Регистрация: 14.06.18

Золотой статус

Отзыв об отеле Asel Resort (отель был переименован 01.01.19)
июне 2018
09.06.18 - 14.06.18

2.7

Фортуна от Библиоглобуса

Добрый день!

Только вернулись из этого отеля, пишу отзыв, пока свежи впечатления от отдыха.Сразу оговорюсь, что летали мы по фортуне 4* от Библиоглобуса, опыт неудачный, и вроде все честно, потому что оператор формально выполнил условия и заселил в отель соответствующей звездности, но осадочек неприятный остался, потому как этот отель самый плохой из всех возможных четверок у оператора, и как нам сказал гид, селит Глобус по фортуне только в него. В общем, тут мы сами виноваты, понадеялись на удачу, которой в такой системе просто не бывает. Теперь об отеле, постараюсь быть объективной и не писать только негатив.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В отель нас привезли в 11 вечера, заселили относительно быстро, примерно в 12 мы были в номере. Номер дали на первом этаже с видом на бассейн, попросили поменять, т.к. боялись, что будет шумно. Отказали, сославшись на переполненность отеля. Позже к нам подошел управляющий, сказал, что может поменять номер в три часа ночи, после выезда партии гостей. Мы согласились, он попросил ждать в номере и сказал, что придет, когда номер освободится. Ждали, но никто так и не пришел. Потом просто забили и остались в номере, в который нас заселили.

НОМЕР

Человека, который не знаком с отзывами об этом отеле, он шокирует. О минусах: грязно везде и очень. Сначала возникает ощущение, что номер не убирается совсем никогда, потом вы понимаете, что ощущение вас не обманывает, но об этом позже. Сейфа нет, в шкафу болтались какие-то провода, в туалете очень сильно пахнет канализацией и бесконечно грязно, вентиляция работает очень плохо. Номер вроде и не старый, но совершенно не ухоженный, какой-то заброшенный что ли. О плюсах: чистое постельное белье, широкие кровати, для меня был очень удобен матрац, твердость что надо. Номер тихий, несмотря на близость отельного бассейна с одной стороны, и бара с музыкой и караоке с другой. Был кондиционер, но мы им не пользовались, потому что номер не особо нагревался. Горячая вода была всегда.

УБОРКА

Скажу прямо, ее нет. Без вашей настойчивой просьбы с угрозами в номер никто из персонала не зайдет, а если и зайдет после сотой просьбы, то только поменять полотенца. Мы попросили один раз - никто не убрал, решили что за 4 дня без уборки не умрем и больше к этому вопросу не возвращались. Из разговоров с другими жителями отеля поняли, что персонала, выполняющего уборку, в отеле нет, поэтому и меняют только полотенца. Плюс: никто не интересуется ценностями, находящимися в номере) оставляли деньги, телефоны, документы, ничего не пропало.

ПИТАНИЕ

В принципе, все стандартно. Завтрак: яйца, колбаса, помидоры, огурцы, молоко, хлопья, вкусный турецкий хлеб, чай, кофе. Иногда жарят яичницу. Обед: суп-пюре, основное блюдо - гарнир (обычно один или два на выбор), из мясного наггетсы или курица или рыба (скумбрия), овощи, йогурты, турецкие салаты из остатков еды. Ужин - тот же обед, но без супа. Из фруктов почти всегда дыня или арбуз. Готовили неплохо, мы наедались и не отравились. Из минусов: опять везде грязь, столы протираются плохо, посуда и приборы в первый день были помыты плохо, кто-то из постояльцев сделал замечание - вроде исправились. Мало места внутри и снаружи, нужно занимать примерно минут за 10 до начала трапезы. Основного блюда всегда хватает на всех, остальное же достается только первой волне постояльцев, если еда закончилась - ее никто не докладывает.

ПЛЯЖ

Своего пляжа у отеля нет. Пляж общественный примерно в 15 минутах ходьбы от отеля, по жаре идти тяжеловато. На общественном пляже лежаков мало и они платные (1,5 доллара за лежак на день), пляж грязный, много шумных турков. Мы отдыхали на лежаках, принадлежащих пляжной кафешке поблизости. Можно купить кукурузу за доллар или фреш за два, и лежать целый день без проблем. Море очень хорошее: теплое, чистое, с хорошим входом. Пляж нам очень понравился, но к отелю он, к сожалению, не имеет никакого отношения)

КОНТИНГЕНТ ОТЕЛЯ:

По убыванию: русские, украинцы, белорусы, турки, поляки. Русские, в основном, все по фортуне, про остальных не знаю. Отдыхающие спокойные, все на одной волне и будто объединенные общим горем отдыха в этом отеле) А если серьезно, шумных тусовок не было, было комфортно и спокойно, детей немного и все достаточно большие.

WI-FI

Платный и только на ресепшене, если не ошибаюсь, 10 долларов за все время пребывания в отеле. Мы не покупали и не пользовались.

Отдельно хочется сказать о бассейне: он чистый и теплый, достаточно большой, глубина около полутора метров, плавать приятно, лежаки и зонты в достаточном количестве, почти всегда можно найти свободное место. Есть горка, работает, дети катались. Детский бассейн тоже есть, но в нем никто не купался.

ВЫВОД

В целом, поездка нам понравилась, несмотря на все минусы отеля. Если вы едете ненадолго, у вас ограниченный бюджет и оооочень позитивный настрой, думаю, можно выбрать этот отель. Если очень чувствительны к чистоте и вас трясет при виде крошек на столе и пыли на тумбочке - отель ваших ожиданий не оправдает. Отель не безнадежный, все проблемы можно решить хорошей генеральной уборкой и мелким ремонтом, надеюсь, владельцы отеля это сделают.

чистый бассейн тишина и покой дружелюбная атмосфера
все сказано ранее
Добавлено 14.06.18 21:19 (5 116 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (1)