Регистрация: 13.06.18
мае 2018
29.05.18 - 07.06.18

Великолепный отдых! Великолепная Аланья!

Хороший отель! Свои 4* оправдывает на 200%!

Сплошные плюсы с незначительными минусами

По порядку: Отдых семейный (две мамы и два ребенка 6 и 7 лет), конец мая начало июня. Вышло 90000р за 4рых. Погода в это время отменная: два раза был дождь, а все остальные дни солнышко, но не адская жара. Ехать от аэропорта Антальи до отеля далековато, т.к. сначала водитель завозит всех в Манавгат и другие отели по пути. Приехали рано, сразу переоделись и в бассейн, в час нас заселили в номер. Прекрасная девушка по имени Petek предоставила нам шикарный номер с видом на море совершенно ничего не требуя за это. В номере одна двуспальная, одна односпальная кровать и раскладной диван, балкон, кондиционер, туалет с душевой кабиной и феном. Уборка была каждый день, белье меняли через день. В номере чистота! Приносили воду, но мало, на нас четверых всего 1 литр воды! Отель состоит из 3х корпусов, нас поселили в центральный, где ресепшн и кафе. Второй корпус со столовой на первых двух этажах, а третий со снек -баром на первом этаже. В отеле два бассейна: один около входа, другой с горкой между всех трех корпусов.(горка работает с 11 до 12 и с 15 до17- не понимаю почему не постоянно). Пляжные полотенца дают под залог 10$, которые при выезде возвращают. Есть криво стоящий бильярдный стол и стол для настольного тенниса, и пара качелей.

Питание хорошее. Всегда было разное мясо, рыба, салаты, зелень, овощи и фрукты. Сладости были однотипные, медовые турецкие штучки и желатиновые тортики. Фруктов маловато, но мы их покупали на рынке в центре дешево. Официанты молодцы летают как пчелки. Всегда услужливы, столик помогут найти, поитересуются, что будем пить. Единственное, часто была острая еда, и дети не хотели это есть. Напитки не очень: так называемые соки это наш концентрат Юпи.пить это не возможно, поэтому дети пили горячий шоколад из автомата с кофе либо газированные напитки. Всегда можно перекусить в снек баре пиццу и бургер ( если честно не очень вкусные), либо попить кофе с тортиком в кафе в основном корпусе. С 12 часов дают бесплатное мороженное. В общем, голодными не были вообще!

В отеле бесплатный Wi-fi, ловит и в номерах и на пляже прекрасно! Лежаки и зонтики бесплатные, но товарищ, который вкапывает их всем видом показывает, что без чаевых он это делать не хочет ( там в принципе все ждут чаевые. Европейцы избаловали)! Когда идут европейцы, он аж с порога бежит им искать лежаки и втыкать зонт, к русским там отношение совершенно другое! Нас в этом отеле мало и я понимаю почему! Русский язык там знают только два человека: Катя на ресепшн и Анна- аниматор. Так что базовое знание английского там обязательно. Анимации там практически нет. Для взрослых на пляже зарядка и аквааэробика после обеда в отеле с Анной и дартс для взрослых и детей. А по вечерам игра в Бинго, был позорный караоке, типа турецкая ночь (пригнали каких то наших кавказцев, вместо обещанного танца живота..) и была типа живая музыка какого то ленивого мужика, который что-то подвывал под фонограмму. Слушать было совсем не интересно.. Единственное радовали группа Shamans- они пели песни на всех языках! Много наших известных песен, которые мы подпевали и танцевали под них. Пели и играли на совесть, каждый вторник они нас баловали музыкой, и один раз было шоу фокусов. Детям это понравилось. А для детей была ну совсем МИНИ дискотека в течении 15 минут, под одни и те же песни, каждый день в 20:30. Ни конкурсов, ни каких либо других развлечений. И где-то в 22 часа все выключается и начинают убирать столы и стулья. НО в наш отель приходили с соседних отелей,так как у них не было развлечений совсем! Самые стойкие (прошу заметить поляки, немцы и тп., но не русские) пили до утра, но это было тихо и не напрягало совсем. Вообще отель населен всеми нациями: поляки, шведы, чехи, немцы, и совсем поштучно русские. Активную молодежь аниаматоры возили куда-то в центр в клуб на дискотеку. Так что развлекайте себя и детей сами. Мы ездили в центр на 101 и 1 автобусе за 3 лиры. Автобусы хорошие с кондеем, ходят часто. Водители понимают где вас высадить, если скажете до Вайкики или до пляжа Клеопатры.

В последний день мы решили пойти в ресторан Аля-карт( который находится на территории отеля и входит в стоимость путевки), выбрали в меню взрослым семгу, а детям курицу( заранее спросили какое мясо, нам сказали, что все вкусно), в итоге семга то очень даже ничего, но сухую и острую грудку дети есть не стали. В итоге ушли ужинать в столовку, не дождавшись десерта. И в ресторане наконец-то мы увидели чистые фужеры! В барах нам попадались стаканы со свежей помадой или залапанные и облизанные. Так что все напитки советую пить через трубочку. Видимо официанты не заморачиваются мыть посуду.

В течении всего отдыха женщина из местного Спа-салона зазывала в их местных хамам за 20баксов, пока не отказали совсем конкретно. Пришедшая гид из Анэкс тура Марина зазывала напротив ИЗ отеля в городской хамам и на экскурсии в Израиль и другие красочные места. Фотограф на ломаном русском зазывал на фотосессию за 60 баксов. Короче, если есть деньги и желание, то можно себя там очень хорошо занять и всю Турцию посмотреть.

На местного «врача» можно не надеяться, все что она может сделать это померить давление, т.к. все остальное это не входит в страховку и только за деньги, да и она не врач, а медсестра, и даже от отита ребенку ничего не смогла назначить.

Море находится очень близко, мы купались даже без спец обуви. Вода чистая и теплая, пляж песчаный и галечный. Бар на пляже есть, напитки типа колы,фанты и пиво есть всегда.

В общем впечатление хорошее, если руководство отеля немного изменит сам подход к анимации. Аниматоры хорошие! Харибо вообще супер позитивный человек! «Ой, мороз. мороз» - привет тебе из России! Весь персонал очень приветливый! И еще приятный момент это комплимент от шефа, пришли с пляжа, а нас ждала корзина фруктов и две бутылочки вина 0.33! Очень внимательные мужчины в Турции!

перевод супер!

обед

вид на отель

комплимент от Шефа

уборка на 5+

персонал чистота близость к морю
анимация отсутствие территории
Добавлено 13.06.18 15:50 (5 929 символов в тексте)

09:51 02.07.18

Натали, отзыв отличный, даже перехотел писать свой, т.к. впечатления ровно те же, что и у Вас :)

Все минусы и плюсы Наталья очень четко подметила, единственное, хотел бы упомянуть Екатерину с ресепшена, она действительно иногда очень выручала в ситуациях, когда Турки разводили руками)

Все отзывы Natali (1)