Регистрация: 24.12.14
мае 2018
30.05.18 - 10.06.18

3.7

Отель к которому нужно приспособиться, для пассивного отдыха.

Отдыхал я в отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay 5* 11 ночей по системе всё включено с 30 мая по 10 июня.

ПЕРЕЛЕТ туда занимал 4 часа 10 минут, обратно 4 часа 30 минут, летели компанией NordWind, еду в которой нужно заказывать заранее за дополнительную плату (воду давали). Обратный вылет задержали на 2 часа, но известно об этом стало за 2 суток и мы от этого только выиграли время проведенное на море). Дорога от аэропорта до отеля занимает максимум 30 минут, что тоже очень порадовало.

ОТЕЛЬ. Приехали мы в отель вечером, что было хорошо, тк в Иордании не положен обед в день прилета, так же как и в день отъезда. Заселили нас в хороший номер, но с двухспальной кроватью, на следующий день пришлось переезжать в номер с отдельными кроватями (отдыхал с мамой).

Уборка комнат в целом устроила, правда иногда уборщик забирал утром полотенца, а новые приносил только вечером. Плюс проблемы с водой, тк в день на комнату положено всего 2 бутылки воды по 0,5, что очень мало. Но к этому мы тоже приспособились и наливали воду в эти же бутылки в барах, про которые я скажу отдельно)

Ресторан я бы оценил на четвёрку, в целом всё было: мясо, рыба, овощи, фрукты, но к концу отдыха уже поднадоело однообразие. Плюс в ресторане во время и ужина, алкоголь наливали по отдельным желтым талонам, в которых отмечалось, сколько вы его берете и имелся лимит (но мы от этого не пострадали и даже ни разу не воспользовались талонами).

Не понравилось время работы баров, которые входят в систему всё включено (а их всего два). Бар на пляже работает с 11:00 до 17:00, то есть до 11 часов на пляже пить нечего и приходится брать с собой или бегать в ресторан. Второй бар находится на улице на против ресепшена работает с 19:00 до 23:00, то есть с 17:00 до 19:00 воды налить негде, так же как и после 23:00. Плюс с баре на пляже часто отказывали наливать воду сразу в бутылки и приходилось стоять и переливать стаканчики в бутылки.

АНИМАЦИЯ в отеле меня очень сильно разочаровала, тк изначально я выбирал этот отель из-за анимации, не в обиду трем девочкам, которые работали во время моего отдыха и очень старались. У одной из них контракт закончился в день моего отъезда и их осталось двое. Очень сильно работу им портил шеф анимации. Приведу пример с последнего моего дня, когда девочки хотели днем организовать конкурс мистер отеля и уже договорились с участниками и зрителями, а он по непонятным для меня причинам отменил этот конкурс. Ну и главная причина, по которой я не доволен анимацией, это то, что мы попали в Рамадан и вся вечерняя анимация на это время было отменена, была только тихая музыка возле бара до 23:00, под которую иногда народ собирался потанцевать. Молодежи в отеле очень мало.

ПЛЯЖ в отеле я оценю на четверку с минусом, из-за моей любви к красному морю. В целом пляж хороший, песочный, но большие проблемы с поиском места были у людей, которым нужен тенёк (благо я к таким не относился и без проблем себе находил место под солнцем). Ну и отдельно про заход, который протягивается на 5 метров камней, об которые ноги можно переломать, пока зайдешь, по-этому 90% отдыхающих покупали каралки (которые были и страховкой от морских ежей, которых хватало у левых буйков), но я приспособился заходить без них, проходив метр и дальше заныривая параллельно дну моря. Каралки лучше покупать в Акабе, тк в отеле цена на них сильно завышена 15$ против 5$. Ну и плюс у отеля есть пантон, с которого тоже можно заходить, но залезать на него обратно тоже проблематично, так что выходить скорее всего тоже по этим камням.

Приятным бонусом было то, что в 10 минутах ходьбы от отеля, можно было доплыть до затонувшего корабля и самолета (куда организуются морские прогулки агенством рядом с отелем)

ЭКСКУРСИИ. Прайс на экскурсии от Пегаса я прикреплю в фотографиях. Я выбрал для себя две экскурсии, которые больше всего меня интересовали: это Петра и Вади-Рам, расскажу про них:

Экскурсию в Петру я брал через Пегас за 115$ и остался очень доволен. Выезд с отеля был в 5:30, перед ним нас кормили выпечкой, чаем и кофе на ресепшене. Попался очень хороший гид Каид, который очень интересно рассказывал и частенько шутил. Чтобы сделать фотографию на горе на фоне Эль-Хазне, мне пришлось заплатить бедуину лет восьми 5$, хотя изначально он просил 20$, за сопровождение (без бедуинов на гору вас не пропустят, да и не советовал бы, дорога не самая простая) и сверху 1$ другим мальчикам за саму фотографию. Но это тоже не самое безопасное место и гид меня пытался отговорить от этой фотографии, рассказывая историю, как 3 года назад оттуда упал турист.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Вади-Рам

Вади-Рам

Петра, Эль-Хахне.

яна
Добавлено 13.06.18 13:38 (4 610 символов в тексте)

15:48 13.06.18

Большое спасибо за фото прайса пегасовских экскурсий!

19:16 13.06.18

ЦСКА всегда будет первым)))))...... отдыхал вместе с вами в одно время.....до 6.06...а кого из девчонок уволили то.....специфическая страна, специфический отель.

20:37 13.06.18

Николай, они же по контрактам работают. 10.06 у Лены полугодовой кончился и он с радостью поехала домой и через недельку у Яны кончится годовой и она уедет в Египет и останется одна Юля с этим гореначальником)
Без фото не понимаю кто это)

22:56 13.06.18

Доконал все-таки этот "шеф" девчонок... В прошлом году в августе аниматоров было 8 человек - 6 девочек и 2 парня. Помимо дневной программы, показывали танцевальное и файер-шоу. Для отеля уровень совсем неплохой.

09:26 16.06.18

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может знаете, сколько примерно стоит маска с трубкой с районе отеля?

15:02 16.06.18

DIANA, к сожалению не могу ответить на Ваш вопрос, тк ценами на маски не интересовался.

12:38 02.07.18

Добрый день! подскажите пожалуйста какие российские каналы транслируются в отеле. Летим в июле. Очень хотим посмотреть финал ЧМ ). Спасибо.

15:47 02.07.18

Елена, там были Первый, Россия планета и Russian Music Box. Я во время отдыха хотел посмотреть товарищеский матч России с Турцией, который показывали по Первому каналу, но к сожалению там его не показывали и даже с мобильного приложения 1 канала, мне писало "просмотр в данной стране невозможен".
Так что советую заранее позаботиться о месте, где будете смотреть финал. Там у Марины, где яхты стоят, есть бар неплохой, где показывают футбол, можно там посмотреть, но лучше заранее забронировать места у телевизора.

15:02 05.07.18

огромное спасибо за ответ (и совет)!

07:44 05.08.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли душ около рецепшена? Это на тот случай если нам тоже "повезет" с задержкой рейса, не хотелось бы лететь в соли. Спасибо!

15:01 05.08.18

Есть душ и туалеты возле стойки бассейна, не далеко от пункта выдачи полотенец. Сам там мылся перед вылетом.