Регистрация: 06.07.14
июне 2018
02.06.18 - 09.06.18

4.2

Не самый лучший отель, но отдыхать можно

Скажу сразу - отель на пять звезд тянет с трудом. Но жить и отдыхать вполне можно. Предыдущие осенние отзывы для июня, конечно, неактуальны, но вполне вероятно, что такое обслуживание здесь возможно в несезон.

Отдыхали вдвоем с мужем. Приехали вечером, поужинали, начали заселяться. Нас привели в маленький полукруглый номер с панорамными окнами во всю стену, расположенный над ресепшеном. Душно. Мы попросили включить кондиционер, чтобы проверить. Ребята - их трое, один в качестве переводчика, - засуетились. Пульт не нашли. Форточку в окне почему-то тоже не нашли, зато протерли пыль на полках.(откуда бы ей взяться? ). Принесли пластиковое ведро, в котором находилась гора разных пультов от кондиционеров, начали подбирать подходящий. Безрезультатно, попросили позвонить на ресепшен и просить другой номер. Муж позвонил. Пригласили в другой номер. Он больше, с балконом. Тоже без пульта. Пригодилось ведро. В ванной на смесителе не оказалось шланга с душевой лейкой. Спрашиваю, «только ноги мыть можно?» «Ноу проблем!» заулыбался парень и убежал. Кондиционер, наконец, включился, парень вернулся с новеньким запечатанным в целлофан душевым шлангом, прикрутил.

«Что ж, говорю, две кровати? Нам одна нужна!» Парни заулыбались, приподняли кровати, сдвинули. Вот, говорят, одна! В номере не было телевизора, заверили, что принесут. На том и заселились.

Телевизор все-таки принесли через пару дней, после того, как муж несколько раз подходил к администратору.

Отель: Находится на самом въезде в городок Кемер, там, где отели вытянуты вдоль побережья на дух параллельных улицах. Миллениум - на второй линии, даже, я бы сказала, на третьей. Центральное крыльцо выходит на нехоженую улочку, получается, что она вторая от линии моря. По одной ее стороне расположены отели или их тыльные стороны с заборами, с другой стороны - апельсиновые и гранатовые сады, а дальше - горы. Вид не очень, но хотя бы без мусора. Другой выход из отеля, к морю, расположен со стороны внутреннего дворика. Окна в номерах выходят либо на сады и горы, либо на маленький внутренний дворик с бассейном и баром с музыкой. Впрочем, с другой стороны тоже играет музыка, но из других отелей. Хотя, строго до 23:00.

Отель состоит из одного здания, в форме буквы «Г». В цокольном этаже столовая, СПА, магазинчики и зоны отдыха с диванами. Остальные три этажа - номера. Два лифта. Вай-фай в лобби, и то вечером не работает из-за перегруженности.

Прилегающей территории практически нет. Один бассейн - побольше с детской горкой, второй - совсем малюсенький мелкий для малышей. Имеется детская игровая зона и сцена с небольшим открытым зрительным залом, но там все тухло. Анимационные программы очень слабые.

До центра города с магазинчиками, набережной и парком аттракционов пешком идти минут 20-30. Есть прокат автомобилей, велосипедов и электрических мотоциклов. Этим и развлекались.

Ресторан: Я понимаю, что у всех вкусы разные, но мне еда нравилась. Несколько раз при мне вспыхивали скандалы, когда русские отдыхающие возмущались едой, называя ее помоями. Я так поняла, что в одном из случаев речь шла о блюде, где разные вареные овощи кубиками (морковь, горошек, картошка что-то там еще) или другой вариант - макароны, плавают в каким-то непонятном белом абсолютно пресном соусе. Это в самом деле невкусно, но такое блюдо подают абсолютно во всех отелях, в которых я была в Египте, в Израиле и в Турции. Видимо, что-то местное. Я уже давно его не беру, но это не является поводом, чтобы сказать, что кормят ерундой, потому что достаточно другой здоровой еды. Так как не ем мучное, сладкое и картошку, на тарелке были овощные салаты с мясными блюдами. Курица была в разных видах всегда. Вместо мяса там подают мясные соевые палочки, не всегда они были вкусные, но иногда очень хороши. Несколько раз готовили птичью печень. Часто была рыба, но мне их рыба не нравится - слишком костлявая. Пару раз жарили стейки из жирной мясистой рыбы - вкусненько), как-то жарили говядину на гриле, правда, очень жилистую. Не пробовала, довольствовалась курицей в тот день. Гриль стоит в зале, утром на нем же жарят яичницу и блинчики.

Была и картошка, запеченая и пюре, макароны, рис, кус-кус, овощные смеси жареные и вареные, всегда кабачки печеные или в виде рагу, баклажаны, перцы. Это из горячего на гранир. Конечно, были свежие овощи: помидоры, огурцы, зелень, в нарезке или в виде салатов, разные заправки для них: сметанные или на основе растительного масла.

Десерты - традиционные южные. Никаких кремов, разумеется, на жаре. Либо манные запеканки, пропитанные сиропами, либо бисквиты с джемом, либо какие-то жаренные вермишельки в сиропе, по типу татарского чак-чака, было и желе, муссы, не очень сладкие, конечно. Иногда пробовала - очень понравился шоколадный кекс и кисленькое апельсиновое желе.

С фруктами не очень. Пару раз видела дыню, пару раз апельсины, в основном только арбузы.

Бар прямо в зале, где можно уже с обеда начинать пить алкоголь, чем наши соотечественники успешно и занимались. Чай обычный наикрепчайший или цветочный в пакетиках, который нещадно тырили вместе с сахаром к себе в сумки русские туристки, от этого он быстро заканчивался, но приносили новые партии.

Питьевая вода в отеле всегда в наличии и в свободном доступе, стоит куллер.

Очень стыдно за наших людей, которые оставляли после себя на столиках горы недоеденной еды, десертов, арбузов. Это что, такой способ выместить злобу, напакостить, мол, не съем, так попорчу, или простая невоспитанность? Ну, бывает, конечно, возьмешь что-то незнакомое, а там - перец или просто не вкусно. Но чтобы так вот набрать три тарелки арбузов и потом бросить?! Не понимаю.

При нас сменили поварскую команду, приняли нового шеф-повара, как поведала нам продавщица местного магазина, потому что еды не хватало. Особо не заметила разницы, потому что приходили ближе к закрытию, чтобы не толкаться, и пустых лотков вроде бы не было.

Номера: Маленькие комнатки, после ремонта, свежая побелка. А мебель не новая, не то чтобы облезлая, но какая-то рассохшаяся что ли, чиненая. У нас подтекала ванна, после приема душа на полу образовывалась лужа. К утру высыхала сама. Видно, что когда-то это были крутые интерьеры, но сейчас сквозит какой-то бедностью и разрухой.

Пляж: Пляжа заявлено два. Но один из них даже трудно назвать пляжем. Малипусенький клочок земли вдоль протекающей вонючки с головастиками и живыми гусями. Там же причал для катеров. Правда, описанную в одном из предыдущих отзывов дорожку и мостки, судя по всему, починили. В первый же день нашего отдыха начали ремонт и на пляже. Уж не знаю, чем там закончился ремонт, но мы туда больше не ходили.

Второй пляж, как и первый, - общий для нескольких отелей. До него ходит микроавтобус. Первый раз мы поехали на нем, чтобы узнать дорогу, потом уже ходили пешком. Идти недалеко, хотя чуть дальше, чем до первого. На этом пляже и душ, и туалет, и переодевалка(при нас поставили), чисто убирают, шезлонги также при нас принесли дополнительно, штук 30, уплотнили). Есть бар, в котором все платно. Кроме шезлонгов есть подушки и маты, на которых мы в последние дни и лежали.

Пляжные полотенца нам выдали в отеле, но нужно было успеть это сделать утром.

Обслуживание: Обслуживающий персонал русскоговорящие выходцы из стран СНГ. В столовой ребята бегают активно, за столами следят, еду на раздаче постоянно подклыдвают, кофейные и чайные аппараты заправляют по требованию. (У меня просто есть с чем сравнивать. Прошлый раз на отдыхе за еду было постоянное сражение. Если не успеешь к началу ужина, то можешь чистых вилок или тарелок вообще полчаса ждать.) Ужин в столовой - официанты в парадной форме.

С номерами сложнее. Видимо, не хватает обслуги, поэтому приходилось просить. Девочка-уборщица рассказала, что она одна на этаж и просто не успевает. Нам было ее искренне жаль, когда вернувшись однажды с моря, она увидела, что в номер заходим мы, и чуть не расплакалась. Оказывается, она убралась у нас второй день подряд по ошибке, а должна была убрать какой-то другой номер, который ее просили убрать и сильно ругались. А какой - она теперь и не знает, опять ругаться будут, сокрушалась она.

Пару раз всего меняли постель, полотенца раза три. И то, второй и третий раз принесли вместо четырех полотенец уже 2.

Подведу итог: критических недостатков, таких, как плохая еда или ее недостаток, в общем-то не было. Алкоголь, скажем, не в каждом отеле в стеклянную посуду наливают. Из минусов - плохая уборка в номерах. Ну а плюсов, таких, чтобы сказать вот этот отель запомнился этим, в общем-то, нет. Если не считать красоты горного Кемера. Короче, если вы не придирчивый зануда по типу Елены Летучей, предпочитающей поискать недостатки, вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, то отпуск пройдет отлично. Как у меня.

На фото видно два лифта и центральная винтовая лестница. Второй свет объединяет холлы всех четырех этажей.

Буквально десять метров зона возле бара и уже за забором другой отель

Для детей

Развлечения и спорт

Это почти вся территория

Добавлено 13.06.18 14:02 (8 772 символов в тексте)

13:15 20.06.18

Вы прям умничка! Там приятно отзыв читать ваш было) Умеете отдыхать, и наслаждаться отдыхом, а не придираться из-за того, что пульт не подошел к кондеру.
Я без иронии. Отель то действительно очень не дорогой. Так хрена ли к нему так придираться, как делают другие..

19:58 20.06.18

Спасибо, полностью с вами согласна.

Все отзывы ирина (6)