Регистрация: 13.06.18
Отдыхал В одиночку в
мае 2018
28.05.18 - 10.06.18

Очень разочарован,отель не советую.

Здравствуйте! Сразу подчёркиваю-отзыв составлен в СРАВНЕНИИ с 2017г. (отдыхал в начале июня) и только личное субъективное мнение!

ПЛЮСЫ это то,что дано природой-море,солнце и песок Туниса,прекрасные люди в стране и очень работящие люди в отеле.

МИНУСЫ (к сожалению их стало много):

1.Почему в 3*** вода стала платной непонятно,разве она другая,чем в 4 и 5 *** или всё включено отличается? Это не фанта и не фрэш и дело не в 1 динаре за 1,5литра-вода необходимость! Объяснение,что вода в бутылках везде валялась в 2017 и выливалась рекой неправда,я был в 2017.Но ещё более печально,что по приезду в номер не ставят бутылку воды.Много детей и пожилых,много прилетают ночью и утром,динаров нет,обмен часов с 9 утра,а люди с дороги.Это зарабатывание денег и неуважение.

2.Ассортимент в столовой сократился.Еды хватает,наешься до отвала,вкуснейшие пироженки,но одновременно подаётся меньше мясных/рыбных блюд и рыба в основном "серая"Салатов много.А вот с фруктами беда-за 2 недели всего два-три раза апельсины,постоянно тарелки с неспелыми абрикосами и недозрелыми арбузом и дыней(выберем спелые,они унесут,добавят и опять возвращают),три раза инжирные персики(два раза недозрелые) и это в сезон.В 2017 делали через день сироп из остающихся фруктов,сейчас ни разу.В комнатке для кофе возле лифта убрали кофемашину и поставили нагревающиеся бачки с водой,кофе и молоком как в столовке.Кофе отвратный.

3.Анимация не интересует,но она была ни о чём.Вялая,одна и та же арабско-французская музыка на пляже, и почти она же долбит в душном помещении до 12 ночи.Позже приехала команда "Алладин",но хватило их на пару дней.Фаершоу просто для сельского клуба Шпицбергена-с самого начала стали гаснуть факела,получались просто танцы...может потом пошло,но недосмотрел.Девочки "ой,аниматоры лапочки,сделали наш отдых незабываемым" пардон)))

4."Фая,здесь нет вай-фая" это песня отеля.На ресепшене он есть,что даже можно позвонить,только когда там нет людей и желательно быть ближе к стойке.Через раз пробивался приличный инет в номере,но у меня почти напротив висел в коридоре роутер.Но есть постоянное предложение купить местную сим-карту))

5.Теперь о самом главном,за чем мы,почти все(те же девочки опять пардон)-пляж,море и солнце.Море и солнце независимо,а вот пляж и вокруг....

Во первых бар при пляже сделали рестораном а-ля карт,в том числе и для местных после Рамадана,а бар с напитками перенесли в бывшую будку аниматоров,поставили на улице столы и наши красноспинные граждане,укрывшись а то и забыв об этом,с 10 утра сидят на улице,возле центральной дороги и употребляют напитки.Это неуважительно к туристам,которые вообще то заплатили хорошие деньги для 3*** и покупают фрэш в этой будке.

А пляж....во первых он совсем не убирается,вы наступите на пробки,трубочки камни и ветки.С прибрежной полосы мусор собирается в ящик и относится метров за 20 влево,откуда потом при шторме благополучно отбывает назад в море.

И этот бедный пляж теперь туристы отеля будут делить с местными жителями,всего лишь отгородившись слева,где второй выход на пляж, заборчиком.С теми,кто может прийти в ресторан и наверное просто с теми,кто придёт на пляж.Не могу сказать,так как улетел ещё в Рамадан и не застал это.Там дежурит полиция,но как это будет выглядеть,я не знаю,забор не стена(см фото).Парашют,таблетка,банан и лодка с мотоциклом есть.За заборчиком,на арабской части,останется и волейбольная площадка...

Ещё раз хочу подчеркнуть,что это СРАВНЕНИЕ с 2017 годом.И личное субъективное мнение.В отель 17 года я бы поехал и третий раз с удовольствием,в отель 18 нет.В комментариях смогу ответить на что смогу.Отдохнул я замечательно,Тунис очень нравится.

P.S. отель на 80-85 % заполнен возрастными туристами, пожилыми и очень много детей.

море и песок
в комментарии
Добавлено 13.06.18 14:33 (3 760 символов в тексте)

23:20 15.06.18

Всё плохо , но отдохнул я замечательно))Вы уж определитесь )))Отель заполнен пожилыми туристами , а Вы что себя к молодежи относите ?)))

19:23 16.06.18

Наталья,читайте внимательно-отзыва СРАВНЕНИЕ с 2017 годом,что там стало хуже,а устроит ироничную даму это или нет,не моё дело)) Заполнение отеля-констатация факта,что я не в этой группе пожилых-ни слова,я в этой группе,если вы про паспортные данные)) Отдохнул замечательно-об этом в тексте про море и солнце,и всё зависит от человека и зачем он едет,а отель стал хуже)))
Кстати,в ВК есть группа по сети отелей Blue Star,к которой относится и этот отель.Как только появился мой отзыв,я тут же был заблокирован,потом удалён.Так что группа создана только для положительных "вау".

20:56 16.06.18

Косноязычие свое лечите!

21:08 16.06.18

Вы себя к возрастной категории видимо не относите , все прекрасно поняли , что развлечься Вам было не с кем))Вода в бутылках во многих странах не выдается,покупают за свои кровные. Никто от этого ещё не умер. Во всем мире сейчас туристический кризис поэтому что будет лучше по сравнению с прошлым годом - никто не обещал. Все сейчас экономят на всем.

13:43 07.07.18

Наталья, я не пойму, что у вас за странная ирония и непонятные домыслы в отношении автора.
Олег все подробно написал. И лично мне, например, было принципиально сравнение с 2017 годом. Потому что ориентируясь на свой отдых там в 2017, мы приобрели тур на сентябрь 2018 уже с детьми и родителями. И все изменения, описанные Олегом, к сожалению не в лучшую сторону, что нам теперь придется учитывать.

Олег, этот ресторан а-ля карт для обитателей отеля доступен только за плату, я правильно понимаю? И бесплатных напитков на пляже теперь нет? Пиццу и выпечку на полдник где теперь раздают?

13:17 22.07.18

Анна,всё верно,этот ресторан теперь только платный.Может быть есть "один раз бесплатно",но не знаю.Может быть они что то изменили,так как я улетел 10 июня,до окончания Рамадана.
Бесплатные напитки есть ,они теперь раздаются из бывшей будки аниматоров и там наставлены столы на улице,без всяких навесов и зонтиков.
Пиццу и выпечку на полдник? Честно,не знаю,раздают ли,так как на отдыхе мне обычно хватает трёхразового питания выше крыши)))
Личностные "ой,всё" Натальи мне неинтересны,да она и невнимательно читает,может быть нехватка образования или она из группы "вау,аниматоры лапочки сделали мой отдых незабываемым",но это её дело))

14:24 17.07.18

Что то как то расстроило. Была тоже в 2017 году. Да! минусы были, но терпимые. Вода платно это уже совсем не порядок. (Для Натальи - это ВСЕ ВКЛЮЧЕНО аууу!!!). Алкоголь бесплатно, а вода платно. Смешно. Рейтинг упадет, обратно все вернут. Кофе машины и так не хватало на пляжном баре, а еще и из кафе убрали. Что там творится то!

13:26 22.07.18

Ирина,насчёт рейтинга не уверен,так как в ВК создана специально группа,которая пиарит этот отель по полной программе! Любой правдивый отрицательный отзыв убирается как только возможно быстро,участник блокируется,а затем и удаляется из группы.
Я всегда за инфой иду на этот сайт,здесь всё честно.
Вернут всё как прежде.....вряд ли,кажется там новый арендатор с конца 2017 или начала 2018 года с политикой "выжать деньги из всего".

15:17 25.09.18

Теперь могу и я сравнить 2017 и 2018. В баре(будке) только пиво. Пляж приехали очень грязный, туристы сами убирали. Потом по жалобе видимо все таки стали убирать нормально. В сентябре конечно возрастной контингент и еще какоййййй. Для некоторых - возрастной разный бывает. Кому то покушать и поспать, а кому то повеселиться. Так тут именно поспать. Нам постоянно говорили потише ,что днем что вечером. А мы приехали веселиться хорошо, а не СПАТЬ! Тогда уж терпите! Но в целом за счет хорошей компании и не обращая внимание на минусы, отдохнули весело и хорошо. А да , дискотеку и бар могут закрыть раньше 23,00, что конечно непозволительно! Даже если никого и нет!

20:13 26.04.19

Олег,здравствуйте! Почти нигде в отзывах не пишут о медузах . Это означает,что их нет в мае? Вы были в 17 теплом и 18 м прохладном мае,и наверняка имеете информацию.

Все отзывы Oleg (1)