Регистрация: 13.06.18

Отдыхал В одиночку в
мае 2018
01.01.70 - 01.01.70

Впервые осталась практически полностью довольна отелем...

Впервые осталась практически полностью довольна отелем, поэтому решила написать отзыв.

Отель расположен в 5 минутах хотьбы от широкого длинного чистого пляжа. Рядом супермаркет, через дорогу начинается старая часть города с магазинами, улицами для прогулок. По ней 10 минут идти до станции электричек. До центра Барселоны ехать 1час 10 минут. До Жироны 1 час, ходит прямая электричка по будням.

Сам отель уютный, чистый. Небольшой внутренний дворик с двумя бассейнами. Бесплатный интернет на территории всего отеля. В номере убирали ежедневно. Меняли постель, полотенца. Все белое, чистое, хорошего качества. Есть бар-холодильник, который закрывается на ключ. Хороший вместительный гардероб, большая ванная комната с ванной, душевой кабинкой, феном. Хорошая вытяжка, все быстро сохнет на большом полотенцесушителе. На большой балконе стол и стулья. В номере письменный стол, тумбочки, стул, кресло. Большой телевизор, плазма. Пульт лежал, но я его не включала.

Большая столовая, условно разделенная на 3 зала. Мгновенно убираются столы, меняются скатерти. Всегда были свободные места. Питание не просто разнообразное. Повара изощрялись. Все было вкусно и красиво, и на завтрак и на ужин. Рыба, мясо, овощи, фрукты, сыры, все было, в ассортименте и достатке. Особый респект от меня за сидр. В автомате был сидр, несколько видов - ананасовый, яблочный, цитрус, микс. Я уже за ним скучаю! По две кофемашины с разным кофе и апппараты с сидрами в разных концах зала. Шампанское на завтрак, впервые с таким встречаюсь.

Персонал отеля весь приветлив и профессионален. Горничные, работники столовой, рецепция, все приятные и доброжелательные. Агент анекса, с которым я имела неудачу поехать, на вопрос о карте Каталонии послала меня в гугл, а на просьбу разобраться с расписание электричек - к кассиру станции. После этого я обратилась на рецепцию отеля, понимая, что это не их вопрос, от слова вообще. Тем не менее, мне мгновенно достали из-под стойки расписание электричек этой ветки, и объясняли как куда добраться (Барселона, Тосса с пересадкой, Жирона,Франция), пока я все поняла. Так же сделали и с картой города.

Впервые мне было комфортно и уютно в отеле. Жила в комнате 502. Окна в торце здания отеля, выходили на восток. Было видно горы, старый город и море. По ночам на улице было шумно. Крик из уличных ночных кафе. Но стеклянная дверь на балкон плотно закрывалась, легкий шум кондиционера практически заглушал отголоски шума. Этот неприятный момент компенсировался восходом солнца, когда оно светило через окна колокольни местного собора прямо мне в номер.

Море было холодное первые дни. Потом вода потеплела, но ветер и волна усилились. С купанием не очень сложилось.

вид на отель Амаика с крыши соседнего отеля

аллея между пляжем и линией электрички

начало набережной с видом на маяк

расположение отеля и города обслуживание питание
Добавлено 13.06.18 19:41 (2 720 символов в тексте)
Все отзывы Галина (1)