Регистрация: 13.06.18
мае 2018
18.05.18 - 27.05.18

Наш отдых в Yalihan Aspendos)))

В Турции отдыхаю 8 год подряд, но это моя первая 3-ка. Впечатления от отеля самые лучшие, так, как, по моему мнению, отель заслуживает твердые 4*. Отель выбрали сами, читая отзывы. Готовы были к тому, что нет активной анимации, так, как, в принципе, основному потоку отдыхающим (немцам в возрасте), она абсолютно не нужна, а вечернего шоу всем было достаточно. Мы же с мужем в отеле не засиживались, так,как за пределами отеля достаточно мест, где можно провести весело досуг.

Море - это главное! А оно здесь замечательное: чистенькое, в меру теплое было (22-23С), песчаный пляж, и в море песок. С детками очень комфортно родителям, и нам было очень круто (когда пару дней были волны, не было страха, что ударишься об камни, если снесет волной). Единственный минус, что матрацы платно - 1$, но нам и без них было нормально. Лежаков с зонтами хватало всем. Полотенца взяли из дому, так, как знали, что в отеле не выдают.

Питание на хорошем уровне. Разнообразия хватает и очень вкусно. Все почему то пишут всегда о мясе, так здесь его было достаточно. Каждый день и мясо, и рыба, салаты, овощи и фрукты, сладости. Работал и снек бар, и лепешки вкусные были, но мы так наедались в основном ресторане, что там за 10дней побывали только по 1 разу. Мороженое давали каждый день. Еще один момент, который отметили для себя - хороший алкоголь, намного лучше, чем в 4* в которых были и даже некоторых 5*.

Номер убирался каждый день. Номера старенькие, но все исправно работало, чистенько и уютно. Мы приехали на море, поэтому номер нужен был только для того, чтобы принять душ и переночевать. Вид с номера на море, немного слышно шум с дороги, но, к этому быстро привыкли и дискомфорт не ощущали. Приятно было утром просыпаться с открытым балконом, под шум моря...

Территория красивая, ухожена, есть горка для детишек.

Персонал очень добродушный, внимательный и вежливый.

Нам отдых оооочень понравился, очень рады, что побывали здесь. Путевку заказывали за 6 месяцем вперед, так, как в сезон цены на отель на уровне 5*. Отель рекомендуем!!!

море питание вежливый персонал
платные матрацы
Добавлено 13.06.18 14:48 (2 039 символов в тексте)

22:29 20.06.18

Вот мне не понятно почему вы не пишете, что отель стоит на шумной трассе, в большинстве номеров спать невозможно ,что двери у номеров тонкие со щелями и выходят не в отельный коридор,а на эту самую трассу, в душевой кабинке мыться невозможно в стандартном номере,до того она мала, кондиционеры со времён второй мировой наверное,даже не регулируется температура, а блок этого так называемого кондиционера ревёт когда сам захочет на вашем или ,если повезет, на соседнем балконе и ко всему этому по утрам ещё орет мула .и вы ставите пятерку за размещение. Вы своими необоснованно хвалебными отзывами вводите других туристов в заблуждение.люди продолжают бронировать этот так называемый отель- сарай и портят себе весь отдых.

22:43 20.06.18

Да,похоже плохие отзывы тут удаляют об этом отеле,а вы продолжаете его расхваливать, это самая дорогая турецкая трёшка, с завышенным непомерно рейтингом,согласно которому тут должно быть все идеально.но тут кроме как пляжа и похвалить то нечего,питание -с голоду не умрёшь, анимация никакая, матрасы пляжные за деньги,при такой то цене за отель,пляжных полотенец нет,кондиционирование только в номерах, в ресторане 3 раза в день вы будете есть в июле и августе обливаясь потом,там только потолочные вентиляторы,если вы приехали рано а заселение в 14 ,то ждать номер вам придется на улице,ресепшен в этом отеле находится на свежем воздухе,как в каменном веке. пишите обоснованные и правдивые отзывы,они нужны чтобы люди знали, куда они едут,помогайте туристам,а не отелю.

22:48 20.06.18

Отель ,кстати, в стопе до 6 июля,благодаря таким вот оценкам- какое море,какой чудный пляж, и большая часть из них будут тум мучиться,а не отдыхать

09:44 21.06.18

Люди, откуда у Вас такой негатив? С каким настроением едешь, то и получаешь!
Мой отзыв - это лично мое субъективное мнение, а дальше Вам решать.
Я абсолютно счастлива от отдыха в этом месте, меня устроило все, поэтому и поставила 5.
Заселили нас, кстати, в 10:30 утра и без всяких доплат!!!, приехали мы в 7:00.
Про шум с дороги я написала, про старенькие номера и мебель тоже. Ах да, извините, душевая кабина, увы.... забыла. Наши с мужем параметры позволяли себя чувствовать комфортно, поэтому забыла об этом написать, но в других отзывах этот момент обсуждался, если уж кто соберется туда ехать, на одном моем отзыве погоды не построит.
Кондиционер у нас работал исправно, не гудел, а вообще температура в конце мая была для меня хорошая, поэтому включали пару раз за 10 дней и соседских мы тоже не слышали)))
Про анимацию, по-моему, тоже написала, что нам она не нужна была, поэтому их тихая и размеренная работа меня вполне устроила.
Даже по поводу дорогой стоимости за отдых в отеле упомянула, что еще не так?????
Но свой отзыв я писала с позитивом, поэтому в нем Вы и увидели одни плюсы, именно так для меня и было на отдыхе)))
И еще... в каком это дворце надо жить, чтоб отель категории 3* назвать сараем?!
У каждого свое мнения, и я имею право СВОЕ высказать. У Вас есть возможность написать свой супер негативный отзыв, если отдых для Вас был адским.
Спасибо за понимание)))

14:09 24.06.18

Полностью согласна с отзывом. Была в нём давненько правда в 2013 , но понимаю, что отель не испортился. Часто его вспоминаю. Так как такую продуманную инфраструктуру не в каждой пятерке встретишь. Всё рядом с морем. Номера есть и фэмели, и вполне приличные стандарты. Съездите в отели в Конаклы, и вы поймёте, что Авсалар с его трассой просто тихое местечко)). А номер при желании можно поменять. Мы жили в номере перпендикулярно дороге дверь выходила. Тишь и благодать.

17:14 26.06.18

Не могу удержаться и не влезть. Была в отеле 2раза и еще поеду, если будет адекватная цена ..По питанию отель даст фору многим эконом пятеркам . По поводу мулы .Вы незабыли
,что приехали в мусульманскую страну? Если не нравится, зачем тогда приезжать в Турцию? Мне так даже нравилось,почувствовать местный колорит. Пляж у отеля самый лучший .По поводу шума. Почти все отели Авсалара стоят вдоль трассы. Почему бы не посмотреть карту перед покупкой путевки? А в Аспендосе есть и тихое крыло ,и есть крыло с обновленными номерами.И вообще то ,чем больше отрицательных отзывов,тем лучше нам любителям Аспендоса. Может и путевки будут подешевле, и не будет случайных людей.

11:07 27.06.18

Ой и я влезу....была сама там 2, раза,мои оба отзыва здесь есть,если кому интересно.всегда оценивала объективно.что касается шума и дороги,Господи,кто ж вам мешает,едьте вы в другое место,например,чтоб отель в поле стоял....)))ей Богу,все отели Авсалара расположены рядом с инфраструктурой...магазинами,парками, соответственно с дорогой.номерной фонд,да он старенький,и кондеры шумные,но это совершенно не ужасно и не мешает!!!!хотите тишину?с палаткой в лес!!!и вы не задумывались,почему же отель в стопе то?да неужели из за хвалебных отзывов?бред!!!отзывы пишутся людьми.которые там были и не раз!!!!пляж-лучший.еда-уровень пятерки.инфраструктура-идеальна.че вам мало???короче,резюмирую...всем бубнящим и недовольным...копите деньги и чешите в Белек,а здесь вам делать нечего! спасибо за внимание.говорю сразу,в дискуссии не вступаю.

13:54 02.07.18

Вот приехала в очередной раз из Ялихан аспендоса, ездила 8 раз. Отель работает в прежнем режиме, все также, из новшества это мощный кондиционер в столовой. Никакой духоты и жары. Наоборот если сесть под ним то можно простыть, так как установлен в потолке. Кормят также на убой, и на любой вкус. Пляж стали закрывать на ночь и открывали в 6 утра, мне лежак не нужен был но заметила что люди по прежнему на ночь привязывали к зонтам платочки, шарфики и т,д. Состав сотрудников прежний, обслуживают ни кого не обижая, что и говорить ребята все молодцы! В общем отдых прошел на пятерку! Всем; всем, большое спасибо!

14:19 06.07.18

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с WI-FI на территории и в номерах? И куда можно сходить прогуляться вечером за пределы отеля? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

14:22 06.07.18

И общий вопрос всем, кто летал в последние месяцы/недели с Royal Flight: есть ли проблемы с переносом и задержкой вылетов из Москвы/в Москву? СПАСИБО!

15:09 16.07.18

Добрый день))) Лучше всего wi-fi ловил возле ресепшена, или же за столиками возле сцены, где проходят вечерние шоу (это все рядышком находится). Но мне удалось найти местечко и в номере, откуда можно было отправить сообщение и позвонить по Viber.
Мы выходили гулять в кафешки, которые находятся возле рынка (через дорогу от отеля в 200м), если пойти в обратную сторону, то возле места аренды такси есть мини-парк и есть пара-тройка местечек, где можно заказать вкуснейший кальян, съесть дондурму, или фрукты, или же традиционные турецкие блюда. Чтобы более активно провести время, надо ехать в Аланию, автобусы ходили каждые 15-20 мин.(цена 2$ в одну сторону с человека, лучше платить в лирах (дешевле выходит)), или же на такси. Если соберетесь ехать автобусом, лучше уточнить на ресепшене, до которого времени ходит транспорт.
Хорошего Вам отдыха)))

Все отзывы Светлана (1)