ника, здравствуйте! Да,душ есть на пляже,можно ополоснуться (находится удобно возле дороги, ведущей к пляжу)

Все отзывы МАРИНА (2)