Регистрация: 08.02.14
мае 2018
26.05.18 - 02.06.18

Iliada Beach май 2018 года

В очередной раз посетил свой любимый отель в Протарасе. Попробую сравнить с прошлыми годами.

Перелет. Летели авиакомпанией "Россия". Без задержки, все по расписанию. Учитывать нужно только то что питание на борту мягко говоря слабенькое - сандвич, кофе (чай), минералка, кола. Пассажирам с детьми (и не только) рекомендовал бы запастись провизией. У нас был вылет в 3 часа ночи из Внуково и припасенные с собой бутерброды очень пригодились даже по прилету, так как только на ужин можно было рассчитывать (у нас был полупансион).

Заселение. В отель привезли в районе 9 часов. Номер был готов только в 14.00, к чему были готовы (опять вспомнились бутерброды). Оставили чемоданы, взяли под депозит (10 евро шт.) пляжные полотенца и на пляж (купальные принадлежности были в ручной клади). Сразу бросилось в глаза что отель в мае заполнен в этом году на 100%, непросто было найти свободные шезлонги и зонтик. Их процентов на 30 меньше чем номеров в отеле. Я любитель раннего плавания (первый заплыв делал в 5.20), так вот в это время половину шезлонгов было уже "занято". Этот факт и раньше отмечал как минус отелю.

Номер достался на втором (предпоследнем) этаже. Обстановка не новая, но все чисто и все работало. Уборка приемлемая, шампунь, гель, чайный набор пополнялся ежедневно. Холодильник работал хорошо, сейфом не пользовались. Телевизор-2 русских канала (1-ый и Россия 24). Не удивляйтесь что нет пульта ДУ - он берется под депозит 10 евро на рецепшине (немного странно-первый отель такой встречаю). Телевизоры (а также сейфы и холодильники) заменили в позапрошлом году. По номеру маленькая хитрость-возьмите с собой (можно , конечно, и на месте купить) несколько метров веревки и прищепки-сушить белье будет намного удобней. Кондиционер работа исправно, под утро открывали балкон. Переходник на розетку можно взять под депозит 5 евро на рецепшине. Рядом в магазине Happy days (о нем ниже) он стоит 1,5 евро (дешевле нигде нет). Привезите с собой "тройник", у всех сейчас много гаджетов.

Интернет. Раньше всегда покупал СИМку местного оператора, так как скорость WI-FI в отеле была ужасной, трафик маленький и зона приема очень небольшая, приемлемо только в районе рецепшина. В этом году решили попробовать отельный интернет. За 24 евро на 7 суток подключают (нужно геджеты принести на рецепшен) два устройства безлимитного WI-FI. Зона стала гораздо шире, но не "летает". Поговорить по WhatsApp не удалось. А почту и соц. сети-пожалуйста.

Питание. По сравнением с предыдущими годами немного сократился ассортимент, но не критично. Качество осталось на прежнем уровне. Писалось очень много-нет смысла все перечислять. Мороженное на ужин стало порционным, что могу отметить как плюс отелю. А так избитая фраза-каждый найдет себе что поесть, голодными не останетесь.

Погода. Было комфортно, жары за 30 не было, но кремами все равно пользовались. Море (для меня теплое) примерно 23-24 градуса по ощущениям. Пляж шикарный, из-за него и моря приезжаю каждый год. На пляже есть всевозможные водные развлечения-парашют, водные лыжи, "ватрушки" и т.д.

Из экскурсий от Библио глобуса брали одну-"Настоящий Кипр" по 50 евро с человека. На целый день (отъезд в 7.25, приезд в 16.30). Очень понравилось-несколько действующих монастырей, оливковые рощи и музей маслобойня (покупать там масло дорого), деревня 16-го века, кружевное серебро (оно на Кипре без цинка-не темнеет) и обед в таверне с мясным мезе (наелись так что на ужин идти не хотелось) под вино и рюмочку зевании. Экскурсовод Ольга очень интересно вела экскурсию, огромное ей спасибо.

Шопинг. Рядом с отелем (идти влево метров 50-70) хороший магазин Happy days. В нем самая дешевая минералка с газом (мы большие любители), пиво, алкоголь, масло, сладости и т.д. (гораздо дешевле чем в DUTY FREE). Еще есть супермаркет Lidl, но он подальше расположен, нужно подняться немного в горку. Там покупаем сыр (пармезан и халуми), оливки с перцем.

Отъезд. Выезд из отеля был запланирован на 17.00 и отель любезно продлил за 25 евро прибывание в номере с 12.00 до 17.00, Вылет из Ларнаки был в 19.55 по расписанию.

Если есть вопросы-задавайте. Обязательно отвечу (если в моей компетенции). Всем хорошего отдыха!

расположение соотношение цена-качество шикарное море
малое количество шезлонгов у бассейна
Добавлено 14.06.18 13:46 (4 169 символов в тексте)