Регистрация: 06.05.15
апреле 2018
26.04.18 - 08.05.18

3.3

Все выключено

В отель попали случайно. Собирались в ОАЭ, но был неудобный рейс на самолет, почти 2 дня пропадало, тур-оператор предложила нам Таиланд и мы, не глядя, согласились. Отель тоже предложили в тур-агентстве, сославшись на высокий рейтинг. А тут еще доллар подскочил и отель нам дешевым не показался. Кто эти рейтинги определяет? Отель находиться в полной дыре. Рядом деревня местных жителей, просыпались под крики петухов. Вид с крыльца отеля на помойку. Ниже фотку выложу. До моря идти близко и пляж хороший, но в 30 метрах от пляжа в море впадает речка-говнотечка, как уже писали. В сухую погоду просто пованивает, а когда дожди-это такая грязь из города выноситься прямо к пляжу-ужас. Купаться мы там брезговали. В Патайе и так море мутное, но здесь особенно.

Гид нас предупредил, если в Турции "все включено", то в Таиланде "все выключено". Это точно. В отеле дают полотенца белые для номера и синие для бассейна. Белые меняют каждый день, правда, частенько они дырявенькие, а синие, если они в номере. На второй день у нас синие полотенца забрали, а чистые не положили. Я четыре дня не могла добиться эти полотенца. Мы же в номере не сидели, уезжали рано, возвращались поздно. На рецепшен мне объяснили, что я должна сама побегать за горничной, которая работает где-то с 9 до 16. Это при том, что горничная в первый же день получила шоколадку. Видимо, шоколад она не любит. А деньги я уже из принципа не давала за такое отношение. За 3 дня за отъезда полотенца пропали снова.

Жили мы на 6 этаже с видом на бассейн. Все 2 недели в номере не было горячей воды. На реке Квай в задрипаном домике на плоту горячая вода есть,а в городском отеле-проблема. Я думала, во всем отеле нет, но на втором этаже,оказывается была постоянно. 2 раза вода пропадала совсем. Один раз пропала, когда я голову намылила.Через 10 минут появилась, но коричневая.

Завтраки однообразные. Мы рано приходили, частенько выставляли овощи и фрукты, видимо оставшиеся с предыдущего дня, подтухшие. Оладьи жарили только по выходным, потому что на выходные приезжали местные. Кофемашина полотпуска не работала. Салфеток на столах нет. При этом персонал бдит, чтобы чего не вынесли. Выносить в принципе нечего, все мелко пошинковано, но в один из дней мы уезжали в Банкгог в 7 утра и налили бутылку воды из бачка на завтраке. Все, отель обокрали! К нам прибежала какая-то кухонная шошка и притащила табличку, что штраф за вынос еды, этого ей показалось мало, притащила еще табличку, что прием пищи только один раз! Их еду и один-то раз есть не хочется.

В чем плюс этого захолустья, так это множество кафешек на нашей деревенской улице, где готовят недорого и вкусно.

Таиланд в целом понравился, посетили много экскурсий, туры брали у отельного гида, на улице в 1,5 раза дешевле. Гид молодец, грамотно нас развела, хоть и знали, что на улице дешевле, но наплела нам, что у них все круто, а на улице хуже сервис и меньше точек посещения в экскурсиях с тем же названием. Может и так, зато у Анекс- тур постоянные заезды в аптеки с бешеными ценами и магазины кож. Жаль тратить отпускное время на ненужный шопинг.

Единственный плюс отеля-большой бассейн с джакузи. Когда темно, на море не попрешься, а поплескаться хорошо, жара даже вечером не спадала.

Кто пишет положительные отзывы об этом отеле, наверное лучшего не видел. Мне было даже стыдно за нашу дыру перед туристами из других отелей, когда нас после экскурсии завозили на нашу узехонькую улицу, где автобус еле проходил. Это далеко не праздник жизни, который хочется получить от отпуска.

Вид с крыльца отеля

бассейн джакузи
расположение питание отношение персонала
Добавлено 14.06.18 15:08 (3 531 символов в тексте)

11:08 03.09.18

Очень жаль, что Ваш отдых омрачили отдельные моменты. Надеемся, это не испортит общего впечатления о Таиланде.

20:49 03.10.18

Был в отеле в мае 2018 все отлично. И ещё никогда не давайте оценку другим людям.

07:43 04.10.18

Рада за вас, что позитивно относитесь к жизни и отели с видом на помойку и дырявыми полотенцами не омрачают вашу жизнь. Свой отзыв написала, чтобы туристы, собирающиеся в этот отель, реально представляли, что их ожидает и не строили розовых иллюзий.

Все отзывы Марина (10)