Регистрация: 14.11.13
декабре 2017
08.12.17 - 22.12.17

Ла Романа. Карибское море.

Побывав в Доминикане в 2013 году на Атлантическом океане (Пунта Кана, пляж Баваро) решили провести свой отпуск на стороне Карибского моря, и не пожалели!

Выбирали отель по отзывам и рейтингу на сайтах. Бронировали за 4 месяца, и цена на тур от Анекса была на 30% дешевле.

Перелет.

1. Уфа-Москва, рейс выполняла авиакомпания S7, и при получении багажа обнаружили разбитый угол чемодана, что было неприятно... Благо спас чехол, который хоть как-то фиксировал.

2. Москва(Домодедово)-Пунта Кана. Вылет перенесли за неделю на 6 часов раньше, нас предупредили за неделю до вылета, чем нас обрадовали))

У Авиакомпании Азур за дополнительную плату в аэропорту купили места с увеличенным пространством для ног - 1500 руб. за место. По факту оказалось пустой тратой денег, увеличенного место для ног в первом ряду не оказалось. Бонусом была надувная подушка, беруши и повязка на глаза от Анекса. Перелет прошел мягко, без нареканий. Кормили 2 раза, все съедобное, без изысков ))

Отель.

В отель привезли к 9 утра. Оформили быстро, надели браслеты, оставив чемоданы на ресепшен отправились на завтрак. Засели в 15.00, в 3-ий корпус на 3 этаж. В номере рабочая сантехника, фен, кофеварка, утюг, доска, сейф (платно). Сейфом не пользовались, ценные вещи оставляли в чемодане под кодовым замком. По уборке номера нареканий не было, за исключением забывчивости персонала оставить чистые полотенца (после замены) и бутилированной воды.

Питание.

Нареканий нет. Сибас, форель, семга, креветки, кальмары, периодически салаты с устрицами. Большой ассортимент мясных блюд. Фрукты в изобилии: манго (в декабре не сезон), ананасы, папайя, арбузы итд. Свежевыжатые соки.

Алкоголь почти весь местного производства, кроме Мартини, которое часто заканчивалось на пляже в баре)) Бейлиз за дополнительную плату.

Из ресторанов аля карт, 2 раза посетили японский. Советую! Веселое приготовление блюд и все вкусно (кроме ролл)

Пляж.

Самый лучший пляж в Ла Романе. За две недели нашего пребывания водоросли были один раз, сотрудниками отеля оперативно были убраны. Лежаков в любое время - хватит всем. Анимация отличная, веселые ребята, не заскучаете.

Интернет.

Слабый сигнал у бассейна и только один час в сутки с устройства. Лучшее соединение либо рано утром, либо поздно вечером. Мы покупали карточку за 25$ на 25 часов. А если нужен бесплатный и доступный интернет, то нужно пройти к соседнему отелю в правую сторону через торговые палатки и будет Вам счастье))

Экскурсии.

Советую съездить от {удалено модератором} за 110 $ с чел. на ВДВ и именно с Шуриком. Веселая и увлекательная экскурсия, не пожалеете, до сих пор под впечатлением )). Саону брали у ребят с первой торговой палатки возле отеля. На футболке у одного из них цифра 17. Торгуйтесь! Намного дешевле чем у туроператоров.

В общем отель нам очень понравился, вернулись бы туда еще!

Анимация

Ирина оценила сервисы

пляж анимация питание
Добавлено 13.06.18 21:30 (2 838 символов в тексте)

01:31 14.06.18

Здравствуйте,