ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 13
Comments: 165
Readership: 10556
Photos: 511
Vacation as a C маленькими детьми in
May 2018
24.05.18 - 09.06.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

Прекрасный отдых.

Отдыхали в этом отеле с 24 мая по 9 июня 2018 года с маленьким ребенком. Приличный отель с хорошей территорией. Расположен в уютной цветущей тихой деревушке Чамьюва. Все объекты продуманы (бар, бассейн, ресторан), удобно и компактно расположены. Есть некоторые элементы подержанности в деталях мебели и в номерах. Но и отель не только что открыт и не после ремонта, так что на второй день на это закрылись глаза. Так как приехали поздно, в номер заселили сразу. Стандартный номер с двуспальной кроватью, балкон высокий и полностью закрытый каменный (это 4 этаж последний, видимо потому что с ребенком, так безопаснее) с видом на сцену, бассейн и море. Первые три этажа - балконы с белыми железными ограждениями. В номере в наличии 1,5 л бутылка воды. Сейф бесплатный, мы его, честно говоря, даже не закрывали)) По телевизору три русских канала: Россия, ТНТ и Russian music box, которые порядком поднадоели, т.к. была вынуждена их смотреть, пока ребенок спал. Не было турецких муз.каналов, смотреть их в Турции у нас традиция, но это кому что надо))

Ванная: душевая кабина, из принадлежностей мыло, ватные палочки и диски, шапочка для душа, гель (или мыло) на стене. Кондиционер работает только с закрытыми дверями балкона! Были и комары, и мошки утром находила в туалете, похоже прилетали через вентиляцию, покусали ребенка.

Вай-фай сразу настроили на рецепшен, правда он периодически вылетал и не работал. Добрые люди подсказали ввести свой e-mail при регистрации, в дальнейшем ловило и в номере! С телефоном это сработало, а вот с планшетом нет. В холле отеля всегда есть блюдо с рахат-лукумом, ребенок подсел на эти «мармеладки»)) На рецепшен вам дадут бумажку с расписанием приема пищи. В отеле в холодильнике айран в свободном доступе с 10-00 до 23-00 часов, воду всегда можно набирать в бутылку в кулере. Полотенца получать в хамаме, берёте карточку на рецепшен, оставляете залог 5$, смена каждое утро с 8 до 10-00 часов. На территории отеля есть стол для настольного тенниса и автомат с игрушками. Качели для детей находятся в неудобном месте около забора и водных горок, потому что там всегда грязно, т.к. поливают растительность.

Выход на пляж только через центральный вход в отеле! Просто, когда я смотрела фотографии отеля, не могла понять, как проходить на пляж)) Вся внутренняя территория отеля огорожена забором, на которой (между забором и бассейном) водятся черепахи, мы нашли 3 больших и 1 маленькую)).

Из отдыхающих были гости из Германии, Прибалтики, Украины, Белоруссии и конечно же большинство Россия. Отдыхающие в отеле все режимные в плане того, что в 7-30 утра все уже поели и на пляж))) в 10-11 уже уходят с него, в 12-30 обед значит надо прийти к этому времени и создать очередь))) Очень много пар с маленькими детьми, детишкам будет весело.

В прошлогодних отзывах писали, что в отеле нет весов. Они появились и стоят прямо около входа! Я так поняла, там можно и взвесить и обмотать багаж.

Уборка номеров на 4-ку. Когда приехали, был очень грязный пол, сказали на рецепшен, тут же помыли. Был неприятный инцидент с грязным полотенцем, которое мы бросили на пол и оно вдруг оказалось среди наших чистых на полочке в ванной, причем дважды!! Первый раз увидела, что по номерам ходит клининг-контроль, интересуются как убрали номер и все ли хорошо. Можно озвучить свои претензии или просьбы, девушка только турко- и англоговорящая.

Утюга в отеле нет! Пресловутая железная комната стоит пустая. Для меня это был принципиальный вопрос, который я уточняла перед поездкой, и представитель отеля, и отдыхающие в отзывах меня заверили, что он есть и я понадеялась на это, а зря.

Анимация. Их четверо: Хакан (шеф), Мерт, Оля и Полина. Вот здесь пусть меня забросают камнями, но ребята работают слабовато и по моему личному мнению непрофессионально. Просто мне есть, с чем сравнивать. Да, все программы проводились, утром зарядка на пляже, боча, аквааэробика в бассейне, дартс, водное поло, вечером было и мини-диско, и взрослая анимация (конкурсы мисс, мистер, пара отеля, караоке, бинго, живая музыка, турецкая ночь, факир-шоу). Да, они возили на дискотеки в Ауру и Инферно каждый день в 23-30 часов. Но все аниматоры работали с такими уставшими флегматично-недовольными лицами, как будто был уже конец сезона. Шеф-аниматор за все время ни разу не поздоровался с нами! Я считаю, это уже показатель. Аниматоры должны быть отчасти еще и психологами своего рода, общаться с гостями, рассказывать, что кого интересует. В детской комнате ребенок был предоставлен сам себе, на него даже не обратили внимание, хотя на тот момент он был один! Все эти маленькие детали создают в целом общую картину непрофессионализма, проведите им курсы повышения квалификации!! Музыка в отеле замолкала либо сразу после взрослой анимации около 23-00, в редких случаях играла до 23-30 до отъезда на дискотеку. Зато хорошо качал соседний Султан отель, там музыка просто орала и все было хорошо слышно.

Что касается персонала ресторана, тут только одни пятерки! Умит (начальник) и ребята-официанты молодцы, стараются, как бы так выразиться - ненавязчиво-услужливые, всегда помогут-подскажут. Отдельное спасибо поварам! Еда вкусная и разнообразная. Вроде на первый взгляд еды маловато, а присмотришься всё необходимое есть и выбор есть! Как им это удавалось, непонятно))) Перечислять еду не буду, все уже написано в предыдущих отзывах.

Пляж. Идти минут 5 неторопливым шагом. Поразил своими объемами по сравнению с Кемером. Там есть, где разгуляться, большая прогулочная зона, детские площадки, тренажеры, батуты, кафе. Правда лежаки находятся достаточно далековато от моря, если ты хочешь с зонтиком. Они расположены слева и справа от зеленой дорожки и все подписаны. До бара и туалета придется пройтись, но может это наоборот и к лучшему) Справа на пляже есть небольшая заросшая речка с мостиком, где живут водоплавающие черепахи, были замечены также утки, рыбки, стрекозки, улитки, змея. Детям будет очень интересно, возьмите с собой хлеб их покормить! Закрывается бар и туалет в том числе в 18-00 часов, и в это же время они начинают убирать лежаки, это рановато и неудобно, мы бывало уходили и в 19-30, самое комфортное время, когда около бассейна уже солнышко садилось, а на пляже еще было. Говорят, разносили арбуз, сама лично не видела. На обед предлагается только булка а-ля хот-дог с кусочками сосиски, сыра и огурцом внутри. Вход в море крупная галька, больно ноги, лучше заходить в специальной обуви. Галька метров 6-7 и сразу глубоко.

Из экскурсий брали только Тахталы у гида, потому что нет разницы с уличным агентством (45 $ взр. + 15$ ребенок). Очень понравилась гид Алена от Коралла. Рассказывала все лаконично, четко и не затянуто, экскурсии не навязывала. Пожалуй, первый раз встречаю такого профессионала. На Фаселис ездили сами, маршрутка 07 Текирова в левую сторону от отеля, вход только в лирах 20 лир. В Кемер маршрутка 08 в правую сторону от отеля, ехать минут 10-15, быстро. Проезд что туда, что туда 3,5 лиры, вообще лучше рассчитываться в лирах - выгоднее. В Мигросе покупаете что-нибудь за баксы, а сдачу вам сдают в лирах и можно не заморачиваться, ну или идти менять на почту. Курс был 1 $ = 4,7 лиры. Ходили в заброшенный отель Натурленд (минут 15-20 от отеля) и в Райскую бухту самостоятельно, хотя гиды настойчиво не рекомендуют, ну-ну)))

Вообщем, отдых получился замечательным, была комфортная погода и не было еще такого большого наплыва туристов, под конец это уже ощущалось (нехватка лежаков, очереди в ресторане, духота). Всем желаю отличного отдыха и хорошего настроения! Если есть вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.

P.S. По возвращении домой, узнала, что этот сайт в Турции заблокирован. Так что пишем мы эти отзывы сами для себя, до администрации все просьбы и пожелания не дойдут. Надо им говорить и писать на месте, там есть специальный ящик даже для пожеланий и жалоб.

Rooms

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Advantages
питание расположение сервис пляж черепахи) персонал
Disadvantages
профессионализм анимации отсутствие турецких муз. каналов по TV Отсутствие обещанного утюга
Added 14.06.18 21:10 (7 847 characters in the review)
Add comment
Complain

13:08 15.06.18

Мы с Вами в одно время отдыхали, даже увидел себя на ваших фото))

17:52 15.06.18

Тоже нашла на одной из фото себя)

21:21 15.06.18

Да, Сергей, я помню вашу семью - участницу и победительницу всех анимационных шоу)))

00:13 16.06.18

Мы старались) только фаер шоу мы не увидели, как раз в день нашего отъезда было(. Хотим в след году вернуться в этот отель).

16:02 16.06.18

Татьяна,добрый день! Не подскажите , мороженое дают в этом году ?

20:25 16.06.18

Вы знаете, нам не довелось застать, видимо как раз в это время ребёнок спал еще, но народ говорит, что с 1 июня его стали давать)

23:57 16.06.18

Татьяна! Добрый вечер! Наверное отзыв можно уже и не писать. Все было отлично!

09:14 17.06.18

С 1 июня и мороженое и арбузы появились.

18:00 17.06.18

Наташа, добрый вечер! Старалась изложить все подробно для других туристов))) Привет Максу и Пете ;-)

14:36 06.07.18

Татьяна, подскажите пожалуйста, так как отель не новый, нет ли там насекомых в номерах?(кроме мошек,про которых вы писали). Думаем бронировать ли, хотим поехать с 7 летним ребенком в первый раз.

16:07 06.07.18

Едьте, не раздумывайте! Отель очень достойный для 4-ки и для спокойного семейного отдыха. А по питанию для ребенка - всегда можно найти, что покушать. Мой вот вообще малоежка, но находил для себя все равно что-то (на завтрак цветные колечки типа мюсли, в обед макароны или рис и огурцыыы))) в конце концов вы можете сходить в Мигрос и купить что-то дополнительно (может йогурты или творожок), и фрукты там на каждом углу ;-)

14:55 06.07.18

Вы знаете, кроме комаров и мошек больше никого не встречали в номере и то, в ограниченном количестве.

08:03 05.08.18

Скажите пожалуйста,до маленького Мигроса,если идти,то далеко?

15:56 05.08.18

До маленького Мигроса (называется он Migros Jet) совсем недалеко. Как выходите из отеля - направо, проходите мимо торговых рядов, мимо почты (за ней большое пустое поле) до кольцевой развязки и поворачиваете налево, вы сразу его увидите. Неторопливым шагом минут 10-15.

08:06 05.08.18

И еще-какие отели рядом,чтобы ориентироваться. Я отдыхала в Ларисе Клуб Акман парк,Синатра,ЛОкеаника.

16:04 05.08.18

Рядом отели Паша принцесс, Зена резорт, Султан бич. Отель Синатра, насколько я помню, находится напротив почты, он как последний отель-ориентир перед поворотом налево в Мигрос Jet. Мне кажется, там все рядышком, в 10 минутах ходьбы))

17:06 05.08.18

Танечка, спасибо большое за полный ответ! Получается, там все рядом! Я в Синатра была, там до мигроса-рукой подать! Теперь решаю, в какой отель ехать! Этот , конечно, очень хороший по отзывам! Еще раз-спасибо!

09:49 07.08.18

Я помню, там подальше тоже есть небольшой магазин, если не ошибаюсь Бим. От остановки пройти немного прямо по этой же стороне.

10:35 07.08.18

Да, если идти по дорожке по направлению к мечети прямо и направо, там будет и БИМ, и ШОК (мне он кстати больше нравится), а там и до большого МИГРОСА 5 минут! А около него рынок рядом

14:24 11.12.18

Спасибо, отличный отзыв и фотографии классные и много их...забронировала отель на начало июня...в предвкушении уже))))

22:05 12.12.18

Рада, что смогла помочь) Я тоже всегда читаю отзывы перед выбором отеля ;-) Надеюсь, в след.году будет больше только плюсов!

Sign up