Регистрация: 12.05.14
Читательский охват:
мае 2018
11.05.18 - 26.05.18

Отдых отличный. Цена-качество соответствует.

Перед прочтением отзывов всегда еще смотрю на количество отзывов у автора. Потому как фразы был более, чем в 20 странах, но именно этот отель побудил меня написать отзыв. По крайне мере странные..и скорее всего отзыв не имеет ничего общего с действительностью Спасибо всем кто писал правдивые отзывы по этому отелю, информация была полезной?)

Итак перелет Белавиа из Минска, так как на момент покупки тура прямых рейсов из России не было. Нареканий по перелету нет. Дорога до отеля заняла минут 25-30, не утомительно абсолютно.

Заселение. Прилет в 5.30 утра в отель соответственно прибыли рано, сказали номеров нет и надо ждать до обеда. Доплачивать ничего не стали, через 10 минут пригласили смотреть два номера на выбор. Покупали тур c номером категории аква, но в процессе переписки с Guest Relation отеля выяснили особенности всех категорий номеров и решили перебронировать на main building, доплатить за повышение категории получилось дешевле сразу в турагенстве. Также в переписке указали все свои пожелания по расположению номера и возможности раннего заселения. Большое спасибо Екатерине, все наши пожелания были учтены. А именно просили номер тихий 2-3 этаж в корпусе А. В итоге предоставили 2 номера на выбор, выбрали номер 3107, выход к бассейну и на пляж - просто спуститься по лестнице, что учитывая размеры отеля несомненный плюс, да и к ресторану комфортней идти по коридорам, чем под палящим солнцем. Изначально планировали купить самый дешевую категорию номера и поменять на более высокую на месте, но разговаривали с парой из корпуса аквы, они рассказали, что им отказались менять даже за 100 $ а доплату за смену категории на 14 дней озвучили 300$. Поэтому есть вероятность, что на месте не договоритесь. Ложкой дегтя во всем этом оказались известие о том что завтрак не предоставят в связи с ранним заселением, «по большому секрету и только для вас» как и все в Египте ?браслеты одели раньше за 10$ и мы смогли спокойно позавтракать, ну и носильщик удивил своей бесцеремонностью, сначала был крайне недоволен что дали за то что докатил чемоданы только 3$ выясняя точно ли у нас нет больше мелких долларов, а через минуту появился с русскими сторублевками уточняя как он может и на сколько их поменять? Мебель в номерах старая скрипучая, на удобство использования не влияло. Ребенку принесли кроватку обычную детскую для 3х летнего впритык, альтернатива кроватке раскладной диванчик, но решили что в кроватке меньше старой пыли и оставили, диванчик из номера нам вынесли на балкон, сделали все в течении получаса. Сантехника работала нормально.

Питание. Завтраки: омлет, глазунья, яйца в крутую, баклажаны кабачки запеченные, фасоль в томатном соусе, пюре картофельное, сосиски и колбаса(на мой вкус абсолютно не съедобные), нарезки овощей(помидоры, огурцы, перец, капуста) есть салатная заправка, блинчики(пресные и плохо прожаренные), в отеле почти не рабочая плита для блинчиков и машинка для жарки тостов. На завтраки дают несколько видов сыров в том числе очень вкусный мягкий сыр, йогур простой и с добавлением нарезки фруктов (пару раз попадали на забродившие), хлеб и всяческие вариации булочек из слоеного теста, кексы из выпечки также стоит отметить круасаны пекут каждое утро, очень вкусно. Также есть какие-то подобия салатов. Если едете с ребенком и нужна каша, то лучше взять с собой, за все время пребывания была «каша» пшеница, разваренная в воде залитая молоком, без соли и сахара, но даже добавление последних вкус не спасало - есть невозможно. Кофе в автоматах, сок юппи, есть свежее выжатый за 2$, чай черный. Финики и нарезка фруктов (яблоко, апельсин, дыня).

Обед: 2 вида супов, один раз был даже борщ? , запеченные овощи, картошка, рыба или курица в кляре, тушеное мясо, рис, разные подобия салатов, нарезки овощей, выпечка, картошка фри. Напитки спиртные: вино, водка, ром, виски может было и еще что-то. Спиртное плохого качества, в частности вино не просто порошковое, но еще и жутко разбавленное. Пообедать можно также в баре на пляже: пицца, шаурма, бургеры, салат, картошка фри. С14 до 16 мороженое.

Ужин ассортимент тот же что и в обед, только плюс еще жарят на гриле мясо и курицу или морепродукты и мясо, пару раз была печень на гриле. Также на ужин через день были арбузы/дыня, а ежедневно резанные яблоки ,персики, апельсины и финики.

Еда нормального качества, но к концу отдыха все равно надоедает. К тому же во второй половине мая туристов прибавилось, и были постоянные очереди, не только на гриль по вечерам, но и везде. Очередь за картошкой фри была просто каждый день человек по 20. Причем это не зависело в начале ужина пришли или в середине. Из-за постоянных очередей везде под конец отдыха брали поесть просто то, где не было очереди. Очередь за супом и очередь за макаронами для ребенка, в итоге желания тащиться в толпу за едой для себя уже не было. С прибавлением народа юппи превратился в воду с запахом юппи и вино тоже просто в водуМожет это конечно связано с ограниченным лимитом запасов напитков и с жаждой отдыхающих набирать тот же юппи зачем-то в полторалитровые бутылки. Минус в питании это постоянные очереди и невыносимая духота. Было ощущение, что кондиционеры не включают.

Территория огромная, несмотря на то, что в отеле заполнено только 25% (со слов персонала), ощущения запустения нет, все зелено, все поливают и чистят. Бассейн огромный чистый, всегда практически пустой. Детский бассейн мелкий теплый, рядом всегда сидит спасатель. Несколько раз видела как из детского берут пробы. Купались по вечерам в бассейне, комфортно, сильного запаха хлорки нет.

Море и пляж. Пляж отличный пологий вход, песок. Есть кораллы рыбки. Длинный понтон. Лежаки и матрацы конечно старые, но проблемы найти нормальные нет. Очень много лежаков и в любое время можно прийти и найти место, нет этого сумасшествия с заниманием в 5 утра.

Персонал Лично у меня остались только позитивные впечатления от работы персонала. Отличные девушки Guest Relations, по всем вопросам с которыми обращалась мне помогли. Даже надо было отправить по работе документ предоставили комп с нормальным интернетом. Доброжелательный IT специалист Мухамед.

В комнате у нас убирались хорошо, чаевые оставляли, но не всегда, на качестве уборки не отражалось, уборщик всегда приходил в то время когда мы были на пляже. Захлопывалась дверь в ванную пришли открыли через 5 минут. В столовой был небольшой инцидент с блюдом, сразу же пришла команда поваров во главе с шефом и извинились. А основной повар сам нам приносил потом весь отдых по вечерам блюда с гриля. Персонал всегда идет на встречу и старается, конечно, если вы тоже ведете себя адекватно. Хотя видела как у бара на пляже перепившие чуть ли не с кулаками разбирались с официантами, но те при этом проявили отменную выдержку и всячески старались сгладить конфликт.

Анимация: ребята стараются, зазывают ходят по пляжу и так в течении дня могут подойти рассказать о мероприятиях, ненавязчивые. На пляже аквааэробика, у бассейна пилатес . Раз в неделю днем пенная вечеринка. Вечером различные программы.

Для детей: есть мини клуб, заходили пару раз было пусто, решили больше не ходить, рядом с мини клубом площадка детская под тентом, подобие мини-зоопарка (попугайчики, черепахи, кролики, морские свинки), вечером минидиско. В начале отдыха вел парень очень жизнерадостный и веселый, ребенок ходил с удовольствием, но потом он видимо уволился и поменялось 3 разных ведущих, но после того было не так весело и активно и ребенок ходить отказался. В целом минидиско стандартное.

Экскурсии брали у tez-tour, впечатления не очень. Гиды в первый день будут говорить, что такие цены только сегодня и в отеле они бывают редко, надо брать. Не верьте, цены не окончательные даже со скидкой можно еще торговаться. Гиды в отеле каждое утро и вечер всегда. И еще если слышите фразу, что от тура можно всегда без проблем отказаться, то знайте, что как только вы отдаете деньги вам пробивают чек, на котором указано, что в случае возврата удерживается 25% от стоимости. Брали индивидуальную рыбалку, обещанной рыбы не было, если рассматривать данную экскурсию как морскую прогулку то отлично (цена мы отдали 50$ с человека, другие купили за 40$ в рекламе цена была 70$). Брали аквариум и спа. Эти экскурсии без вопросов, было все что обещали. Ездили в senzo mall , магнитики, тарелочки и другие сувениры дешевле, чем в отеле, но и выбор небольшой.

Общее впечатление от отдыха. Конечно море и пляж это огромный плюс отеля. Все остальное тоже не разочаровало. Мы знали куда едем, на что можем рассчитывать по данной стоимости путевки и поэтому разочарования или негатива не было. Спасибо за внимание:)

Для детей

пляж территория
душно очереди за едой
Добавлено 15.06.18 09:03 (8 597 символов в тексте)

19:03 15.06.18

МАЙН-корпус в любом случае правильное решение. Трансфер Кемерово-Минск ( и обратно!) с ребенком впечатляет...Как много потеряли мы из-за политики.

19:22 29.08.18

Уважаемая Нина,
Выражаем Вам огромную благодарность за оставленный отзыв о TIA Heights Makadi Bay!

Мы очень рады, что Вам понравилось качество услуг и сервиса нашего отеля.

Мнение каждого гостя очень важно для нас, так как мы стремимся к улучшению стандартов обслуживания.

Очень надеемся вновь увидить Вас в нашем отеле!

С уважением,
Dr. Ahmed Hassan