Регистрация: 21.03.16

Отзыв об отеле Armas Garden Hotel (отель был переименован 01.12.22)
июне 2018
01.06.18 - 14.06.18

Ларисса Виста, ви готови?))

"Ларисса Виста ви готови?" - так кричал каждый вечер аниматор.А вот к чему нужно быть готовым хочу написать в своем отзыве.В Турции я третий раз, до этого была в Аланье, есть с чем сравнивать, но обо всем по порядку.

Приехали в отель около 9 утра, оставили чемоданы на ресепшене, не в отдельной комнате, а прям в холле!Отправились на завтрак, заселили около 13.00, к этому времени оочень хотелось в душ и поспать, т.к вылет был в 2 часа ночи.Заселили в корпус С с видом на бассейн и горы.Если вы днем хотите поспать или рано ложитесь вечером, то уснуть вам не удастся!Т.к. днем с 10 утра и вечером до 12 часов орет музыка!Пластиковые пакеты не спасают(((Лучше выбирайте корпус Д.

Номер стандартный, маленький, кондей свой, оставляли его включенным когда уходили и в комнате было даже очень холодно.Есть балкон с пластиковой мебелью.В ванной старый,жутко жужжащий фен.Мебель новая, на стене плазма, есть холодильник, в нем две бутылочки воды по 0,5 бесплатно, в дальнейшем наполняли их водой из кулера.(не берите воду из аппарата у бара у бассейна и в столовой внутри, вода жуткая, похоже, что из под крана, только из кулера с бутылкой!!)В шкафу платный сейф, 2$ сутки.Слышимость хорошая!Уборка каждый день, меняли простыни каждый день, полотенца только один раз.Оставляли уборщице маленькую шоколадку Аленку в надежде, что лебедей крутить будет))Один раз собрала, что то типа ракушки и все))А в последний день даже не стала брать шоколад..наверное денег хотела))

Персонал приветливый, все улыбаются, рады чем то помочь.Официанты опрятные, быстро все убирают со столов, улыбаются,но по русски не понимают((Ложку- вилку сложно просить, а они постоянно заканчивались, так же как и свободные места в столовой (рестораном сложно назвать).Управляющий тоже готов прийти на помощь, хорошо говорит по русски.

Еда одинаковая, не всегда вкусная, за неделю надоедает,но типичная для Турции:много зелени, овощей, маслины, несколько видов сыра,закуски из шпината и бобовых, соевые котлетки, субпродукты, курица, рыба, картофель, макароны, рис.Много сладостей, но они однотипные, чем то обильно пропитаны.Вкусные тортики, но попробовать удалось лишь один раз, т.к. быстро разбирают.Из фруктов- арбузы, черешня, яблоки, груши, апельсины, дыня, абрикосы.На обед два вида супа, один из которых всегда один и тот же- вермешелевый с капустой))Но вкусный!Был даже борщ, но я не пробовала.На полдник на гриле жарят либо соевые котлеты для бургера и картошку фри (замороженная из пакета) или вкусные лепешки с сыром или творогом внутри.(рекомендую попробовать!).По вечерам там же на гриле жарят вкусную рыбу (за неделю 4 раза готовили) и курочку. Повар шутит с туристами, это забавляет).Будьте осторожны, бывает что то из еды (что осталось с завтрака или обеда) подкисшее, ведь жара стоит.Я не брала сомнительную еду и поэтому обошлось без отравлений.В общем голодными не останетесь.В столовой кондиционер в обед не справляется со своей задачей и пока кушаешь горячую еду 7 потов сойдет(((Но вид оттуда открывается шикарный на горы Тахталы.В барах в холле отеля и у бассейна с 10 утра до 22 вечер наливают местные напитки алкогольные, всем всего хватало, к 22 часам выстраивалась очередь)))Качество алкоголя оставляет желать лучшего, берите из дьюти фри.Пиво как будто безалкогольное)).В автоматах разбавленный водой цветной порошок, не хотите аллергии у детей лучше не давайте им это пить!Для любителей кальяна есть и такое удовольствие у бассейна по вечерам.Не пробовали, не знаю как оно.Муж курил кальян в кафе радом с отелем, говорит понравилось.Там же покупал местное пиво Эфес.

Анимация начинается с 10 утра.Всего 5 человек аниматоров, ребята веселые и открытые.Есть детский уголок.Проводят зарядку, водную аэробику, водное поло.Вечером за неделю были: день отеля с файер шоу, тортом- мороженным, фейерверком, музыкально-танцевальное шоу коллектива местной самодеятельности (так себе),концерт местного певца исполняющего хиты различные на 3 х языках!Поет суперски!И конкурс на мисс и мистер отеля. Дискотеки у бассейна до 12 ночи с одними и теми же русскими хитами типа "Вите надо выйти" каждый день.Аниматоры желающих вывозили в местные клубы на дискотеки и концерты российских звезд.Детская анимация одна и таже каждый вечер с 21.00, однажды деток за рисунки награждали призами.Есть сетка для волейбола и дартс.

Бассейн большой, есть детский с грибочком- фонтаном и горка.Видела всего лишь пару раз, что ее включали.Лежаков у бассейна много, но под навесом мало и быстро их утром занимают.Так что просыпайтесь по раньше и занимайте вкусные места)).Полотенца пляжные можно взять в хамаме (старые, часто рваные).

А вот с пляжем вышла не приятность...в описании отеля было заявлено, что пляж собственный песчано-галечный с лежаками в 10 минутах от отеля.По факту это оказалось не так...место старого пляжа продали другому отелю и теперь пляж Лариссы Висты находиться оочень далеко..идти пешком по жаре вдоль проезжей части, где машины на пешеходном переходе не уступают пешеходам, а летят на скорости, минут 20-25!!!Ходит трансфер (микроавтобус) от отеля по расписанию, каждый час туда и обратно с 8,00 до 16,30, после пешком.Людей много, все не помещаются, водитель иногда делает два рейса.По русски не понимает.Частенько опаздывает и опять же на жаре стоят люди с детьми, многие идут пешком.Пляж песочный в перемешку с галькой.Лежаков много, всем хватало, они находятся под навесом.Вид на море оставляет желать лучшего,т.к. перед глазами пирс 5ти звездочного отеля.Заход в море либо с пирса прямо в глубину, для тех кто очень хорошо плавает (Я ростом 1,72 доставала до дна едва) либо рядом с пирсом,где техническая зона с водными мотоциклами, лодками и бананами.Вход с крупной галькой, без тапочек больно ногам!В море крупные валуны и плита, ноги лучше не опускать при плавании и с осторожностью выходить и заходить.Многие в отеле ободрали ноги об эти камни и ходили в зеленке.Я очень люблю плавать и для меня купание было каким то испытанием...Рядом с пляжем есть бар от отеля с чаем, кофе и водой, алкоголя там нет.

В целом отель не тянет на 4 ку, 3+ можно дать.Так что, если "ви готови" к однообразной еде, шуму днем и ночью, ожиданию трансфера до пляжа и к синякам на ногах от камней, то веллком в Ларисса Виста!

чисто приветливый персонал бассейн
однообразная еда пляж слишком громкая музыка
Добавлено 14.06.18 16:16 (6 257 символов в тексте)
Все отзывы Алена (2)