Регистрация: 26.11.09
Отдыхал в
ноябре 2009
01.11.09 - 15.11.09

3.3

Здраствуйте Всем. Отдыхали одновременно Sergelxx (даже были...

Здраствуйте Всем. Отдыхали одновременно Sergelxx (даже были соседями по номеру и самолету) . он довольно подробно описал отеле поэтому добавлю немного и я.

О звездности: в отеле нет даже кофейных автоматов. Кофе подавали растворимое... и это пять звезд ? наверно на них ( автоматах) съэкономили Перис Хилтон на помаду и прочие женские причендалы. А вообще - отель очень экономичный (экономный)

О питании:на обед не всегда было даже мясо. Фрукты были по системе -" кто успел - тот и съел" а чаще их вообще просто не было. Ранее писали что еда сытная. но однообразная - так можно одни макароны трескать и сыт будешь. но к концу " срока отбывания" в ресторан как то вообще идти не хотелось. Ну а следы помады на "чистых" бокалах и кружках просто умиляли. Порадовало только то что соки из тетрапаков и подаются в разовой посуде. Крепкие напитки традиционны для Египта - пить можно,даже делали всякие коктейли но все же лучше затовариться в местном дутике - дешево и надежно. Самый большой плюс от питания - ни кто не отравился. всех здоровыми спровадили домой.

Про пляж: лежаков не хватало даже после 9:00 . особенно когда закрыли границу с Израилем ( когда они с сектором Газа ракетами мерились). Люди лежали на полотенцах просто на песке или траве. И там случилось самое страшное что могло произойти.какой то особо проворный и ловкорукий (чтоб у него руки отсохли и охромел он на один глаз непременно) увел у нас фотоаппарат... сам фотик то не ахти. но там были все фотки из Израиля и Петры... очень обидно. и это при том что по пляжу из последних сил таскался из конца в конец смертельно контуженный секьюрити. хотя порой создавалось впечатление что он там за наводчика. В море плавают прикормленные рыбки, тока входишь в море к тебе уже несется стая... по первой было не по себе...а потом уже и в радость.обошлись без тапочек, но маску и трубку ( а при желании ) и ласты там просто необходимы. по первой немного нервировали дайверы - казалось . что это высаживаются израильские командосс ( погружались и выходили они прямо на пляж).

Про отель: Стоит высотка на 10 этажей с небольшой прилегающей территорией.Рядом граница и отель Мовенпик (кстати рекомендую к нему присмотреться . если кто туда собрался ехать) С одной стороны у отеля полностью отсутствуют балконы- лоджии (которая выходит непосредственно на пограничный переход). Ну это понятно- чтоб наши туристы ,от доброты душевной и от скуки, не кидали окурки и пустые бутылки в египетско-израильских пограничников. Только почему тогда у отеля пять звезд- три звезды и нет вопросов. Мы прожили на 7 этаже. и хоть было 4 лифта мицубиси. но уехать на них проблематично. тем более ими пользовались и обслуживающий персонал ( что тоже нонсенс для многозвездного отеля)

убирали почти всегда... ну кровать заправят, бутылку воды поставят... пару раз что то изобразили из полотенец ( после 1 зеленого рубля). зеркало протрут. Хотя кран тек на пол как во время всемирного потопа. пришлось самим делать "а-ля дамбу", а то рядом с ванной у нас был махонький, но свой бассейн. Ни какой другой живности кроме нас в номерах больше не проживало. что не могло не радовать!

Про анимацию: пел Ахмед вживую... до другой анимации просто не хватало терпения - шли спать.... может что и было, но это уже без нас. На пляже нравилась растяжка - она начиналась в 11:00 и проводили ее рядом с баром. а с 11 там начинают наливать спиртоное. И вот женщины всяко разно выгибаются, а мужики рядом потягивают пиво-дринки и ими любуются и естественно комментируют. Вообще то это надо видеть! да и когда зазывали на " Стрейчинг" было понятно что пора в Бар - там уже наливают.

Об отдыхающих: 75% русскоязычных, 20% англоязычных... ну и поляки. куда уж без них то... поэтому не расслабляйтесь. пропал не только у нас фотик но и у людей мр3 -плейр, часы. мобильник.... русские ( не хохлы) были наверно самые сдержанные, их легко было узнать не только по речи . но и по кислому, вечно недовольному выражению лица.Полно разочарование в жизни и крах всех надежд... зато англоязычные уже с открытия бара наяривали пиво с виски ( морской ерш). Но пьяных все равно не было.что не могло не радовать. хохлов можно было узнать по полным тарелкам объедков. но это уже стиль жизни такой - не съем так надкушу...

Об обслуживающем персонале: оказывается бывают проворные ,довольно таки понятливые. а главное без блеска долларов в глазах Арабы . Персонал действительно вышколен. расторопен, дружелюбен. Не выклянчивают словами и даже глазами бакшиш ( что довольно необычно для Египта). И это большой (но единственный) плюс этому отелю.

Об экскурсиях: и в Петру и в Израиль ездили от Пегаса - не сильно то и дороже, но как то поспокойней... В Израиль было все просто великолепно ( еврейский SunWay обеспечил максимальное удовольствие) . Ну а в Петру.... это уже тема для другого форума, но двух словах: Только туристы от Пегаса ходили при 13 градусах тепла и под дождем в шортах и майках ( + укутанные кто во что). Зрелище было впечатляющим ( почти как французы под Смоленском). и все потому что Пегас не удосужился предупредить . что там в ноябре вообще то холодно. И поэтому иорданский гид решил нас спасти - таскал по местным лавчонкам. 4 часа в магазинчиках и 2 часа по самой Петре. плюс мы постоянно теряли сопровождающего Александра.( К концу экскурсии его уже каждый хотел ударить. а некоторые и не по одному разу). и все это удовольствие стоило 220 доларов. Пегас. как ты нам дорог !

О трансфере: летели через Пегас ( авиакомпания Глобус) вовремя взлетели, вовремя прилетели, встретили, разместили. постоянно на ресепшен сидели Виктория и Омад. вроде как и проблемы решали, только у нас она одна была , но фотик нам не вернули.

в общем Пегас (кроме как экскурсии в Петру) отработал как надо.

Вывод: Сами мы в этот отель больше ни ногой, рекомендовать тоже не будем. Если кому то хочеться именно туда, советую почитать о Мовенпике, на 1.5 км дальше от границы, но отель в разы внешне лучше.

Sergelxx. пожалуста свяжись со мной по ICQ#495056290 (по поводу фотографий)

Добавлено 25.11.09 20:27 (6 001 символов в тексте)
Все отзывы Михаил (5)