Регистрация: 30.10.12
июне 2018
02.06.18 - 12.06.18

4.2

приятный семейный отель не без недостатков

Камерный семейный отель с плохим заходом море

1. Встреча, заселение. Прилет без задержек, поэтому около 10 утра уже были на ресепшн. Обраслетили, предложили пройти на завтрак. К 11 утра заселили. Возможно, раннее заселение связано с тем ,что у нас фэмели и что заезд в это время был небольшой, 4 семьи. На ресепшн есть 2 русскоговорящих сотрудника - главный менеджер и крашеная блондинка. Прекрасно понимают, решают вопросы. Улыбайтесь, а не лезьте в скандал сходу - рецепт общения на русском.

2. Номера.

a. Номер фэмели, 3201.Вид на тихий бассейн. Отличный, просторные комнаты полноценные, непроходные. На полу плитка. Кондиционеры в обеих комнатах, в одной прямо на кровать смотрит (работал в режиме охладил на ночь и выключил, холода хватало), минибар тоже 2. 1 комната = Кровать двуспальная, 2 кресла+столик, телевизор плазма, тумбочки, зеркало, пуфик. 2 комната= кровати односпальные 2 шт, тумбы, зеркало, пуфик, объемный шкаф для одежды, сейф бесплатно, ТВ обычный. Выход на балкон из обеих комнат, удобно очень. На балконе 2 кресла, столик, пепельница. Санузел стандартный = ванная со шторками пластиковыми, подвесная инсталляция-унитаз, хороший фен, просторный. Просторная прихожая с тумбой под обувь. Соседей двое, т к вилла. Одних я вообще не слышала, вторые над нами мебель подвигали и все. Вот через дверь слышно как ходят, благо опять же мало народу в бунгало, он на 6 номеров. И да, одеял там было аж 4 штуки, есть в отеле одеяла) И кто боится насекомых вам точно не на 1й этаж, муравьишки были частыми гостями в ванной, пауки как у себя дома плели паутины. Также отличная слышимость с амфитеатра с 20-30 до 23-00.

b. И номер стандарт, 1305, здание 1. Вид на пустырь, дорогу и море. Покрытие ковер. Санузел стандартный. 1 кровать двуспальная, 1 односпальная, 2 тумбы, пух, зеркало, 1 кресло+столичек, шкаф, сейф, кондиционер послабее и дует четко на кровать. Одеял в номере не заметила. Блок от кондея на балкончике, поэтому сидеть там невозможно. Куда ставить допместо в номере непонятно. Шум от дороги слышен, из коридора тоже.

3. Решение проблем/вопросов. Их было 3 за 11 дней отдыха: сразу при заезде не работала лампочка в санузле перед зеркалом, обращение к расхваленной на этом сайте гестрелешнс результата не дало. Вторая: перегорела лампочка в прихожей. Жалоба на ресепшн решила обе проблемы разом в течении пары часов. Третья: продление номера из-за позднего вылета. Фэмели заняты были, поэтому оплатили продление и переехали в стандарт по разрешению главного менеджера. Продление стоит в час 45 лир или 10 долларов или 10 евро. Курс роли не играет. Оплата как налом, так и картой.

4. Уборка, минибар. Если бы мы были грязнулями, то жить бы нам в сраче. Уборка была так себе. Она приходила каждый день, но качество хромает. Сложить полотенца, смахнуть тряпкой пол. Полотенца новые взамен лежащих на полу, это нормально. А вот за 10 дней ни разу не сменить постельное белье это уже безобразие. Благо что мы в принципе чисто живем. Не напрягало, но удивило. Минибар пополняется «изумительно». При заезде сок+минералка+вода, далее полагается ежедневно только вода. Но! Нам то 2 дня не пополняли, то упаковку минералки с соками приносили, система отсутствует. Опять же не напрягало.

5. Анимация. Слабенькая и детская и взрослая. Стандартная. Взрослая = аквааэробика, бочча, игра в бассейне дважды в день. Интересовало не сильно. Вечерние шоу не пошлые, но и не интересные. Старшая дочь ходила, и то возвращалась с середины. Детская - в миниклубе неговорящая по-русски, но обаятельная девочка-аниматор. Расписания детской анимации нет, о том что проходят турниры а не просто игры внезапно узнаешь на минидиско получая грамоту. Не отработана. Опять же нас не напрягало, мы отдыхали семьей. Очень напрягали только русские попсовые песни. Турецкий колорит в этом отеле самоликвидировался.

6. Пляж, море. Море хорошее ласковое. В первой половине дня чистое. После обеда видимо в море откуда-то скидывается мусор, плавают куски целлофана, веревок, опилки почему-то. Через несколько дней приняли решение ходить на море по утрам из-за наличия послеобеденного мусора. Заход ужасен. Да, читала об этом, думала что галька. Фигвамтам. Камни. Острые большие камни. Взрослым что, зашел и поплыл, а вот маленьким не поплескаться. Брали матрасики и уплывали подальше в море. 2 дня были волны, попрыгать на них было тяжело из-за каменистого дна. Вроде встал на песок, а через шаг ударился об камень. У волнореза живут стаи рыбок, можно наблюдать в очках/масках. Вечером можно посмотреть на живущих в камнях волнореза крабиков. Пляж маленький, тесный, на лежаки реально попасть прилечь только спереди заползая, между ними никак. Место найти можно было всегда, просто неудобное. Матрасы старые, брезгливо как-то. Мы не лежали на пляже, купались на море и возвращались к бассейнам. Благо идти 2 минуты. Туннель не напрягал абсолютно, хотя я опасалась именно похода к морю, раньше всегда первую линию безо всяких туннелей и дорог брали. Сидят 2 охранника. По туннелю люди еще нескольких отелей на пляж идут. Пляжного волейбола нет точно. При мне люди подходили к сотруднику, и он им четко показывал на территорию другого отеля - присоединяйтесь к тем.

7. Территория отеля. Стандартная, небольшая. Гулять негде, отель камерный такой, домашний. Ящерки живут с изумрудными хвостами. По вечерам почему-то прыгают лягушки из-под ног. Чистая, сотрудники стараются, убирают, стаканы собирают раз в мин 10, обходят бунгало постоянно. Бассейны чистят каждый вечер. Забытые вещи приносят в специальный бокс у водных горок. 4 бассейна: 1 детский под тентом лягушатник с горкой возле миниклуба, 1 основной где движение проходит, 1 с водными горками, но так как они 3 часа в день работают то дети его как полноценный бассейн использовали и 1 спокойный большой сдвоенный у бунгало. Макс глубина бассейнов 160 см. Лежаки были всегда! Опять же кто-то хочет под тентом, кто-то на солнце. Найти место можно было и в 10 и в 12. Просто не самое удобное. И всегда можно попросить сотрудника притащить к шезлонгу воооон тот одиноко стоящий зонтик - вот тебе и тень. И линия прям у бассейна зачем, если ребенка практически с любого места прекрасно видно? У нас за 11 дней проблем с лежаками не было.

8. Еда, бары. Оставила про еду «на сладкое») Полноценное питание обеспечено для каждого возраста. Что-то невкусно, что-то остро, но в 80% еда адаптированная под стандартного туриста. Сказать что питание однообразное может лишь тот кто одновременно набирает в тарелку ВСЁ сразу. Если же питаться как дома, то за неделю вряд ли повторишься. Каждый день одномоментно:

a. Гарниры- спагетти, макароны с овощами или с маслом, овощи тушеные/жареные микс, кабачки отдельно, цветная капуста отдельно, картофель по-деревенски, картофель фри или пюре.

b. Вторые блюда рыба жареная (невкусно, не умеют рыбу в Турции готовить почти нигде), мясо в виде фарша, свинина/говядина тушеная отдельно или с баклажанами, курица тушеная кусочками или жареная, рулет мясной с крупой, котлеты острые и неострые Отдельно на улице (вот именно там очередь) вкусняшки на гриле делали.

c. Закуски зелень, помидоры, огурцы, перец,редис, сыры, морковка, лайт салаты из отварных яиц, соусы, маслА

d. Десерты сладкий стол стандартен, а вот фруктами бедно, арбузы ежедневно но не сахарные, алыча кажется пару раз была, дыня за 11 дней 2 раза, цитрусовые, яблоки, груши.

e. Завтрак вот тут однообразно. Блинчики, омлет, яичница, каша (невкусная), булочки, хлеб

f. Бары. На ресепшн на удивление самый плохой- бармены непрофессиональные и коктейли там не делают. Во 2 корпусе дрим-бар обычный. Вот аквабар понравился, там 4 бармена, 2 из них действительно умеют делать коктейли даже из недорогих ингридиентов, но слабенькие. Пиво слабое, бейлиз, водка все местное. Вроде весело, но не пьяно. На пляже бар посещали только за пивом, в очереди за пиццей стояли 1 раз в первый день, вкусная. Кофейные аппараты есть в любом баре, перекусить всегда можно булками, котлетками, фри.

9. Прочее. Микроволновка есть, стоит в ресторане возле хлеба. Ресторан сам, увы, грязный. Липкие столы, липкие скатерти, персонал мальчики молодцы, но их меньше требуемого, вот и не успевают. Очереди в аквабаре по 7-10 человек, а так чтоб не было очередей надо на 335 номеров 335 барменов держать. Стоимость попкорна, кукурузы, сладкой ваты, конфет на тележке 1 доллар. Мороженное вкусное, выкатывают с 14-30 до 15-30, первые полчаса очередь, потом хоть каждую минуту подходи.

В целом мы отдохнули очень хорошо, знали куда ехали, читали отзывы, понимали что это эконом пятерка , ценник на мою семью был ниже в разы, чем в например Старлайте или Селге, где мы отдыхали ранее и ощутимо ниже против Джустиниано например.

Берите хорошее настроение, читайте внимательно негативные отзывы и заранее думайте, смиритесь ли вы с указанными минусами. Так же чтобы не ругаться потом на топхотелс из-за высокой оценки, возникшей внезапно, смотрите внимательно даты отдыха - например за последние полгода много отзывов с хорошими оценками, но даты отдыха аж 2012 год. Встретила людей, которые отдыхали несколько лет назад в нем, они подтвердили что раньше отель был лучше, чище и "вообще")

Поеду ли я в него еще раз? Скорее нет, но не из-за отеля а из-за моря. Отель мне и моей семье понравился. Оценки ставила как турецкой экономпятерке, а не европейским 5 звездам :)

мороженное с 14-30 до 15-30, вкусное)

вид на отель со стороны моря, на волнорезе

бассейн у бунгало

номер фэмели 2я комната

Для детей

бассейн, горка и миниклуб для самых маленьких

море чистое теплое, в камнях рыбки)

Развлечения и спорт

расписание анимации взрослой

номер фэмели 1я комната

еда номер компактность и ухоженность территории
пляж заход в море.
Добавлено 14.06.18 16:21 (9 316 символов в тексте)

21:58 15.06.18

Отдыхал с женой с 08.06.18 по 15.06.18 и отзыв об отдыхе пишу впервые, так как ранее не думал об этом. Отдыхаю в Турции не в первый раз, жена впервые за границей.
1. На рецепции все было хорошо по приезду, разместили в 14.00 (приехали в половине девятого и обраслеченные влились в общих гостей)
За тысячу рублей дали с видом на море номер 1614, который в принципе устраивал всем. Сейф не работал, но на следующий день починили. Номер просторный и как бы пофиг на шум дороги , но ......
Сложно описывать минусы турецкого отдыха, после того, когда впервые отдыхал в таком месте и сравнивать можно только с другой пятеркой
Переход через подземку не напряг особо, но пляж это жесть, как и лежаки и количество людей на них, занявших наверное в четыре утра. Море не для детей и уж точно не для адекватных взрослых. Еда ну не вот прям плохая, но и не айс....... вообщем скажу проще, исходя из первого опыта отдыха: первая линия, окурджалар, пять плюс, афигенная анимация и детская и взрослая, еда и сладости бомба , волейбол и прочее, а также огромное количество иностранцев- тут ничего этого нет!!!!!! Просто капец!!!! Четко понимаю, что никогда не порекомендую это место никому . Вот пятибалльная схема оценки на мой взгляд из предложенных в отеле критериев :
1. Рецепция-4
10. Бар у бассейна-5
11. Анимация детская-2
12. Взрослая-3
13. Уборка номеров-2
14 . 14 числа у жены был др, заказал цветов в номер, уборку и рыбный а-ля карт- цветы супер, уборка ни о чем, рыбный на четверку еле еле, общая -3
15. Вывод- оценка отеля 3
В целом был настроен на отдых другого плана, повторюсь- за те же деньги масса отелей гораздо лучшего плана и качества
Конкретизировать минусы можно бесконечно, но могу их отправлять по запросу. Плюсы тоже есть, но их мало
В целом отдых удастся если вы без детей и у вас отличная печень, которая выдержит лошадиные дозы местного алко, с целью свести минусы к нулю:....
Не рекомендую и тем более с детьми!!!!!

22:25 17.06.18

В этом отзыве все враньё , по каждому пункту
Где мы моче чистое и ласковое увидели?! В семь утра каждого дня была на пляже и со 100%уверенностью могу сказать, это вообще не море, а грязная лужа! Вы на море в первый раз? Только этим можно оправдать ваш отзыв!

13:03 18.06.18

Михаил, вы не в комментариях, а свой отзыв пишите, тогда он повлияет на общую оценку.
пс. кстати, примерно в половине оценок мы сошлись взглядами)

13:36 18.06.18

Татьяна, в 7 утра я на море не была, поэтому сказать ничего не могу. плаваем мы на глубине - там море теплое чистое ласковое. это мое мнение и я настоятельно прошу не хамить, не оскорблять, если у вас другое мнение это не значит что остальные лгут, это означает всего лишь другое восприятие, мнение и тэ пэ.
также ваше оправдание мне совершенно не нужно, не знаю почему вы решили что я жажду его прочесть. если бы вы потрудились не хамить сходу, а посмотреть профиль то увидели бы что море я вижу не впервые.
секрет неплохих отзывов прост - в отеле отдыхают люди, у которых определенный достаток и выше данного отеля прыгнуть нет возможности. ниже есть, выше - увы. я бы его тоже не рассматривала еще 5-7 лет назад. или же приехавшие именно оторваться все равно где, без детей, без обременений.
замечательно, что у вас нашлись деньги на доплату более лучшего отеля, так далеко не у всех. отсюда и секрет высокого рейтинга - кто-то ищет хорошее не имея возможности приобрести лучшее.
в любом случае, все комментарии ценны для тех кто планирует посещение отеля.
и кстати. если у вас есть рекомендация лУчшего отеля за те же деньги - воспользуюсь. а главное лучшего моря, плескания у берега младшенькой всеж не хватало

20:45 18.06.18

Я прошу прощения, никого не хотела обидеть, оскорбить и тем более хамить:( просто благодаря таким отзывам положительным я и попала в такое место, а попала кстати тоже ввиду не совсем устойчивого на данный момент благосостояния, но если бы я знала реальную ситуацию и бесплатно не поехала бы:( хотелось бы реальных отзывов!
Просто на будущее мне рекомендовали к данному сайту не сильно прислушиваться, после такого разочарования наверно придётся так и поступать!
Но мы отдыхали с ребёнком 5 лет и она после двух посещений пляжа категорически отказывалась туда ходить! Побережье Анталии гораздо лучше для отдыха с детьми, там широкие пляжи и чистейшее море, что до меня , я бы лучше взяла вторую линию моря , нежели такую первую, у меня правда шок от отпуска этого года, прошу не принимать на личный счёт мой комментарий!

21:01 18.06.18

Все в порядке) да, для пятилеток у этого отеля море отрицательное.

16:29 01.07.18

Елена, здравствуйте!
Ранее в разделе вопрос-ответ писали о том, что полотенца, в том числе и пляжные,можно самостоятельно менять ежедневно где-то у прачечной, это так?

20:40 01.07.18

Поменять можно в 1 корпусе, новые выдают до 12-00, грязные можно сдать с 10 до 19.

09:01 02.07.18

Елена, спасибо за ответ!
Первый раз еду в Турцию, всегда было предубеждение на счет отдыха там. Но реально другой возможности не было. Купила путевку в этот отель, с двумя взрослыми детьми, основываясь на отзывах. Сейчас почитала свежие отзывы от июня и просто реву белугой. Весь год работать на двух работах, чтобы летом уехать на море и такая засада(((((
Скажите , пожалуйста, будет ли выходом из положения уезжать каждый день на пляж Клеопатра? Это это слишком тягостно , так мотаться? Ищу за чтобы бы мне сейчас уцепиться, чтобы так сильно не расстраиваться....

10:34 02.07.18

Анна, Турция прекрасна, так что об отдыхе вы зря. но именно этот отель вас разочарует если вы едете на море, а не в бассейны. и уж тем более его не надо было покупать, если это единственный ваш летний морской отдых. да, вас скорее спасет именно поездки на пляж Клеопатры с раннего утра и до ужина. может есть возможность перебронировать? Аланию в принципе нельзя выбирать из-за плохого захода каменного.

10:38 02.07.18

Елена, спасибо за ответ! Меня не заход в море волнует, а маленький пляж, где набито немерено людей. Ребенок со мной младший 11 лет, плавать не может особо, ему ближе к берегу надо.. Я поняла про поездки на пляж, но это допрасходы на лежаки, зонты и питание. А у меня типа же все включено. ладно, делаю выводы. Жаль, что знакомство со страной я начинаю с такого негатива. Во всяком случае внутреннего пока. Раньше всегда в Греции отдыхала, люблю эту страну. Вам всего доброго и хороших путешествий.

Все отзывы Елена (9)