Регистрация: 05.10.09

мае 2018
26.05.18 - 09.06.18

Всем добрый день. Пока свежие воспоминания пишу отзыв об...

Всем добрый день. Пока свежие воспоминания пишу отзыв об отеле).

Отдыхали с 26 мая по 9 июня 2018 г. Вылетали из Москвы. В последний момент туроператор поменял аэропорт вылета и ,соответственно, время, что огорчило. Прилетели поздно вечером. От аэропорта Энфида ехать примерно 1-1,5 часа, от аэропорта Монастира минут 15-20.

В отеле разместили сразу же, но первый номер нам не особо понравился, так как был на нижнем этаже с выходом на крышу. Поменяли без проблем, дали посмотреть варианты.

Номер не очень большой, мебель старенькая, сантехника тоже на троечку. В номере нас сразу встретила местная живность в лице огромного таракана :).

Убирались, на удивление, каждый день, чаевых не оставляли.

По питанию: до 15 июня в Тунисе рамадан, может по этому еда не особо понравилась, мясо какое то жесткое, овощи тоже не ахти. Но голодным не останешься. В меню присутствует мясо разных видов, рыба, лазанья, тушеные овощи, супы, мороженое, пицца. Есть A la Carte ресторан, надо заказывать заранее. Мы попали на рыбный день, принесли суп из креветок, жареную рыбу и десерт, вполне не плохо. Днем около бассейна готовят очень вкусную пиццу.

Обслуживание в ресторане: отдельная тема...если ты не дашь чаевых, то тебе даже вилки не дадут за столом. официанты ходят с каменными лицами. А когда дашь пару динар, то происходит перевоплощение: каждый день конкретный стол закреплен за тобой, появляются цветы, лебеди из салфеток, сервировка, официант разве что не танцует около тебя.

Пляж: сезон только начался, поэтому с лежаками проблем мне было. Пляж не очень большой, не представляю что будет, когда отель будет полностью заселен. Море не очень чистое, на берегу постоянно плавали водоросли. Вечером где то после 20 часов на море не выйти, так как закрывают калитку (.

Анимация: с утра йога, водная гимнастика, настольный теннис, иногда водное поло, зумба. Вечерами развлекательная программа на троечку :), могли бы и лучше что-то сделать. С 10:00 открыт детский мини клуб, где можно оставить ребенка.

На территории 2 больших открытых бассейна (один с водными горками, к сожалению был закрыт), крытый в спа зоне. Есть тренажерный зал.

Экскурсии: были в Эль Джеме, давно туда хотела попасть, ездили на квадроциклах, сами ездили в Сусс и Монастир. Дешевле всего передвигаться на такси, стоит около 8-10 динар в одну сторону. В зоопарк Фригия не поехали, так как уже были там.

В заключении: отдых понравился, но в этот отель больше не поеду :).

Анимация

первая береговая
анимация маленький пляж закрывают море после 20:00 персонал в ресторане
Добавлено 13.06.18 11:23 (2 450 символов в тексте)