Регистрация: 13.06.18
апреле 2018
15.04.18 - 30.04.18

Для спокойного отельного отдыха, но не для молодежи

Приехали в Фантьет после Нячанга. Территория большая, зеленая и очень аккуратная. Нас было 3 человека - я, муж и подруга. Соответственно ЗАРАНЕЕ был забронирован номер с одной двухместной кроватью и одной полуторкой. При заселении обнаружили только 1 кровать, попросили заменить номер. Вместо замены, убрали столик, тумбочку и "впихнули" раскладушку. Персонал очень плохо говорит по-английски, поэтому все попытки поменять номер были тщетны и мы решили остаться в предложенном номере. В период нашего проживания в отеле было максимум 10-12 человек. Завтраки ужасно скудные, блюд катастрофически мало, лежат по 3-5 сосисок и постоянно приходится ждать. Согласитесь, не для такого завтрака едешь в отель 4*, в Нячанге в отеле 2* был гораздо более разнообразный завтрак. Мы откровенно пожалели, что не взяли отель 3* или даже 2*, но в Муйне... Отель находится не в Фантьете, а в окрестностях. Рядом только 2 кафе, одно из которых "У Димы" оставляет желать лучшего ... поэтому мы ходили в соседнее. Выбор блюд маленький, вкус и оперативность хромают (особенно в сравнении с Нячангом). Единственное очень вкусное блюдо - речной окунь на гриле. Ездить возможно на автобусе до самого Фантьета, но делать там нечего. Бешеный ритм, никаких достопримечательностей, предназначен только для вьетнамцев. В последние дни настолько хотелось вкусной еды, что на обед сели на 6 автобус и проехались до соседней деревушки. Там на выбор около 10 кафе, в одном из которых всегда полно народа. Очень вкусная кухня, цены значительно ниже и персонал оперативно выносит заказы. Здесь же дали заказ на фруктовые корзины. Если вы хотите совместить отдых в Нячанге и Фантьете, настоятельно советую ехать в Нячанг в завершении отпуска. Сможете наесться вдоволь вкусностями за копейки, купить свежие зрелые дешевые фрукты и не ехать в аэропорт 5-6 часов, а добраться за 40 минут.

P.S. При выезде вдруг администратор обнаружил отсутствие 3 полотенец, которых не было изначально (т.к. номер рассчитан на 2 человек) и начал требовать 150$ в обмен на паспорт. Ругались долго, весь автобус нас ждал, гид нервничал. Предложили открыть и досмотреть чемгоданы, но ему видимо стало настолько лень, что он с горем пополам отдал нам паспорта и мы отправились домой.

зеленая территория пляж тишина для релакса
завтраки обслуживание нет кафе нет магазинов негде обедать и ужинать скучно
Добавлено 13.06.18 10:28 (2 245 символов в тексте)
Все отзывы Карина (1)