Регистрация: 21.04.15

Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
мае 2018
23.05.18 - 03.06.18

Отдых удался.

Отдыхала с сыном 12 лет, 11 ночей 12 дней и друзьями. Ехать от аэропорта ровно 3 часа (одна остановка 15 минут). Заезжали в 5 отелей (высадили только 9 человек) , остальные, весь автобус был в наш отель. ))) Заселили толпу молниеносно, за 20 минут всех. Номер нам достался хороший. Сантехника почти новая, не текла, кондиционер работал, ковролин чистый. Телевизор плазма, показывает 3 русских канала (СТС, ТНТ, НТВ). Вообще уютненько было, особенно на балконе. Когда выходила курить, сын включал кондиционер и я сидела на балконе, как в Египте ))) Жара, но мне очень нравилось. ))) Вид из окна тоже радовал (на фонтанчик с мальчиком.)

Если бронируете старый корпус, не переживайте. Там много лифтов, подняться вообще не проблема, номера по размера одинаковые. В новом корпусе на балконе Вас будут видеть все. В старом корпусе уютнее, на балконе сидишь один !!! В новом часто не работал лифт и ждать его долго. Доплата за новый корпус у туроператора была (3500 руб)

1. До моря 2 минуты из номера. Пляжные полотенца лучше менять до 8.30 или после 12.30. Море супер, правда глубина через 3 метра и камешки,(большие попадались редко). Я и сын купались без тапок, подруга в тапках. Купались если смотреть на море - справа.

Море штормило 4 дня. Грязно было, но нам было весело. )))В сильный шторм, весел красный флаг, и спасатель меня выгнал.)))

В баре на море из алкоголя только пиво. Картошка фри. Наггетсы (вкусные), все остальное гадость редкостная.

Лепешка Гезлеме острая, пробуйте, если даете ребенку. Айран вкусный.

2. В номере дают только 2 полотенца ( 1 большое, 1 маленькое)- очень мало. Меняли редко. за 11 ночей только 2 раза.

Пылесосить, не пылесосили. Унитаз помыли 1 раз, раковину, ванную, беде - не мыли

3. Бассейны основные (очень громко работала музыка, народу много, четверть бассейна занимало на анимацию. Дно грязное. Горки старые (рыжая самая лучшая, синяя ничего, пару раз скатиться можно, зеленая ужасное состояние, краска во многих местах уже слезла). Вход в воду всего 1.35, что грозит взрослому ударом об дно бассейна при спуске. Лестница уже проржавела, в некоторых местах уже отламываются ступени. Бассейн возле бара и ресторана ( в начале был чистый, потом уже грязный, перестали там купаться. Почти все время проводили на море. Шезлонги лучше занимать до 9 утра, позже уже проблема занять 7 лежаков рядом ))).

4. Территория очень красивая, пальмы, сосенки, цветочки, травка, кактусы... Мы релаксировали от нее все.)))

5. Питание, тут слабое место.... Из фруктов только яблоки, апельсины (нарезанные), грейпфрут (нарезанные), арбузы, дыни (еще не сезон, редко когда попадались более менее, в основном есть не возможно). Клубника, черешня, абрикосы, нектарин не давали. Покупали в городе. Клубника 1 доллар за 1 кг, Черешня 2 доллара за 1 кг, очень вкусные.

На завтрак глазунья, оладушки пекли 1 раз, и то сырые. Пончики (можно есть только с шоколадной пастой- она очень вкусная). Сыры. Ветчина ( светлая, разбирают быстро), темную колбасу лучше вообще не брать и не пробовать. Огурцы, помидоры, зелень. Йогурты, сухие завтраки есть (мы не пробовали). Изюм, курага, инжир. Фрукты. Булочки разбирают быстро. На завтрак приходить лучше в 8.15-8.20 (позже уже мало, что есть).

Обед ( на диетическом столе всегда почти была курица +картошка), индейка отварная. В основном ресторане, чередовали (курица +картошка, говядина +овощи, индейка +овощи). Морковь+зел.горошек+кукуруза (вкусно). Рис вкусный почти всегда. Макароны холодные. Картошка пюре порошок (вкусная). На ужин почти тоже самое, только +гриль почти всегда рыба форель, очень вкусная, если ее не пережарили. Повар возрастной, очень злой !!! Дает сам и только 1 штуку в руки, показываешь 2 тарелки, начинает орать !!! , подошел мой сын, все равно орал, но рыбу дал. Потом поменялась смена, и стал молодой повар, хороший культурный мальчик, всегда улыбается. Овощи в лотках все на вид не очень, плавают в масле ( мы их не брали.), и много перца добавляют почти везде. Сладкий стол ужасный, (почти все из манки) мы с сыном сладкоежки были разочарованы.(((

Ланчбоксов нет. Столы обрабатывают химией, так что она может попадать и на приборы, лучше их протирать салфеткой, прежде, чем есть. Стаканчики с водой по 200 мл (есть в коробках, стоят где режут арбуз, или в холодильнике, где диетический стол.

Алкоголь местный до 23.00, ( у бассейна малого ). Лобби бар работает только до 21.00 импортного алкоголя нет, так что это не ульта.

wi-fi - только на ресепш и то через раз, так что отправить по ватсам можно сообщение, а если срочно, то пришлось звонить, за 1 минуту МТС снял 63 рубля.

Отель ретро. Старенький, но чисто везде. Мы проходили "квест найди еду", почти каждый день. ))) На 5* еда не тянет. На 4* тоже не тянет. Были в 4* (Египет и Турция). на 3* тянет. Отель бюджетный. Но нам понравилось. Мы с сыном 12 лет заплатили 55 тыс. ( за эту стоимость были только 3* и 4* на второй или третьей береговой линии.

Анимация - как в пионерлагере, нам не понравилось.

Хаммам и сауна ходили сами бесплатно, понравилось. Бассейн правда холодный.

Обратно летели из аэропорта Газипаша. Трансфер всего 1 час. Курительная комната есть, курите там, и только потом проходите в чистую зону, а то мы прошли чистую зону, а курилки там уже нет, сидели 1.5 часа и мучились. Летели Азурами, боинги супер, пилоты отличные, места для ног есть. Правда еда ужас.

до моря 1 минута красивая и большая территория близко поселок
еда
Добавлено 13.06.18 22:32 (5 387 символов в тексте)
Все отзывы СветЛаночка (6)