Регистрация: 14.06.18
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июне 2018
01.06.18 - 14.06.18

1.3

Не советую выбирать этот отель! Начну по-порядку...

Не советую выбирать этот отель! Начну по-порядку и постараюсь все описать.

По приезду нас встретила Гульназ ( Российский переводчик), она помогла нам оформиться на ресепшене. Показала отель, как оказалось территория очень маленькая, на фото все выглядит красиво, красочно, а по факту все очень сжато и потрепано.

Ну да ладно, это не главное, главное ведь море)

Скажу сразу море великолепное! Заход пологий.....песочек- детям, да и взрослым самое то) Но песок горяченный! время от времени дорожку от шезлонгов до моря проливают водой. Но делают это не так уж и часто, были моменты, когда без тапочек просто не дойти, ноги обжигались.

В баре на пляже можно пообедать нагетсами, картошкой фри и макаронами, также дают овощной салат и булки для гамбургеров, на этом разнообразие заканчивается и каждый день, как день сурка))все одно и тоже)

Кстате, в баре увидела у них огромного таракана, после этого туда больше ни ногой.

Вернемся к заселению- мы приехали большой компанией 4 взрослых и 2 детей, на ресепшене попросили 2 номера рядом, сказали без проблем все сделают, денег за это не просили))Это плюс.Поселили нас на третьем этаже, в нашем номере окна выходили на бассейн, очень шумно, слышно все даже при закрытом балконе.Родителей поселили на против, окна выходят на дорогу, думали хоть они будут в тишине, не тут-то было! Через дорогу расположен отель и музыка там играет не тише чем у нас, плюс внизу находится балкон от лобби, где вечером собираются гости и тише от этого не становится, а только громче.Менять номера не стали, так как решили, что толку от этого никакого не будет.

Про уборку в номерах вообще отдельный разговор. За 12 дней нам поменяли полотенца 1 раз, постельное 2 раза и то мне кажется только потому что ребёнок пролил чай на простынь.

Полы в основном мы мыли сами, так как уборщица этого почему-то не делала, аналогичная ситуация была и у родителей в номере. Ходили жаловаться, все без толку! нам сказали что она не успевает, а чистых полотенец нет, вытирайтесь тем что есть.

Wi-Fi в отеле платный, что нас конечно очень удивило, продают подключение только на одно устройство, хочешь на 2 смартфона плати за каждое устройство отдельно.

На территории отеля много платных услуг и продуктов питания, к ним относятся: Детский батут, электромобиль, свежевыжатый сок, попкорн, сладкая вата, кукуруза все, то что так любят и хотят дети!!

И между прочим это все за отдельную плату в категории « все включено».

Теперь про еду и антисанитарию!В ресторане отеля готовят только курицу, хочешь рыбу- плати 5$ с человека, не хочешь платить иди ешь курицу. В обед ее подают в общем зале в тушеном виде, а на ужин выносят мангал на улицу и жарят шашлык из куриных «попок». Так как мангал один, а гостей достаточно много, создаётся длинная и утомительная очередь, желание ужинать пропадает само по себе. Детского меню нет, хотя в описании отеля оно у них есть. Все горячие блюда сильно перченые, поэтому ребёнок все 12 дней ел у одни макароны и картошку фри. Один раз давали порошковое пюре, очередь за ним была нереально огромная, складывалось ощущение, что люди приехали из голодного края. Хотя, если судить по меню ресторана все так оно и было! Единственное, что было действительно вкусным-это булочки и торт, плюс обычные овощи, порезанные в салат, их то точно ничем не испортишь)

Посуда вся грязная! Чашки, ложки, тарелки..даже перечислять не буду!! Такое ощущение, что они объедки скидывают, грязной тряпкой протирают и несут обратно на раздаточный стол. ФУ!!! Вечером на стол ставят бутилированную воду, она кстате не всегда запечатанная, несколько раз пробка была сорвана. Скорее всего в такие бутылки разливают воду из городского водопровода, так как не раз видела как официанты собирают со столов пустые бутылки и складывают их на отдельный стол. Мы такую воду не пили, только запечатанную, будьте внимательны!

В баре у ресторана несколько раз просили деньги, за коктейли. Я понимаю если б они просили деньги за фирменный алкоголь, а тут за джин (их местного разлива) и спрайт.. типо бери по отдельности и сама мешай?

Самым большим разочарованием был их местный SPA. Один из гостей отеля подцепил там какую-то кожную заразу при посещении это «прекрасного» места, и конечно же это не удивительно, ведь туда ходят мыться практически все сотрудники отеля. Но это пол беды! Там не только антисанитария, но и развод на деньги, точнее не развод, а открытое воровство!!! При въезде мы у них взяли 4 пляжных полотенца, под залог в 20$.

При просьбе в получении чека, девушка работающая в SPA заверила нас, что выдаст нам обратный залог и без всяких чеков, только запишет нас к себе в книжечку. Это была конечно наша ошибка, что мы согласились уйти без чека. По завершению нашего отпуска мы как порядочные люди пошли возвращать полотенца обратно. Полотенца то у нас забрали, а вот деньги никто не вернул!! Милая девушка, которая принимала у нас залог превратилась в нереальную хабалку! Если мягко говоря, то она просто послала нас в сад искать там наш залог, говорит чека нет- нет денег и никому вы ничего не докажете! Капец!!! Это была последняя капля!

пляж на море
еда грязная посуда уборка номеров развод на деньги
Добавлено 14.06.18 19:53 (5 086 символов в тексте)

18:59 16.06.18

Алевтина, доброго времени суток! Только вчера вернулись с отдыха в этом отеле. Такое ощущение, что отдыхали с Вами в разных местах. Да, в отеле есть минусы, но плюсов гораздо больше (свой отзыв оставлю позже). Судя же по Вашим впечатлениям, Вас и отель категории 5+ вряд ли бы удовлетворил.

00:31 17.06.18

Ирина, конечно если вас устраивает грязная посуда, полотенца, номера, тараканы...фу!!стаканы из которых пить нельзя, блин, да я даже перечислять не буду
это ваше дело и ваш выбор!Плюсов в отеле очень мало!!! Я высказала своё мнение! И никому из своих знакомых никогда в жизни не порекомендую этот отель!

02:06 17.06.18

Алевтина, не знаю, в каком корпусе Вы жили, может Вам попалась нерадивая уборщица. В нашем номере убирали каждый день и полотенца меняли, тараканов так же не заметила. Пару раз попадались грязные стаканы (это присутствует во многих отелях), но выбрать чистый не сложно. К нашим жалобам относились внимательно. Во время отдыха у нас в номере сломалась сплитсистема, починили в течении часа.

09:57 17.06.18

Видимо нам не повезло практически во всех моментах.

23:24 17.06.18

Подтверждаю на 100% про ужас в отеле

23:31 17.06.18

Про хамам отдельный разговор. Мы пошли семьей (5 человек). После хамам каждому вынесли вердикт - соли! И надо сходить каждому по 4-5раз. Женщины были первые и сказали, что подумают, а мы с отцом пошли после них, не зная что нас ждёт. Отец случайно попарился со 100$. Обнаружил это уже в хамаме. Отдал деньги персоналу на сохранение. После окончания процедуры, хозяйка притона этого сказала, что ваши женщины забронировали уже завтрашний приход на массаж и деньги ваши пусть будут у нас). Узнав про это наши жены возмутились, т.к.ничего не бронировали. Пошли забирать деньги. Удалось с боем это сделать!

14:37 25.06.18

Тоже плюсуюсь к отзыву, тоже мнение

Все отзывы Алевтина (1)