Регистрация: 06.09.15
мае 2018
27.05.18 - 09.06.18

2.7

С разницей в 3 года!!!

Доброго всем времени суток!

С чего начать.... а начну по порядку. Отдыхала в

Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* впервые в 2015 году, о чем писала очень подробный отзыв,полный благодарностей и приятностей. Отдыхала с ребенком 4лет и подругой. Остались очень довольны.

И что же произошло в 2018 году???? Специально выбрали этот же отель, будучи полностью уверенными, что здесь так же клево, весело и круто! Но увы и ах!!!!! Мы ошиблись.

Заселили нас быстро, раньше 14:00, за это спасибо(так как летели всю ночь и практически не спали). Номер на первом этаже, если будете выбирать не берите, очень сильная влажность, но для нас в последующем, когда стал размагничиваться ключ (а было это за две недели часто и не всегда он после посещения рецепшена начинал функционировать ), первый этаж был кстати (если не закрыт балкон).Прожив неделю нам ни разу не сменили пастельное!!!!! Полотенца меняли каждый день, спасибо! Сходили на рецепшен, вечером пришла горничная, хорошо говоря по русски, сказала что она приходила, все посмотрела, но не нашла что не устраивает. Показали, рассказали.На балконе вообще уборку ни кто не делал, в душе так же. Как волосы остались(на полу в душе), так и лежали пару дней(специально не убирали, ждали когда же случится ЧУДО) пока сами и не убрали.На следующий день, когда пришли с пляжа были приятно удивлены, номер убран, кровать украшена, на балконе так помыли, что вода не успела высохнуть (думаю специально)чуть не вспомнила как делается шпагат ВЕРТИКАЛЬНЫЙ!!!В ванной появились гели для душа, шампунь, кондиционеры, молочко для тела, шапочки для душа, халаты, зубные щетки, пасты и прочая мелочь. Стало приятнее, намного. Правда я ни когда не пользуюсь, вожу свое( после их косметики для волос появляется перхоть, может только у меня). Номер последние 7 дней убирали хорошо, даже постельное меняли каждый день. Приятно что просьба удовлетворена в быстрые сроки и не одноразово.

Теперь о ресторане, в этом году разнообразием не баловал. Все однообразно, хотя есть в принципе все. Фрукты однообразные: яблоки, апельсины каждый день, арбузы практически тоже каждый день, дыни, персики редко и мало. Черешня вообще за 14дней пару раз и то разбирали практически сразу, сливы есть невозможно,клубника только в пироженных, хотя был сезон(ходили на рынок сами покупали). И черешня, и персики, и клубника очень сильно по вкусу отличались от отельных. Посуда грязная, столы убирают плохо, тряпки,которыми вытирают столы уже не первой свежести с запахом, если делаешь замечание или просишь убрать, обслуживающий персонал не особо торопится, еще и взглядом и бубнением на турецком дает понять, что типо "отвали".

Развлечения на хорошую 4. Ребята молодцы! Пенная вечеринка правда не получилась, сломался агрегат, который делает и разбрасывает пену. Аниматоры в этом году намного лучше чем три года назад!

Пляж в этом году грязнее, чем три года назад. Море видимо штормило часто, выбрасывало мусор, палки, не всегда убрано было. Для тех, кто не любит прохладную воду, не рекомендую ехать в этот отель, так как рядом с отелем течет горная река, которая и впадает метров в 300 в данное средиземное море, поэтому водичка прохладная. Но для меня это не имеет значения, мне нравится после 40С окнуться в прохладную воду.

Здесь не было звезд, в соседнем отеле Port Natyre приезжал, например В.Меладзе и концерт был для проживающих в данном отеле бесплатно.

Рестораны aLa kar, теперь только два бесплатных на выбор итальянский (мы ходили в него не рекомендую, не вкусно к Италии ни какого отношения не имеет) и турецкий. Когда заезжали говорили, что бесплатно можно посетить один ресторан в 7 дней, в итоге за все время пребывания ( мы были 14 дней)один. Рыбный и мексиканский только платно 10-12$ с человека. В 2015 году посещали рыбный на берегу моря, очень классно, рекомендую, даже и платно (не большая сумма) .

Будьте внимательны в лобби баре справа напитки платные, слева бесплатные. И то что вы едите ультра все включено, напитки содержащие алкоголь будут только местного производства, но для меня это не весомый аргумент, так как не пью. Может для кого-нибудь важно...

Итог: если вас не заморачивает все выше перечисленное и вы едите насладиться морем, теплом тогда вперед!

PS: если хотите что то приобрести, рекомендую прогуляться в поселок, только не в близ лежащие магазины, а дальше, там и выбор больше и цены намного меньше, да и торговаться всегда можно и нужно.

Отзыв конечно получился объемный, но позволяя отдых себе раз в год, хочется провести его с положительными эмоциями.

вода чистая

ходит по пляжу, запах от него, словами не передать!!!!!

благодарность за повторное посещение отеля, так же после жалоб.

это после жалобы на плохую уборку номера

аниматоры
грязная посуда плохая уборка номеров грубость и нежелание выполнять свою работу официантов
Добавлено 13.06.18 19:49 (4 529 символов в тексте)

23:19 01.07.18

Дык сходили-бы в порт и посмотрели Миладзэ)))) Мы наоборот ходили в кристал на вечернее шоу, в Порте их как таковых НЕТ, от "звезды" к "звезде" время коротать приходилось на дискотеке... Ну и ценник за "звёзды" соответствующий... Хотя надо отдать должное порту- на напитках они не экономят....