Регистрация: 14.06.18
марте 2018
17.03.18 - 31.03.18

Гоа-райское местечко

Постараюсь написать все как есть и с уже «холодной головой». Вполне адекватный отель тем более для гоа!

Отель: номера не плохие, есть вентилятор, кондер, холодильник(правда не очень охлаждал, но тем не менее), шкаф, кровать 2-хспальная, телевизор(нет русских каналов), тумба, софа, душ с перегородкой, мыло, шампунь выставляли, постельное белое (видно, что не первой свежести, но нормально своё можно не везти!))) полотенца бывали и новые, если оставлять на кровати поменяют, мы почти каждый день меняли, также выдают пляжные полотенца, и тоже бывали новые! Это приятно и большой плюс отелю! В номере нам не хватало чайника, и кто путешествует с детьми берите флешки с фильмами, так как русских каналов нет. Wi-fi На ресепшене и у бассейна (в номере тоже ловил с бассейна, но слабовато). И комаров в марте не было совсем! Убирали каждый день, но не тщательно(у индусов странные понятия о чистоте. Мы в номере все равно ходили в тапках, а пыль везде я сама протерла(брала специально с собой салфетки) ?? в общем я ожидала худшего! Хотя я очень придирчива к чистоте, но там мы только спали, мылись, переодевались, для этого вполне хорошо! На территории отеля есть мелкий бассейн, для детей здорово! Периодически его чистили. Мы часто сидели вечером на территории(можно заказать что-то из ресторана, можно принести свой ром, колу, что угодно, официант предоставит посуду и бокалы, сервис хороший! Заказывали там же королевские креветки 12 шт + салат, картошка 800 рупий, мы наелись втроём! Цена адекватная и очень вкусно, на пляже или также или дороже. Супы не вкусные(не понравились в ресторане).

Завтраки нормальные: наестся можно! Много тушенных блюд, овощей, яйца во всех видах, холодные соки, чай и кофе пикетированные, немного фруктов, или папайа, или арбуз, или бананы. Лепешки, блинчики, тосты, масло, джем и тд.

Самый большой плюс отеля- это пляж! Он находится через дорогу 5 мин ходьбы и он малолюдный, спокойный, относительно других пляжей мало приставучих торговок(они очень надоедают). Пляж шикарный! Красивый, чистый. Супер! Закаты нереальные! Про шейки ничего писать не буду, ходите сами в разные и выбирайте на свой вкус, примерно везде одинаково, мне понравился больше всех silver spoon, но это ближе к колве, не на нашем пляже.

А минус отеля, что далеко от деревни колва, мин 20 идти, там вся цивилизация, много кафе, магазинов, вечерами не находишься туда, как то попали в бар на русский караоке) короче вечерами тоже можно найти чем заняться, или в шейках гулять, танцевать.

Мы ни разу не пожалели, что выбрали южный гоа??. Потому что в северный гоа мы съездили на местных автобусах?, на знаменитые пляжи калангут и бага. переночевали там, искали гостиницу??? почувствовали себя ведущими «орёл и решка»?. Съездили на ночной рынок (там нужно торговаться сразу раз в 5!) и вообще везде нужно торговаться. И да, там ооочень много народу, особенно местных??????????, пошли в клуб, там целая улица клубов, и что вы думаете? В клубах одни местные! Индусы!!!.

В таких местах жутковато... ?помню мы ходили во Вьетнаме в клубы, где одни местные и мы! И это было так круто! ??Они восхищались, пригласили на сцену и все вокруг нас танцевали, хлопая в ладоши! Вьетнамцы - безобидные ?? думаю, что на других пляжах севера поспокойней, и туда можно ехать отдыхать, но не в багу и калангут.

ТРАНСПОРТ: конечно, языковой барьер все осложнял, но на ломаном английском можно было объясниться с местными и спросить как добраться в нужную точку. Автобусы стоят копейки, и мы, кстати, поняли как сделать 2 пересадки, а не 3, как пишут в отзывах. такси, конечно, в разыыыы дороже! ???Можно брать в аренду байк?, что мы и собирались сделать, но! Когда дело дошло до этого, оказалось, что арендаторы, проверяют права и если нет в них категории «А», (а у нас только категория «В»), мопед не дают! Представляете!!? ?Мы были в шоке! ?Нигде в отзывах ничего подобного не было, и во Вьетнаме давали мопед без проблем! ?как оказалось позже, именно на юге проверяли категорию, а на севере давали мопед, не заглядывая в права?, но мы это поздно выяснили... ?просто если остановят полицейские, будут проблемы. ?

Ещё мы ездили в город моргао! Гуляли там, шопились, смотрели как живут местные и удивлялись ?

Вещи там отличного качества и дёшево! ?купили классную обувь, сумки, ремни, все кожа.

В Индию мы обязательно ещё вернёмся с правами, где будет отметка категории «а»???

Экскурсий там супер интересных нет, мы съездили на водопад, плантацию специй и покупались со слоном (точнее он нас облил) ? остальное мы все разведывали и изучали сами

мы посетили райский пляж Палолем.

это белоснежный пляж на юге Индии, расположенный на побережье бухты в Гоа. Пляж известен благодаря спокойным прибрежным водам, пальмам, красочным деревянным хижинам и бурной ночной жизни. Особенностью ночного Палолема стали "тихие дискотеки", где все танцуют в наушниках.Так как он находится далеко от нашего отеля, и нам там очень понравилось, мы решили остаться на ночь в домике на берегу океана и проснулись под шум прибоя. Как в сказке... там очень красиво. Можно спокойно поплавать, потому что нет волн. ? сняли бунгало на берегу за 2000 вроде или дешевле, точно не помню уже. Тоже нужно торговаться. Ну в Индию мы ещё обязательно вернёмся!

Экскурсию брали у Антонио (таксис около отеля), экскурсия на водопад и плантацию специй, у него дешевле, чем у убальдо, но он хуже говорит по русски, зато мы приехали на водопад первыми с ним! У него там блат какой то! Накупались, нафотались, потом было ооочень много народу!!! Также с ним ездили в северный гоа на ночной рынок. И в магазин кожи в бенаулим.

пляж
далеко от колвы
Добавлено 14.06.18 13:47 (5 651 символов в тексте)

13:37 19.09.18

Здравствуйте,подскажите,на пляже есть душ с пресной водой?

22:51 25.10.18

У некоторых шейков есть такой душ.

18:33 31.10.18

Спасибо,отличный отзыв. Вопросов даже не осталось))

Все отзывы Юлия (1)