Отдыхал в
марте 2006
01.03.06 - 15.03.06

2.7

Решили поехать отдохнуть в Египет, каждый раз мы отдыхаем...

Решили поехать отдохнуть в Египет, каждый раз мы отдыхаем в разных отелях, так как хочется чего-то новенького.

Прочитали отзывы об отелях Шарма (были уже несколько раз и в Хургаде тоже) и остановились на Sierre Resort (отзывы как писали - очень неплохие).

Если не возражаете, то дам всем желающим ехать в этот отель объективную оценку .

Какие эти самые критерии оценки - это цена/условия проживаниия/море-рыбы/сервис-питание.

Цена: объективно завышена (на самом деле далеко не малая, не жалейте 200 долларов).

Условия проживания:

Запомните - рядом аэропорт (далеко не 4 км, а все 0,5-1 км), поэтому гул самолетов весь день слышен и не только взлет и посадка, но и как прогревают движки), так как в номере практически днем никто не бывает - либо на пляже, либо на море.

Холл на рецепшн - практически отсутствует. темный с низкими потолками, угнетающее впечатление, такого нигде не видел.

Номера все хорошие, даже на 1 этаже лучше, на 2 этаже балкончик - малюсенький, зачем?).

Деньги на рецепшн можно не платить - бесполезно, иностранцы - в одну сторону. русские - в другую.

Русских очень много, в основном все хорошо, но были и полные отморозки...

Кстати у бассена номера - очень шумно.

Террирория небольшая и зеленая, бассейн тоже небольшой, но симпатичный, есть еще и маленький бассейн.

Главный плюс проживания в этом отеле - это то, что в нем в нем приходится только спать.

Остальное время можно отдыхать на территории Savoy - там очень красиво, можно пользоваться бассейнами, просто отдохнуть, короче все кроме питания.

Море-рыбы: по пляжа отеля Savoy - 10 минут ходу через красивую территорию, или на автобусике за 1,5 минуты.

Море - это ради чего все едут в Египет - оно там везде великолепно.

Лежаков всегда полно пустых.

Пантонов два - метров по 40-50.

Бар (все включено) - пепси, соки пиво - для Sierra - с правой стороны пляжа.

Рыб - немного, маловато.

Тапочки коралловые здесь не нужны - это точно, глубоко.

Сервис-питание:

Все отвратительно, еда честно однообразная, каждый день одно и тоже и не вкусно, буквально все, даже выпечка, каждому, кто бывал в Египте - есть с чем сравнивать (говорю точно - еды много, а есть не хочется).

Убираются в номере - не очень хорошо, не каждый день (особенно в последние дни отдыха).

САМОЕ УЖАСНОЕ - это постоянно приходится за все расписываться - за еду, выпивку и т.д. это сразу портит настроение, хотя и едешь все включено, и в баре пишешь (расписываешься), и в бассейне, и в ресторане. у моря, везде - "бред какой-то". Это самое неприятное, такого-нет ни в одном отеле - это точно. Портит настроение и отдых.

Сервис ненавязчивый, а к русско-говорящим особенно.

Экскурсии у бассейна предлагают гораздо дешевле, чем у туроператора (разав 1,5-2).

Магазинов рядом полно, в центр можно не ездить.

Вообщем мы совсем не притязательны, и отдохнули хорошо: загорели, съездили на экскурсии, пофотографировались.

Но осадок, контретно о Sierre в целом остался нехорошим.

Больше туда конечно никогда не поедем, потому что не хочется, чтобы те,е что то на отдыхе постоянно портило настроение, даже та же еда или эти чеки, недобродушная обслуга.

Анимация есть в любом отеле (ее кстати там очень мало - скучно), дискотек полно везде.

Вообщем даю оценку Sierre - 3.

Резюме - в Египте очень хорошо, но только не в Sierre - то поверьте.

НО ВСЕ РАВНО ОТДОХНУЛИ В ЕГИПТЕ ХОРОШО (а ИЗ-ЗА ОТЕЛЯ ПРОСТО "НОРМАЛЬНО"). Претензий к русскому персоналу не имею - все какие-то забитые.

Вот и подумайте...положительный отзыв или отрицательный, не хочу навязывать свое мнение, но никто об Sierre Resort до меня так подробно не писал.

Если бы кто-то писал честно - я бы туда семью возможно и не повез (не экономил бы 150-200 долларов).

Поэтому пишите отзывы об отелях только после того как в них побывали сми, это очень помогает при выборе, чтобы не было как в случае "Sierra Resort".

Кстати возможно мой отзыв и не опубликуют, и другие "попадутся" также как мы...

Добавлено 03.04.06 15:59 (3 942 символов в тексте)